Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 20:27

Главой Тутаевского района единогласно избрана Ольга Низова

Фото с сайта:
admtmr.ru
В начале декабря прошлого года глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов ушел на повышение, став директором департамента общественных связей Ярославской области. Руководить муниципальным образованием в ранге временное исполняющей полномочия стала Ольга Низова.

В апреле был объявлен конкурс на должность главы района. Ольга Вячеславовна была явным фаворитом: более десяти лет работы в органах власти Ярославской области, из которых семь лет пришлось на Тутаев, делали из нее идеального кандидата. Впрочем, не все сразу прошло гладко.

— Поскольку регион находится под прямым ручным управлением администрации президента, все кандидаты ездят на согласование в Москву. Неудачно прошел этот путь Михаил Ванюшкин, председатель Тутаевского районного совета депутатов, глава Левобережного сельского поселения. Также неудачно этот путь проделала и.о. главы Ольга Низова, — писал Telegram-канал «Ярославская весна».

Однако со второй попытки удалось понравиться кураторам из АП.

Сегодня депутаты муниципального совета Тутаевского района единогласно поддержали кандидатуру Ольги Низовой, она получила все 18 голосов. Всего в конкурсе участвовали пять человек.

— У нашей команды впереди — много целей и задач. Основные направления — это ЖКХ, дороги и благоустройство. Приоритеты — выполнение программ национальных проектов, утвержденных президентом. Уже на 2023 год запланированы капитальный ремонт Чебаковской школы, открытие трех «Точек роста» в школах Левобережного сельского поселения, переправа через Волгу в Тутаеве, ремонты восьми сельских районных дорог и шести городских, проблемных участков коммунальных сетей, подготовка документации для перевода на газ котельных поселков СХТ и ОПХ, а также двух детских садов и школы в Левобережье. Продолжим благоустройство городской среды — дворовых и общественных территорий. На очереди — комплексное благоустройство Парка отдыха в Тутаеве. На Юбилейной площади появятся фонтан и стела Героям Советского Союза и Социалистического Труда. У молодежного центра «Галактика» — установлены новое освещение и композиция «Парад планет». В левобережной части города появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Уделяем особое внимание Романовской стороне, потому что это — центр туристической привлекательности, — поделилась планами по развитию района Ольга Низова.

Отметим, Тутаевский район мог повторить судьбу Переславля, обзаведясь своим «синдромом». Однако, внутриполитический блок областного правительства, наученный горьким опытом Александра Тарасенкова, решил сделать ставку на местных. Сыграет она или нет — покажет время. Но тот факт, что удалось не допустить политической нестабильности еще в одном районе области — это хоть маленькая, но победа.

— Команда тутаевского района одна из самых эффективных, и мы наглядно видим результаты проделанной работы. Ольга Вячеславовна хорошо понимает жизнь, потребности и проблемы района. Обкатку боем прошла — в текущих условиях сложный зимний период пройден достаточно стабильно. Алгоритмы работы и взаимодействия наработаны и понятны. Со стороны правительства региона мы готовы помогать команде и новой главе района, — сказал первый зампред правительства Ярославской области Максим Авдеев.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031