Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2025, 22:31

Филимонов поблагодарил Минниханова за поддержку вологодских инициатив

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Губернатор Вологодской области сообщил об итогах работы делегации региона на XVI Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» на оперативном совещании с членами областного Правительства.

«Из тех многочисленных мероприятий, которые прошли за период с начала мая, помимо празднования 9 мая – Дня Великой Победы, нужно отметить наше выступление на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир», который прошел в Казани. Вологодская область участвовала впервые в новом для нас, как для региона, качестве. Пользуясь случаем, хотел бы лично поблагодарить Главу Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова за приглашение, поддержку инициатив и реализацию параметров соглашения между Вологодской областью и Татарстаном, которые мы подписали в начале этого года. Мы идем по плану», – сказал Георгий Филимонов.

В частности, на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» Глава региона Георгий Филимонов представил стенд Вологодской области заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Марату Хуснуллину, а также выступил с докладом на заседании Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

«Предложил провести в Вологде в ежегодном формате форум, конференцию, посвященную обсуждению вопросов межкультурного, межконфессионального, межэтнического диалога. Именно у нас, в самом русском регионе страны, где проживет 98% этнических русских. И, при этом, мы открыты к диалогу, открыты миру и к партнерству с теми субъектами Российской Федерации, которые исповедуют ислам, в первую очередь имею в виду наш партнерский регион – Республику Татарстан», – отметил Георгий Филимонов.

Заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Родионов доложил, что на форуме работал стенд, где был представлен экономический, промышленный и туристический потенциал региона. Кроме того, было заключено девять соглашений практически на один миллиард рублей. Среди крупных – соглашение о поставке древесно-плитных материалов на экспорт в Египет и Кыргызстан и готовой промышленной продукции на сельскохозяйственные предприятия Республики Татарстан.

«Напоминаю о том, что мы с вами, коллеги, «туристами» никогда не ездим. Мы обязаны привозить конкретный результат. Я заявился на проведение форума, мы подписали девять соглашений – это и есть результат нашей прагматичной совместной работы», – подчеркнул Георгий Филимонов.
Печать
Городское видеонаблюдение на вооружении спецслужб13:23В Перми назначили вице-мэра по вопросам земельных отношений13:14Юлия Белехова: Очень важные инициативы теперь реализуются в жизнь12:54Глава Чувашии и председатель Соцфонда подписали соглашение о сотрудничестве12:42Ждем, когда тротуары снова станут безопасным местом для прогулок12:35В Приморье определены даты голосования за объекты благоустройства-202712:19Хуснуллин: Крым опережает Россию по вводу жилья12:10В Московской области в 2025 году сократили 15% госслужащих12:02Гражданско-правовые договоры должны соответствовать Трудовому кодексу11:54Классическая эскалация по принципу домино11:41В Нижегородской области запланированы спецпроекты по национальной политике11:36Новые возможности для молодых медиков создают в Приморском крае11:21Депутаты КПРФ предложили полностью запретить частных коллекторов11:10Главу иркутского города отправили под домашний арест11:04Поручение президента дает надежду тысячам наших новых сограждан10:56Свидетельство доверия федерального центра к Архангельской области10:45Сенатор от Ульяновской области может пойти в Госдуму от КПРФ10:34Депутата заксобрания Красноярского края объявили в розыск10:24Надежда на то, что суд присяжных будет развиваться как институт10:12О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью10:10Москалькова представила Совету Федерации доклад о работе за 2025 год09:59Перечень поручений Президента России по итогам встречи с СПЧ09:47На Камчатке дан старт IV Всероссийскому путинному форуму09:36Трутнев отчитался в Совете Федерации о развитии Дальнего Востока09:25Мособлдума по итогам выборов-2026 может обновиться на 40%09:18Замена вывески – это не только табличка09:16Регионам пора брать ответственность на себя09:07Поток туристов в Якутию в 2025 году вырос на 6 %09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031