Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 12:54

От Кургана до Канска: непрямые выборы

 
За период с 6 по 12 февраля непрямые выборы глав прошли в двух муниципалитетах. Неделей ранее непрямые выборы прошли в четырех муниципальных образованиях.

Избранные

6 февраля главой Холмогорского округа Архангельской области был избран Виталий Дианов.

6 февраля главой Канска (Красноярский край) был переизбран Андрей Береснев.

Будущие выборы

12 февраля стало известно, что на пост главы Кургана, помимо врио мэра Кургана Анастасии Аргышевой и других ранее известных претендентов (экс-советник бывшего мэра Кургана Алексей Асташин, бывший руководитель Половинского района Армэн Хачатурян, студент и слесарь), претендуют также три пенсионера и двое безработных. Представители конкурсной комиссии пока не раскрывают список подавших документы. Ранее стало известно, что всего на конкурс по отбору кандидатов на пост главы подали заявки десять человек. Публично подтвердили свое участие в конкурсе только Асташин и Хачатурян. Представители комиссии рассмотрят документы участников 20 февраля, а на следующий день проведут с ними собеседование.

Отставки

6 февраля Сергей Сергиенко был уволен с должности врио главы ВГА города Днепрорудное (Запорожская область). Вакантное место занял Иван Балахтарь.

8 февраля депутаты в городе Ленинске Волгоградской области решили досрочно снять полномочия с главы города Дмитрия Смирнова.

Печать
На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930