Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2025, 12:05

Состоялась рабочая встреча Валентины Матвиенко и Евгения Первышова

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко 11 ноября провела встречу с главой Тамбовской области Евгением Первышовым.

Валентина Матвиенко поздравила Евгения Первышова с избранием на пост главы Тамбовской области, отметив, что жители региона оказали ему доверие. По словам главы Совфеда, здесь живут настоящие труженики, у региона — большой потенциал.

Председатель Совфеда обратила особое внимание на то, что Евгений Первышов - участник специальной военной операции и выпускник программы «Время героев», награжден «Орденом мужества».

«Очень хорошо, что такие достойные люди приходят во власть», — подчеркнула она.

Валентина Матвиенко поинтересовалась, как идут дела в области, как работает программа поддержки участников СВО, в чем нужна помощь федерального центра, в том числе, Совета Федерации.

Евгений Первышов рассказал, что в Тамбовской области уделяется особое внимание участникам спецоперации, членам их семей, действуют меры социальной поддержки, действует региональная программа «Герои Тамбовщины».

Руководитель региона также отметил успехи в сфере сельского хозяйства. «Наша область – аграрный регион. В этом году уже собран большой урожай зерна. Хорошие показатели по сахарной свекле, кукурузе, яблокам», - сообщил он.

В этом году аграрии региона получили достойный урожай зерновых и зернобобовых культур – более 5 миллионов тонн. Сейчас уборочные работы продолжаются на кукурузных полях. Аграрии не только успешно ведут жатву, но и завершили сев озимых культур. Проблем с поставками горюче-смазочных материалов и приобретением минеральных удобрений нет.

Хороший результат у сельхозпроизводителей и по уборке сахарной свеклы. Аграрии региона собрали уже более 5,3 миллиона тонн культуры. Свыше 3,6 миллиона тонн отправлено на переработку на сахарные заводы. Переработку ведут 5 тамбовских заводов общей мощностью 31,1 тысячи тонн в сутки. С начала сентября сахарные заводы региона переработали 2,7 миллиона тонн сахарной свеклы нового урожая и произвели более 350 тысяч тонн сахара.

Особо отметил Евгений Первышов заслуги тамбовских садоводов. В хозяйствах региона собрано более 20 тысяч тонн яблок. Это рекордный урожай для садоводов области.

Сбор яблок еще продолжается.

Валентина Матвиенко призвала руководство области поддерживать сельское хозяйство региона, и в том числе фермеров, обратить внимание на государственные и федеральные программы содействия развитию сельского хозяйства.

«Федеральные программы очень эффективны. Включайтесь. Это дополнительное финансирование и развитие региона», - подчеркнула спикер верхней палаты.

«Благодарю Валентину Ивановну и Совет Федерации за всестороннюю поддержку и помощь Тамбовской области», - написал в своих социальных сетях Евгений Первышов.
Печать
Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41Фадеев удивлен, что старшеклассники не будут получать оценки за поведение08:30В Костроме выбрали нового главу города08:19АПК в Омской области - один из экономических приоритетов властей08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930