Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2025, 11:54

Александр Калинин сохранит должность первого зама главы ЯНАО

Автор:
Вячеслав Егоров
Первый заместитель губернатора ЯНАО Александр Калинин, отвечающий за экономический блок, сохранит должность и полномочия в случае назначения помощника полпреда президента в УрФО Евгения Гурария в окружное правительство. Об этом URA.RU сообщил источник в политических кругах. Ранее обсуждалась возможность перехода Калинина в госкорпорацию «Росатом».

«Калинин останется в должности, текущие проекты будут сохранены под его кураторством. На сегодня версия с переходом Калинина на работу в „Росатом“ уходит из повестки», — рассказали корреспонденту агентства собеседники.

Назначение Евгения Гурария в правительство ЯНАО в политэлитах обсуждается с середины апреля. Источники URA.RU предполагали, что Калинин освободит для него пост первого замгубернатора, перейдя в «Росатом». Позднее собеседники уточнили, что, по последним данным, Гурарий получит должность «простого» заместителя главы региона, а не первого.

Сейчас в качестве приоритетной обсуждается версия, что Гурарий в новой должности может получить контроль над аппаратом губернатора ЯНАО. По слухам, глава региона Дмитрий Артюхов готов отозвать часть полномочий у другого своего первого зама — Ирины Новоселовой: она, кроме аппарата, курирует и соцблок.
Печать
Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031