Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2023, 16:16

МОК – против спортсменов-«силовиков»

МОК – против спортсменов-«силовиков»
 
По итогам заседания исполком МОК рекомендовал международным федерациям допускать не поддержавших СВО российских спортсменов в нейтральном статусе. При этом организация предлагает не допускать атлетов, которые связаны с Вооруженными силами и органами безопасности.

Олимпийский чемпион, эксперт Центра ПРИСП, лейтенант Сергей Ридзик прокомментировал рекомендации Международного олимпийского комитета о российских спортсменах, взаимодействующих с силовыми структурами Российской Федерации.

Мы наблюдаем со стороны МОК и ряда спортивных организаций недружественных стран, как на протяжении не одного олимпийского цикла нашу великую державу пытаются лишить самых талантливых, самых титулованных спортсменов. Вернее, лишают их возможности выступить на таких мероприятиях, как Олимпийские игры, Чемпионат мира. Теперь они решили каким-то образом отслеживать принадлежность наших спортсменов к силовым структурам.

Не представляю, как организации собираются отслеживать, кто из россиян имеет отношения к силовикам и как сложится, в частности, моя дальнейшая спортивная карьера.

Могу сказать лишь одно - хорошо, что лед тронулся. Начали уже на данных площадках меры допуска наших атлетов. Думаю, это не конечная стадия принятия решений. Будут изменения - где-то послабление, где-то наоборот будут закручивать гайки.

Ранее опубликовано на: https://tvzvezda.ru/news/20233291912-ynp3g.html
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031