Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 20:27

Главой Тутаевского района единогласно избрана Ольга Низова

Фото с сайта:
admtmr.ru
В начале декабря прошлого года глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов ушел на повышение, став директором департамента общественных связей Ярославской области. Руководить муниципальным образованием в ранге временное исполняющей полномочия стала Ольга Низова.

В апреле был объявлен конкурс на должность главы района. Ольга Вячеславовна была явным фаворитом: более десяти лет работы в органах власти Ярославской области, из которых семь лет пришлось на Тутаев, делали из нее идеального кандидата. Впрочем, не все сразу прошло гладко.

— Поскольку регион находится под прямым ручным управлением администрации президента, все кандидаты ездят на согласование в Москву. Неудачно прошел этот путь Михаил Ванюшкин, председатель Тутаевского районного совета депутатов, глава Левобережного сельского поселения. Также неудачно этот путь проделала и.о. главы Ольга Низова, — писал Telegram-канал «Ярославская весна».

Однако со второй попытки удалось понравиться кураторам из АП.

Сегодня депутаты муниципального совета Тутаевского района единогласно поддержали кандидатуру Ольги Низовой, она получила все 18 голосов. Всего в конкурсе участвовали пять человек.

— У нашей команды впереди — много целей и задач. Основные направления — это ЖКХ, дороги и благоустройство. Приоритеты — выполнение программ национальных проектов, утвержденных президентом. Уже на 2023 год запланированы капитальный ремонт Чебаковской школы, открытие трех «Точек роста» в школах Левобережного сельского поселения, переправа через Волгу в Тутаеве, ремонты восьми сельских районных дорог и шести городских, проблемных участков коммунальных сетей, подготовка документации для перевода на газ котельных поселков СХТ и ОПХ, а также двух детских садов и школы в Левобережье. Продолжим благоустройство городской среды — дворовых и общественных территорий. На очереди — комплексное благоустройство Парка отдыха в Тутаеве. На Юбилейной площади появятся фонтан и стела Героям Советского Союза и Социалистического Труда. У молодежного центра «Галактика» — установлены новое освещение и композиция «Парад планет». В левобережной части города появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Уделяем особое внимание Романовской стороне, потому что это — центр туристической привлекательности, — поделилась планами по развитию района Ольга Низова.

Отметим, Тутаевский район мог повторить судьбу Переславля, обзаведясь своим «синдромом». Однако, внутриполитический блок областного правительства, наученный горьким опытом Александра Тарасенкова, решил сделать ставку на местных. Сыграет она или нет — покажет время. Но тот факт, что удалось не допустить политической нестабильности еще в одном районе области — это хоть маленькая, но победа.

— Команда тутаевского района одна из самых эффективных, и мы наглядно видим результаты проделанной работы. Ольга Вячеславовна хорошо понимает жизнь, потребности и проблемы района. Обкатку боем прошла — в текущих условиях сложный зимний период пройден достаточно стабильно. Алгоритмы работы и взаимодействия наработаны и понятны. Со стороны правительства региона мы готовы помогать команде и новой главе района, — сказал первый зампред правительства Ярославской области Максим Авдеев.
Печать
В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031