Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2025, 18:16

Совфед рекомендовал регионам перенять опыт Тюменской области

Автор:
Информационный центр правительства Тюменской области
Тюменский опыт реабилитации участников СВО получил высокую оценку на федеральном уровне. Комитет Совета Федерации по социальной политике выразил признательность тюменским коллегам за активную работу и рекомендовал другим регионам перенять их практики. Об этом сообщил инфоцентр правительства Тюменской области.

«Одними из первых в стране мы открыли социальные гостиные — место, где защитники и их близкие получают поддержку, решают бытовые и социальные вопросы. Эта практика доказала свою эффективность», — приводит инфоцентр слова спикеров заседания.

Выездное заседание комитета, посвященное вопросам реабилитации участников СВО, прошло в Тюмени 9 октября. Особое внимание было уделено проекту «Боевой кадровый резерв», помогающему ветеранам адаптироваться к мирной жизни и освоить новые профессии.

Участникам заседания подробно рассказали о региональной системе реабилитации, включающей 27 мер поддержки для ветеранов и 40 — для членов их семей. Обмен опытом позволил выделить наиболее эффективные подходы и определить дальнейшие направления развития системы реабилитации. Власти Тюменской области заявили о готовности и далее совершенствовать программы поддержки и активно участвовать в федеральных инициативах.
Печать
Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930