Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2023, 14:15

И.о. главы Переславля-Залесского ушел в отставку

Фото с сайта:
admpereslavl.ru
Исполняющий обязанности главы городского округа Переславль-Залесский в Ярославской области Александр Тарасенков во вторник сложил свои полномочия, он возглавлял городской округ более года, но не был избран депутатами гордумы.

"Сегодня, в связи с переходом на новое место работы, я оставляю пост и.о. главы городского округа Переславль-Залесский. Я благодарю губернатора Ярославской области Михаила Яковлевича [Евраева] за оказанное доверие и поддержку, правительство региона - за помощь и содействие в реализации многих значимых для городского округа проектов, сотрудников всех предприятий и организаций, с кем ежедневно трудились на благо городского округа и его жителей", - написал Тарасенков на своей странице во "ВКонтакте".

Он отметил, что проработал с командой администрации Переславля год и делал все возможное для решения накопившихся проблем. "В результате непростых поисков нам удалось привлечь на городские маршруты нового перевозчика, год работы с Фондом содействия реформированию ЖКХ позволил обеспечить финансирование на ремонт 15 км тепловых трубопроводов, 4 км водопроводных сетей, 1 км сетей водоотведения и 12 ЦТП. В рамках проекта "Чистая страна" ведутся работы по рекультивации полигона бытовых отходов в районе Красной деревни, идет строительство очистных сооружений в Нагорье", - отметил Тарасенков.

Ранее должность главы городского округа занимала Ирина Строкинова.

Тарасенков был назначен и.о. главы Переславля-Залесского в апреле 2022 года. В июле ему не удалось набрать необходимое количество голосов депутатов городской думы для избрания на должность главы округа.
Печать
Инвестиции в экономику Свечинского округа за год выросли в 5 раз23:00Фурсенко и Шапша обсудили кадровое обеспечение сферы ядерных технологий22:48Избирком Чечни представил логотип и брендбуки к выборам 2026 года22:35В Калининградской области принят корпоративный демографический стандарт22:23В Магадане чествовали матерей колымских героев22:10Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57Около тысячи липецких компаний проявляют особую заботу к семейным работникам21:44В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930