Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2026, 18:30

Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион

Автор:
Управление информполитики заксобрания Свердловской области
Свердловская область не просто проводит молодежные форумы – она создает систему, которая побуждает талантливых ребят оставаться на Среднем Урале. Об этом председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина заявила на открытии XVI Евразийского экономического форума молодежи.

По мнению спикера, главная задача власти сегодня – дать молодым людям возможности для самореализации на родной земле.

«Средний Урал находится на стыке Европы и Азии, где встречаются разные языки, народности и традиции. Одной из главных площадок для такого мультикультурного диалога по праву стал Евразийский экономический форум молодежи. За прошедшие годы он внес большой вклад в развитие молодежного движения, оказал серьезное влияние на укрепление интеграционных процессов на евразийском пространстве. Форум позволил установить прямые контакты между университетами, студенческими сообществами и молодыми предпринимателями. Участники форумов прошлых лет сегодня успешно реализуют международные проекты, работают в промышленности и науке, бизнесе и государственном управлении. Многие из них нашли здесь наставников и единомышленников», – отметила Людмила Бабушкина.

Она подчеркнула, что власть не ограничивается разовыми акциями. Депутаты приняли областные законы о молодежной политике и патриотическом воспитании, действуют меры поддержки волонтеров, молодых семей и молодых специалистов. Парламентарии системно поддерживают молодежные инициативы, а идеи, рожденные в стенах Молодежного парламента, нередко становятся полноценными законами.

Людмила Бабушкина обратила внимание на насыщенную событийную повестку Свердловской области. По ее словам, в регионе ежегодно проводится множество молодежных мероприятий самого разного уровня – от школьных турниров до крупных международных форумов. Спикер также напомнила, что этой осенью Екатеринбург станет площадкой для Международного фестиваля молодежи, который соберет 10 тысяч талантливых участников из России и других стран. Главная цель предстоящего события – помочь молодым людям найти точки роста для своих проектов, а также создать пространство для обмена идеями и опытом.

Все это, убеждена спикер, помогает формировать правовую культуру и, главное, привлекать на Средний Урал активных, целеустремленных ребят, которые готовы строить свое будущее здесь.
Печать
Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26Губернатор Бусаргин озаботился стратегией развития Саратовской области12:19В Петербурге открылся новый карьерный центр12:08Проект «Школа сварщиков» из Тюмени стал лауреатом премии «Лиги вузов»12:02Проблема ветхого жилья в Поморье была сложнее, чем в других регионах11:50Володин назвал одну из цитат Ленина актуальной для политиков11:4752 участника СВО трудоустроились в Якутии в первом квартале 2026 года11:42Венгрия и Словакия сняли вето с кредита Киеву11:36Сенатор Шейкин: Качество работы маркетплейсов возрастет11:28Более 5 тысяч человек приняли участие в акции РПЦ «Время милосердия»11:19Сенатор Талабаева: В Приморье расширены меры соцподдержки участников СВО11:12В правительстве Дагестана рассказали об итогах 2025 года11:02Омский сенатор выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:54Студенческий корпус спасателей отмечает 25-летний юбилей10:43Кампания проходит в условиях жесткой поляризации10:33Губернатор ХМАО отчитался о работе правительства региона10:22Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике10:12Завершился выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»10:00Кравчук переизбрана Уполномоченным по правам человека Амурской области09:52В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства09:40В Анапе началась отсыпка песка для восстановления пляжей09:30Россию пригласили на саммит G20, который пройдет в США09:19«Герой Приморья» возглавил управление в министерстве внутренней политики09:13Николаев представил опыт Чувашии на Съезде общества «Знание»09:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930