Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2026, 22:40

Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Обновление спортивной инфраструктуры обсудили глава Андрей Турчак и министр спорта России Михаил Дегтярёв.

В ходе встречи стороны подвели итоги недавних проектов. Так, в 2025 году в Улагане открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс, а в Онгудае появились модульный спортзал и стадион «Сартакпай». Площадки ГТО установили в сёлах Чендек и Иогач, в Амуре – «умную» спортплощадку.

В Горно-Алтайске обновлены игровые поля на стадионе «Спартак». Спортивная школа олимпийского резерва получила новое оборудование для занятий дзюдо и гребным слаломом.

Также Андрей Турчак и Михаил Дягтерёв обсудили дальнейшие планы. При поддержке Минспорта уже в этом году будет сдан бассейн в Майме. Планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Чемале и спортивных площадок в районах.

«Обсудили строительство в республике нового легкоатлетического манежа. Проект проработали с инвесторами, строить будем по государственно-частному партнерству. Минспорт готов оказать необходимую поддержку», – отметил глава региона.

Отдельным пунктом повестки стало развитие национальных видов спорта. Финансирование этого направления, как сообщил Андрей Турчак, увеличено в два раза. Также на встрече глава республики презентовал министру проект соревнований по традиционным видам спорта «Игры предков». Минспорт изучит возможность поддержки этой инициативы.

Ещё одним приоритетом глава региона назвал развитие интереса к здоровому образу жизни среди молодёжи.

«Наши соревнования «Спортивной студенческой лиги» третий год собирают лучших ребят из ГАГУ, колледжей и техникумов. Для развития студенческого спорта уже в марте республика подпишет соглашение с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России», – рассказал Андрей Турчак.

Глава республики пригласил руководителя Минспорта России посетить новые спортивные объекты региона и принять участие в праздновании Чага Байрама 21 февраля.
Печать
В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19В Югре изменили закон о выборах депутатов окружной думы16:05В Кабардино-Балкарии отказались от массовых шествий 9 мая15:54Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930