Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2025, 19:33

Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов

Фото с сайта:
justmedia.ru
Ленинский районный суд Екатеринбурга национализировал второй пакет активов тюменских олигархов Артема Бикова и Алексея Боброва. Решение было принято во вторник, 25 ноября. Иск об обращении активов в собственность государства подала Генпрокуратура РФ. Решение было принято в закрытом режиме.

В списке ответчиков, кроме самих бизнесменов, значатся бывший председатель совета директоров «Корпорации СТС» Татьяна Черных и бывший вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов. Всего среди ответчиков 15 физлиц и три юрлица: ООО «Базфорс», ООО «Предприятие проектного финансирования» и ООО «ТЭА». В числе третьих лиц – северные активы олигархов «Ямалкоммунэнерго», АО «ЮТЭК», ООО «Сибирь Холдинг», ООО «Нижневартовская энергосбытовая компания», а также банк «Агропромкредит». Всего в перечне третьих лиц 16 активов. По некоторым данным, общая стоимость национализированного имущества составила около 40 млрд рублей.

Как ранее сообщал JustMedia.ru, 10 октября Ленинский районный суд принял решение об обращении в доход государства активов «Корпорации СТС» из списка Генпрокуратуры. Сам Алексей Бобров, Татьяна Черных, Олег Чемезов, а также бывший гендиректор «Объединенной теплоснабжающей компании» Антон Боликов находятся в СИЗО по обвинению в мошенничестве с субсидиями. Бывший директор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов сбежал и объявлен в международный розыск. Артем Биков на свободе. На суде по избранию меры пресечения фигурантам дела о мошенничестве выяснилось, что показания на Боброва, Черных и Чемезова дал бывший министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Печать
Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38Кухарук рассказал о развитии инклюзивной среды в ХМАО20:28В Госдуме назвали опасным использование WhatsApp*20:23Артюхов выступил на межрегиональной конференции «Ямолод.конф»20:23Убрать дыру в законодательстве20:17Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30Сенатор Гумерова предложила закрепить в законе поддержку российской анимации18:19В Астраханской области избрали главу Лиманского округа18:09Внутренний рынок газа в США стремится к дефициту18:05Предприниматели вступились за программы лояльности на маркетплейсах перед ЦБ17:42Евгений Первышов: Ремонт моста в Уметском округе стоит в приоритете17:35Стали известны кандидаты на пост главы администрации Суздаля16:56В Нижегородской области состоялась Прямая линия с губернатором16:42Владимир Путин прилетел в Киргизию с трехдневным визитом16:28Названа дата Прямой линии с ростовским губернатором16:13Темрезов назначил главу минспорта Карачаево-Черкесии15:59Конфликт как фактор политической повестки15:46Бюджет Мурманской области на 2026 год принят в первом чтении15:40Сенаторы поддержали законопроект о контроле за органами МСУ15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930