Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2025, 15:26

Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе

Фото с сайта:
kremlin.ru
На территории Национального центра «Россия» Владимир Путин встретился с волонтёрами – участниками Международного форума гражданского участия #МыВместе.

Встреча состоялась в преддверии Дня добровольца, который отмечается в России 5 декабря.

Глава государства по традиции присоединился к всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний». Президент выбрал три шара-открытки с новогодними желаниями детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации: 5-летний Тимур Рясной из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры хочет попробовать себя в роли сотрудника ДПС, 9-летняя Варвара Смахтина из Москвы мечтает встретиться с космонавтом из отряда «Роскосмоса», 7-летний Игорь Степаненко из Московской области – посетить Музей Мирового океана в Калининграде.

Акция «Ёлка желаний» проходит с 2018 года. Организаторы – Федеральное агентство по делам молодёжи и Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых».

* * *

В.Путин: Я всех вас обнимаю. Поздравляю с событиями сегодняшними – сегодня международный День инвалида – и 5 [декабря] День волонтёра – Ваша организация отмечает своё пятилетие.

Все вы, знаю, очень активно работаете по этим двум направлениям. Собственно говоря, это родные направления, дополняют друг друга. Знаю, что вы очень много делаете. Спасибо вам большое.

Что касается и того, и другого – это привлекает большое внимание со стороны наших друзей из большого количества стран. Всех объединяет в данном случае общее стремление помогать людям. Это такой душевный порыв, который реально людей объединяет, это очень здорово. Но это и приносит позитивный, нужный вам результат. Уверен, это и для вас нужно, и для тех, для кого вы стараетесь и работаете. Так что вам большое спасибо.

Если есть какие-то вопросы, комментарии, пожалуйста.

Р.Шпаков: Владимир Владимирович, меня зовут Роман, я из Донецкой Народной Республики, волонтёр с 16 лет.

Когда Вы объявили специальную военную операцию в 2022 году, пошёл на фронт добровольцем. Мне всего 18 лет было. Мама провожала, плакала, конечно. Но я не мог по-другому, меня так воспитали. Пошёл служить. К сожалению, со мной произошла, наверное, самая страшная ситуация в моей жизни – гибель моих друзей. Они выполняли гуманитарную миссию под Шахтёрском, помогали военнослужащим. 7 человек, талантливых и добрых, погибли от обстрела ВСУ. К сожалению, в их числе мой друг Дима, ему было всего 17 лет. Но наша команда не упала духом. Мы работаем, продолжаем их дело, продолжаем помогать их семьям.

Хочется Вас поблагодарить за указ о страховании волонтёров, которые работают в гуманитарных миссиях, в опасных зонах. Для нас очень важна эта поддержка и расширение на все приграничье тоже очень важно, потому что не только нам помогают, но мы стараемся помогать. Мы были в Курске, в Анапе, стараемся помогать там, где это нужно, где есть запрос. Это про объединение, про МыВместе, про цели движения, которое уже больше пяти лет существует.

Мы всегда готовы к вызовам, мы всегда готовы помогать хоть в covid, хоть в Анапе, хоть в Курске – везде. Будем стараться и делать это вместе.

В.Путин: Я знаю, очень высоко это ценю. Так же, как и все люди в России ценят, высоко.

Видите, к сожалению, бывают и такие трагические случаи. Призывать быть аккуратным как бы более или менее бессмысленно, и тем не менее, я хочу это сделать. Надо по максимуму соблюдать необходимые правила для того, обезопасить себя. Вам удачи.

Р.Шпаков: Спасибо большое.
Печать
Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:227 декабря в трех регионах РФ пройдут местные выборы14:11Социальная архитектура — это всегда про людей13:58«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»13:47Ростовский губернатор назначил нового главу минприроды региона13:36Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59Экс-главу дипслужбы ЕС Могерини освободили после задержания12:54Участники «Школы фермера» в Коми получили дипломы12:45Валерий Фадеев: Необходимо вовлечь людей с инвалидностью в работу12:37«Схема Долиной» стала самым негативным событием в Рунете за 2025 год12:19#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать12:10Выборы в Гондурасе: запрос на популистов и быстрые решения12:03Вологодская область продолжает бороться с алкоголизацией населения11:55Занятость инвалидов в России: вызовы и возможности11:47Трансформация лидерства и конфликт выбора11:42Россия стала мировым центром добрых дел11:32Чесноков: Чтобы повысить рождаемость, нужно ввести акцизы на презервативы11:21На Тамбовщине подвели итоги акции «Коробка храбрости»11:08Ушел в отставку глава Камышлинского района Самарской области11:04В Чувашии избран глава Новочебоксарска10:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031