Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2026, 09:42

На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры

Фото с сайта:
yanao.ru
В нем принимали участие музеи и библиотеки, культурно-досуговые учреждения, а также их сотрудники со стажем от трех лет. Всего было подано порядка 20 заявок.

Победителями среди учреждений стали дом культуры «Полярная звезда» в Самбурге и культурно-досуговый центр в Правохеттинском.

Лучшими работниками признаны Валентина Туровинина – методист «Центра селькупской культуры» из Красноселькупа, Елена Рисова – культорганизатор Сельского Дома культуры в Харсаиме, Тамара Харючи – заведующая домом культуры «Полярная звезда» в Самбурге и Елена Банникова – руководитель клубного формирования «Централизованной клубной системы Пуровского района» в поселке Ханымей.

Все победители получат денежное поощрение. А учреждения – субсидию на оснащение своей материально-технической базы.

Развитие искусства и культуры в регионе – важное напраление работы окружного правительства. Для повышения профессионального престижа работников сферы утверждены выплаты, такие как поощрение за подготовку детей – победителей творческих конкурсов, а также за высокие профессиональные достижения лучшим педагогическим работникам образовательных организаций культуры и искусства.

В округе реализуется ряд мер поддержки и для талантливых ребят – это одно из ключевых направлений работы губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Создание условий для развития творческих способностей юных северян – составляющая программы «Ямал – территория детства».

Так, в регионе учреждены премии за высокие творческие достижения молодым дарованиям, выплачиваются стипендии за выдающиеся успехи учащимся организаций дополнительного образования и вузов.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930