Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2025, 22:06

Ирина Яровая отстояла налоговые льготы для жителей Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Ирина Яровая добилась того, что список налоговых льгот для жителей Камчатки будет расширен в ближайшее время. Благодаря работе депутата, для камчатцев вырастут: пособие по беременности и родам, средний заработок при временном переводе на другую работу, в том числе беременных женщин, средний заработок в период нахождения в служебной командировке, средний заработок в период временной нетрудоспособности.

Трудовые коллективы Камчатки обратились к Ирине Яровой за помощью. Сегодня налоговая льгота распространяется на северные коэффициенты и надбавки к зарплате, однако на некоторые выплаты (по беременности, при командировке и др.), которые рассчитываются из среднего заработка и также включают северные надбавки - предусмотрена повышенная ставка налога - не 13, а 15 %.

«В интересах земляков, а также всех жителей северных территорий, мною была незамедлительно проведена работа с министерством финансов. Потому что речь идет, во-первых, о выплатах, которые касаются очень большого количества граждан, а, во-вторых, о жизненных ситуациях, когда очень важен адресный и неравнодушный подход. Очень рада, что минфин поддержал нас и уже в ближайшее время внесет изменения, которые помогут увеличить для камчатских семей очень важные социальные выплаты», - сказала Ирина Яровая.
Печать
Центры «Мой бизнес» ДНР и Воронежской области будут сотрудничать12:34Суд арестовал задержанного ФСБ вице-мэра Челябинска Астахова12:18Идеологический поиск России12:12Правый поворот в Северной Атлантике12:04Тегеран посылает сигнал всему Глобальному Югу11:47Мигрантам всё чаще стали отказывать во въезде в Приморье11:44Номинация о героях СВО стала самой популярной в патриотической олимпиаде11:28Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08Подведены предварительные итоги выборов в Совет Абыйского наслега09:52Пашиняна вновь выдвинули на пост премьера от правящей партии09:30Нужно включать граждан в процессы выработки и принятия решений09:24Владимир Якушев отчитался о работе в качестве сенатора09:11Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области08:48В Туркменистане подвели предварительные итоги голосования08:40ЦИК РФ одобрил агитацию на маркетплейсах08:29В Иркутске утвержден новый способ избрания мэра08:21Вячеслав Володин стал участником праймериз ЕР в Саратовской области08:18Повышать производительность труда вместо привлечения мигрантов08:05Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031