Фото с сайта:
news-novgorod.ru
Больше 6,5 миллиона рублей в виде взяток получил бывший министр сельского хозяйства Новгородской области. За денежное "вознаграждение" он лоббировал интересы определенных аграриев при распределении субсидий, грантов и мер поддержки на сумму свыше 30 миллионов рублей.
О задержании чиновника сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. Взятки он получал регулярно с 2020 по 2025 год, занимая руководящие должности в министерстве сельского хозяйства региона.
Помимо помощи в распределении мер господдержки, бывший глава ведомства помогал за деньги решить спорные вопросы с государственными, муниципальными, надзорными и контролирующими органами.
Поймать с поличным задержанного удалось благодаря слаженной работе сотрудников УФСБ и МВД России по Новгородской области. В отношении него уже возбудили уголовное дело по статье за получение должностным лицом взятки в особо крупном размере.
Сейчас решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Печать