Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2025, 21:46

В Кирове проходит форум инициативных граждан

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В музее К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики открылся форум инициативных граждан. Участниками мероприятия стали более 200 активных горожан: представителей территориальных общественных самоуправлений, благотворительных фондов, некоммерческих организаций.

На церемонии открытия участников приветствовал вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин.

— В 2025 году форум проходит уже в 13-й раз и доказал свою эффективность. Когда инициативные граждане собираются вместе, обмениваются своими практиками и идеями, получается решать самые сложные задачи, делать жизнь лучше и комфортнее, — сказал Андрей Лучинин.

Вице-губернатор отметил, что успешный опыт реализации гражданских проектов, реализованных в городе Кирове, должен тиражироваться в районы области.

— Наша главная задача ориентироваться на потребности людей, объединять граждан, вести с ними постоянный диалог и направлять энергию людей на позитивные общественные дела, потому что именно общество формирует политику государства, задает вектор его развития, — подчеркнул Андрей Лучинин.

В формате «Открытый диалог» вице-губернатор рассказал участникам форума о роли общественных инициатив в развитии Кировской области, ответил на вопросы и от имени губернатора Александра Соколова вручил награды победителям конкурса «Город добрых соседей».

Отметим, что на протяжении дня в рамках форума запланирована насыщенная программа с привлечением ведущих спикеров области и города Перми. Для участников пройдут панельные экскурсии с презентацией лучших практик регионов России, мастер-классы, деловая игра и семинары.

Организаторами форума выступают администрация города Кирова, региональное отделение Российского общества «Знание» при поддержке Фонда президентских грантов.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728