Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2025, 08:21

Владимир Путин встретился в Кремле с Касым-Жомартом Токаевым

Фото с сайта:
kremlin.ru
В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, который находится в России с двухдневным государственным визитом.

В.Путин: Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, добрый вечер!

Прежде всего хочу Вас поблагодарить за то, что Вы нашли время и приехали, как мы и договаривались, с визитом официальным, государственным. Я искренне рад этому.

Конечно, мы с Вами в постоянном контакте находимся, но всё-таки такие протокольные вещи тоже имеют значение в межгосударственных отношениях. И сегодня у нас будет возможность в неформальной обстановке посидеть, поговорить по всем вопросам, которые представляют особый интерес, а завтра вместе с коллегами уже пройтись по всей повестке дня наших двусторонних отношений и посмотреть, безусловно, на перспективу.

Хотя в целом, думаю, мы очень хорошо закончим текущий год и сверстаем планы на ближайшую, будущую и на более отдалённую, среднесрочную перспективы.

Очень рад Вас видеть. Добро пожаловать!

К.-Ж.Токаев: Благодарю Вас, уважаемый Владимир Владимирович.

Я действительно тоже рад Вас видеть и хотел бы прежде всего выразить сердечную благодарность за исключительно тёплый приём. Буквально с первых минут в Москве, на этой священной земле, вот только что было сказано о протокольных аспектах – действительно, с этой точки зрения, безусловно, то, что я увидел, то, что я ощутил, меня буквально сильно поразило, обрадовало, и я почувствовал всю теплоту приёма здесь, в российской столице.

Что касается двустороннего сотрудничества, то оно носит характер стратегического партнёрства, союзнических отношений. Нет ни одной сферы, где бы мы не соприкасались, не работали бы вместе. Каких-либо серьёзных проблем между нашими государствами не существует, если они появляются, что является естественным, то они снимаются усилиями прежде всего глав государств и, конечно же, правительств.

Я с большим удовольствием принял Ваше приглашение. Действительно, сегодня в неофициальной форме, в неофициальной атмосфере мы могли бы обменяться мнениями. У меня есть некоторые соображения, наблюдения, которыми я хотел бы с большим удовольствием поделиться с Вами как со старшим товарищем.

В.Путин: Спасибо большое.

У нас две части. Мы сейчас просто в неформальной обстановке продолжим, потом я хочу Вас пригласить к себе – там посидим, чайку попьём, кофейку.

К.-Ж.Токаев: Хорошо.

В.Путин: Спасибо.
Печать
Депутаты утвердили поправки в закон о выборах Дагестана11:01Мэр Волгограда заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:52В Богородском округе Подмосковья сменился руководитель10:43Экс-президенту Франции Саркози грозит до семи лет тюрьмы10:34Белгородскую и Брянскую области возглавили люди с боевым опытом  10:22Член фракции ЛДПР в Госдуме примет участие в праймериз ЕР10:11Республика Алтай и Убсунурский аймак Монголии будут сотрудничать10:01Ветеран СВО стал социальным координатором фонда «Защитники Отечества»09:42Мишустин назначил экс-мэра Мурманска замглавы Минвостокразвития09:28В Барнауле открыли мурал и Стену Памяти в честь защитников Отечества09:12КПРФ выдвинет в Госдуму около 50 участников СВО08:53Конюхов: России нужно наращивать присутствие на шестом континенте08:41Правящая коалиция Израиля внесла законопроект о роспуске Кнессета08:34Владимир Путин встретился с президентом Нового банка развития08:21Гладков прокомментировал свою отставку с поста губернатора08:05«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031