Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2023, 14:15

И.о. главы Переславля-Залесского ушел в отставку

Фото с сайта:
admpereslavl.ru
Исполняющий обязанности главы городского округа Переславль-Залесский в Ярославской области Александр Тарасенков во вторник сложил свои полномочия, он возглавлял городской округ более года, но не был избран депутатами гордумы.

"Сегодня, в связи с переходом на новое место работы, я оставляю пост и.о. главы городского округа Переславль-Залесский. Я благодарю губернатора Ярославской области Михаила Яковлевича [Евраева] за оказанное доверие и поддержку, правительство региона - за помощь и содействие в реализации многих значимых для городского округа проектов, сотрудников всех предприятий и организаций, с кем ежедневно трудились на благо городского округа и его жителей", - написал Тарасенков на своей странице во "ВКонтакте".

Он отметил, что проработал с командой администрации Переславля год и делал все возможное для решения накопившихся проблем. "В результате непростых поисков нам удалось привлечь на городские маршруты нового перевозчика, год работы с Фондом содействия реформированию ЖКХ позволил обеспечить финансирование на ремонт 15 км тепловых трубопроводов, 4 км водопроводных сетей, 1 км сетей водоотведения и 12 ЦТП. В рамках проекта "Чистая страна" ведутся работы по рекультивации полигона бытовых отходов в районе Красной деревни, идет строительство очистных сооружений в Нагорье", - отметил Тарасенков.

Ранее должность главы городского округа занимала Ирина Строкинова.

Тарасенков был назначен и.о. главы Переславля-Залесского в апреле 2022 года. В июле ему не удалось набрать необходимое количество голосов депутатов городской думы для избрания на должность главы округа.
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930