Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2023, 14:15

И.о. главы Переславля-Залесского ушел в отставку

Фото с сайта:
admpereslavl.ru
Исполняющий обязанности главы городского округа Переславль-Залесский в Ярославской области Александр Тарасенков во вторник сложил свои полномочия, он возглавлял городской округ более года, но не был избран депутатами гордумы.

"Сегодня, в связи с переходом на новое место работы, я оставляю пост и.о. главы городского округа Переславль-Залесский. Я благодарю губернатора Ярославской области Михаила Яковлевича [Евраева] за оказанное доверие и поддержку, правительство региона - за помощь и содействие в реализации многих значимых для городского округа проектов, сотрудников всех предприятий и организаций, с кем ежедневно трудились на благо городского округа и его жителей", - написал Тарасенков на своей странице во "ВКонтакте".

Он отметил, что проработал с командой администрации Переславля год и делал все возможное для решения накопившихся проблем. "В результате непростых поисков нам удалось привлечь на городские маршруты нового перевозчика, год работы с Фондом содействия реформированию ЖКХ позволил обеспечить финансирование на ремонт 15 км тепловых трубопроводов, 4 км водопроводных сетей, 1 км сетей водоотведения и 12 ЦТП. В рамках проекта "Чистая страна" ведутся работы по рекультивации полигона бытовых отходов в районе Красной деревни, идет строительство очистных сооружений в Нагорье", - отметил Тарасенков.

Ранее должность главы городского округа занимала Ирина Строкинова.

Тарасенков был назначен и.о. главы Переславля-Залесского в апреле 2022 года. В июле ему не удалось набрать необходимое количество голосов депутатов городской думы для избрания на должность главы округа.
Печать
Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031