Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 20:27

Главой Тутаевского района единогласно избрана Ольга Низова

Фото с сайта:
admtmr.ru
В начале декабря прошлого года глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов ушел на повышение, став директором департамента общественных связей Ярославской области. Руководить муниципальным образованием в ранге временное исполняющей полномочия стала Ольга Низова.

В апреле был объявлен конкурс на должность главы района. Ольга Вячеславовна была явным фаворитом: более десяти лет работы в органах власти Ярославской области, из которых семь лет пришлось на Тутаев, делали из нее идеального кандидата. Впрочем, не все сразу прошло гладко.

— Поскольку регион находится под прямым ручным управлением администрации президента, все кандидаты ездят на согласование в Москву. Неудачно прошел этот путь Михаил Ванюшкин, председатель Тутаевского районного совета депутатов, глава Левобережного сельского поселения. Также неудачно этот путь проделала и.о. главы Ольга Низова, — писал Telegram-канал «Ярославская весна».

Однако со второй попытки удалось понравиться кураторам из АП.

Сегодня депутаты муниципального совета Тутаевского района единогласно поддержали кандидатуру Ольги Низовой, она получила все 18 голосов. Всего в конкурсе участвовали пять человек.

— У нашей команды впереди — много целей и задач. Основные направления — это ЖКХ, дороги и благоустройство. Приоритеты — выполнение программ национальных проектов, утвержденных президентом. Уже на 2023 год запланированы капитальный ремонт Чебаковской школы, открытие трех «Точек роста» в школах Левобережного сельского поселения, переправа через Волгу в Тутаеве, ремонты восьми сельских районных дорог и шести городских, проблемных участков коммунальных сетей, подготовка документации для перевода на газ котельных поселков СХТ и ОПХ, а также двух детских садов и школы в Левобережье. Продолжим благоустройство городской среды — дворовых и общественных территорий. На очереди — комплексное благоустройство Парка отдыха в Тутаеве. На Юбилейной площади появятся фонтан и стела Героям Советского Союза и Социалистического Труда. У молодежного центра «Галактика» — установлены новое освещение и композиция «Парад планет». В левобережной части города появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Уделяем особое внимание Романовской стороне, потому что это — центр туристической привлекательности, — поделилась планами по развитию района Ольга Низова.

Отметим, Тутаевский район мог повторить судьбу Переславля, обзаведясь своим «синдромом». Однако, внутриполитический блок областного правительства, наученный горьким опытом Александра Тарасенкова, решил сделать ставку на местных. Сыграет она или нет — покажет время. Но тот факт, что удалось не допустить политической нестабильности еще в одном районе области — это хоть маленькая, но победа.

— Команда тутаевского района одна из самых эффективных, и мы наглядно видим результаты проделанной работы. Ольга Вячеславовна хорошо понимает жизнь, потребности и проблемы района. Обкатку боем прошла — в текущих условиях сложный зимний период пройден достаточно стабильно. Алгоритмы работы и взаимодействия наработаны и понятны. Со стороны правительства региона мы готовы помогать команде и новой главе района, — сказал первый зампред правительства Ярославской области Максим Авдеев.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал депутатам Госдумы о развитии Арктики23:00Кировская делегация приняла участие в заседании Совета «Волга-Янцзы»22:51Бойцы-добровольцы Поморья смогут получать поддержку как участники СВО22:42Филимонов поблагодарил Минниханова за поддержку вологодских инициатив22:31В Кузбассе намерены выпускать карьерные самосвалы БЕЛАЗ22:17Чекунков: Нам еще предстоит нащупать свой особый путь22:05В Калужской области проверили ход реализации национальных проектов21:51В Курске начал работу Центр социальных инициатив «Станция добра»21:39Губернатор Заполярья провел встречу с главой ЗАТО Александровск21:27Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних в Сахе21:14В Херсонской области проведут «Избирательную зарницу» для новых регионов20:59Бречалов поучаствовал в предварительном голосовании «Единой России»20:47Юрий Трутнев поздравил дальневосточников и северян с Днём полярника20:22Путин поддержал предложение создать ОЭЗ в Курской области20:07ЦИК впервые проведет форум для избиркомов Донбасса и Новороссии19:32Слово «русский» до сих пор остаётся политическим табу19:19Склока в ЕР усилила коммуниста Коновалова19:12Программа «Герои Подмосковья» - это вызов и перспектива18:46Противодействие формированию этнических анклавов18:38«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Комитетом по природопользованию18:22Путин начал новую операцию в Курской области после разгрома ВСУ18:12Роботы могут уменьшить потребности рынка труда18:08К мигрантам надо принимать меры за несдачу их детьми экзамена в школу17:57Администрация Трампа разработала план депортации 200 тысяч украинцев17:49«Сириус» - пример успешной интеграции образования и культуры17:39Депутаты предложили создать нейросуд на «Госуслугах»17:24В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя17:14Ждать в Кузбассе прорывных мегапроектов не стоит16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031