Созданная одной из первых в стране, сегодня
Общественная палата Липецка объединяет представителей гражданского общества и является площадкой для обсуждения и продвижения важных инициатив.
Особое внимание сегодня члены ОП уделяют поддержке участников СВО и их семей. В состав Общественной палаты входят учителя, врачи, представители культуры — люди с активной гражданской позицией, стремящиеся сделать Липецк лучше и комфортнее для всех.
Всех членов ОП объединяет то, что каждый хочет сделать город лучше, а жизнь его жителей комфортнее, подчеркнула председатель ОП Липецка Наталья Минина:
Наша главная цель — это развитие социальных и реальных инициатив, поддержка НКО, защита прав и интересов граждан и укрепление демократии.
В рамках мероприятия в честь юбилея общественникам были вручены награды, в том числе почетные грамоты Губернатора Игоря Артамонова.
Подробнее об основных направлениях работы Общественной палаты региона смотрите в
видеосюжете.
Печать