Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2026, 21:20

Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в расширенном заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Кадры».

В числе вопросов участники обсудили предложения, поступившие от регионов для включения в проект перечня поручений Президента Владимира Путина по итогам заседания Госсовета РФ по вопросу «О подготовке кадров для экономики Российской Федерации».

Председатель комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Кадры» Владислав Шапша отметил, что членами комиссии получено более 170 предложений из регионов страны.

Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин сообщил, что в числе предложений – уточнение пункта по организации практик и стажировок посредством платформы «Работа России». Это позволит не только формировать цифровое портфолио студента, но и более эффективно взаимодействовать учащимся и работодателям. Также от членов комиссии поступило предложение по определению стажировок как трудовых отношений, что позволит закрепить их как получение первого профессионального опыта.

Губернатор Кировской области Александр Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры». В своем выступлении он поддержал предложения коллег по работе с молодежью и отметил важность поручения Президента России Владимира Путина по созданию молодежных Кадровых центров в регионах. Александр Соколов подчеркнул, что кадры – ключевая тема для развития России.

– Вместе с коллегами-губернаторами будем разрабатывать решения по управлению рынком труда. Здесь и вопросы прогнозирования потребности в рабочей силе, и легализации трудовых отношений, и расстановки приоритетов для образовательной сферы, – сказал Александр Соколов, комментируя итоги заседания комиссии Госсовета. – Сегодня с коллегами обсудили исполнение поручений Президента России в этом направлении, главы регионов поддержали кировские предложения в этой части – о создании молодежных центров карьеры и кадровых комиссий в муниципальных образованиях. Убежден, что внимание рынку труда нужно оказывать на всех уровнях власти.

Сегодня же губернатор подписал распоряжение о молодежной кадровой политике в Кировской области. Советником губернатора по вопросам кадровой политики назначен Михаил Курашин.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930