Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2025, 08:46

Праймериз «Единой России» завершились

Фото с сайта:
er.ru
Завершилась процедура электронного предварительного голосования «Единой России». Для участия в ней зарегистрировались более 3,5 миллионов человек.

Процедура предварительного голосования «Единой России» показала высокий интерес граждан и серьёзную конкуренцию среди кандидатов, она остаётся эффективным инструментом отбора сильных кандидатов, пользующихся доверием избирателей, отметил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев на ВКС с регионами, подводя первые итоги.

«Процедура успешно прошла в 57 регионах в рамках 227 кампаний. В ней приняли участие более 22 тысяч кандидатов. Средний конкурс составил шесть человек на место — это исторический максимум. Среди кандидатов только 10% действующих депутатов. А значит — предстоит серьёзное обновление наших рядов», — сообщил он.

Владимир Якушев подчеркнул, что среди новых лиц немало участников и ветеранов СВО.

«Партия выполняет задачу, поставленную Президентом, по вовлечению фронтовиков в политическую и общественную жизнь. Это — приоритет «Единой России». 1 116 ветеранов СВО подали заявки на ЭПГ», — рассказал Владимир Якушев, добавив, что партия провела большую работу, сопровождала их при оформлении необходимых документов и регистрации.

По его словам, наиболее активными были представители Республики Дагестан (117 человек), Воронежской области (88 человек) и Челябинской области (85 человек).

«Уверен, мы увидим их в числе депутатов по итогам сентябрьских выборов», — заявил секретарь Генсовета партии.

В относительных показателях от проголосовавших к общему числу избирателей среди кампаний в законодательные собрания наибольший интерес вызвали выборы в Ямало-Ненецком автономном округе — 15,3% и Рязанской области — 12,5%.

«По количеству проголосовавших одним из лидеров стала Челябинская область — более 230 тысяч человек. Помимо неё, отметку в 100 тысяч проголосовавших преодолели также следующие регионы: Воронежская область — более 180 тысяч и Рязанская область — более 100 тысяч», — сказал Владимир Якушев.

Среди кампаний в гордумы самый высокий показатель по явке в процентах у Астрахани — 14,1%.

«Всё это — результат качественной работы региональных отделений партии. Хочу вас всех поблагодарить за столь ответственный подход к делу», — подчеркнул секретарь Генсовета партии.

На связь по ВКС вышли представители реготделений партии.

В Коми конкурс на предварительном голосовании составил восемь человек на место — это рекордный показатель. На участие в процедуре зарегистрировались 84 тысячи человек — 13,5% от всех избирателей республики.

«И проголосовали, соответственно, 11% — это более 68 тысяч избирателей. Обновление депутатского корпуса будет серьёзное. И опытные, и молодые политики со всей ответственностью подошли к предварительному голосованию, постоянно встречались и с избирателями на своих округах, на предприятиях», — рассказал секретарь реготделения партии, врио главы республики Ростислав Гольдштейн.

В Костромской области проголосовали 13,4% избирателей. Кандидаты провели более полутора тысяч встреч, где рассказывали о себе и своих планах.

«Отдельным направлением оргкомитета было сопровождение участников специальной военной операции. Им оказана консультационная, юридическая, организационная поддержка. И в их успехах я не сомневаюсь», — пояснил секретарь реготделения «Единой России», председатель Костромской облдумы Алексей Анохин.

В Оренбургской области участие в голосовании приняли 66 участников СВО.

«Мы видим, что и в Орске, и в Оренбурге, и в других муниципалитетах доверяют «Единой России». Также в предварительном голосовании принимает участие Евгений Солнцев (врио главы региона — прим. ред.). Мы провели уже три этапа внутрипартийного голосования по особой процедуре для высшего должностного лица, наш кандидат в губернаторы встретился со 100% секретарями первичек, секретарями местных отделений партии и с активом в трёх территориальных зонах. Поэтому считаю, что Оренбургское региональное отделение к выборам готово», — отметил секретарь реготделения Олег Димов.

В Удмуртии конкуренция на предварительном голосовании составила более пяти человек на место. У большинства действующих депутатов от «Единой России» есть публичные счётчики наказов, отметил секретарь реготделения, глава республики Александр Бречалов.

«Работа по народной программе создаёт доверие жителей. Они живут в повестке партии, видят, что партия живёт их проблемами, их инициативами», — сообщил он.

В Новосибирской области проголосовали 11,7% избирателей. Конкурс на уровне заксобрания составил 4,4 человека на место, а по выборам в совет депутатов Новосибирска — почти шесть человек на место.

«Кампания прошла спокойно, организованно. Впереди — большое количество встреч с жителями, формирование новой программы наказов на ближайшую пятилетку, дополнение народной программы конкретными шагами и новыми реальными делами», — рассказал секретарь реготделения партии, глава региона Андрей Травников.

В заключение Владимир Якушев отметил, что «Единой России» предстоит серьёзная работа, чтобы в Единый день голосования-2025 получить достойный результат. Он напомнил, что в ходе предварительного голосования партия определяет сильнейших кандидатов, которых затем поддерживает.

«В ближайшие дни мы увидим итоги процедуры. Кандидаты серьёзно работали со своими избирателями. И, конечно же, кто серьёзно работал, тот и рассчитывает на серьёзный результат», — заключил секретарь Генсовета партии.

«Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования — это обязательная норма для всех кандидатов от партии. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031