Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2023, 14:15

И.о. главы Переславля-Залесского ушел в отставку

Фото с сайта:
admpereslavl.ru
Исполняющий обязанности главы городского округа Переславль-Залесский в Ярославской области Александр Тарасенков во вторник сложил свои полномочия, он возглавлял городской округ более года, но не был избран депутатами гордумы.

"Сегодня, в связи с переходом на новое место работы, я оставляю пост и.о. главы городского округа Переславль-Залесский. Я благодарю губернатора Ярославской области Михаила Яковлевича [Евраева] за оказанное доверие и поддержку, правительство региона - за помощь и содействие в реализации многих значимых для городского округа проектов, сотрудников всех предприятий и организаций, с кем ежедневно трудились на благо городского округа и его жителей", - написал Тарасенков на своей странице во "ВКонтакте".

Он отметил, что проработал с командой администрации Переславля год и делал все возможное для решения накопившихся проблем. "В результате непростых поисков нам удалось привлечь на городские маршруты нового перевозчика, год работы с Фондом содействия реформированию ЖКХ позволил обеспечить финансирование на ремонт 15 км тепловых трубопроводов, 4 км водопроводных сетей, 1 км сетей водоотведения и 12 ЦТП. В рамках проекта "Чистая страна" ведутся работы по рекультивации полигона бытовых отходов в районе Красной деревни, идет строительство очистных сооружений в Нагорье", - отметил Тарасенков.

Ранее должность главы городского округа занимала Ирина Строкинова.

Тарасенков был назначен и.о. главы Переславля-Залесского в апреле 2022 года. В июле ему не удалось набрать необходимое количество голосов депутатов городской думы для избрания на должность главы округа.
Печать
24 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43Госдума форсирует перед выборами политически выгодную повестку16:38Завершилось обучение финалистов проекта «Герои Русского Севера»16:31В Нижегородской области появился первый кандидат в Госдуму16:16Осторожно, опасные растения!16:06В Якутии в ЕДГ-2026 запланировано 25 муниципальных кампаний15:59Госдума поддержит производителей моторного топлива15:45В Уфе назначили вице-мэра по молодежной политике15:30ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930