Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 21:40

Русских провел встречу с участниками СВО в Новоспасском районе

Фото с сайта:
t.me/Russkih_Aleksey
В Новоспасском районе состоялась встреча Губернатора Ульяновской области с участниками специальной военной операции, их семьями, ветеранами боевых действий и представителями волонтёрских организаций, посвященная вопросам поддержки.

«Обсудили меры поддержки, вопросы реабилитации, отправку гуманитарной помощи на фронт, увековечивание памяти о подвигах защитников. Также сегодня познакомился с Толей Гужовым — участником проекта «Расту в семье героя». Его старший брат на СВО, вся семья гордится защитником Отечества», - отметил Алексей Русских.

С первых дней мобилизации Новоспасский район включился в сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО. Примером является инициатива работников социальных учреждений, которые единогласно приняли решение перечислять свой однодневный заработок в благотворительный фонд «Я люблю тебя жизнь». Финансовую поддержку оказали и другие жители, а также предприятия и организации района. Совместными усилиями удалось собрать около 500 миллионов рублей. Помимо этого, жители собирают для бойцов продуктовые наборы, медикаменты, теплые вещи и предметы быта, а дети пишут письма со словами поддержки и уважения. Также для участников СВО волонтеры изготовили порядка 7,5 кв. м маскировочных сетей. Ежемесячно отправляют на линию соприкосновения конвой с гуманитарным грузом предприятия группы компаний «Проминвест». На сегодняшний день направлено уже 108 рейсов с гуманитарной помощью по Херсонскому и Харьковскому направлениям. Доставлено более 17 тысяч именных посылок.

Кроме того, для каждой семьи участников СВО определён куратор для помощи в решении проблемных вопросов из числа руководителей разного уровня, представителей депутатского корпуса, членов Правительства Ульяновской области, Адвокатской палаты, фонда «Защитники Отечества». По итогам работы поддержку получили более 6 тысяч бойцов из 14 воинских подразделений. Также в настоящее время формируется актив Региональной Ассоциации ветеранов СВО, куда войдут представители Новоспасского района.

В рамках областной программы поддержки семей участников СВО, Министерство социального развития Ульяновской области реализует проект «Расту в семье Героя», основной целью которого является организация помощи замещающим семьям участников СВО, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Таких семей в регионе 41.

Проект охватывает спектр задач, включая предоставление социальных услуг и мер социальной поддержки, патриотическое и семейно-нравственное воспитание несовершеннолетних подопечных.

С проектами, которые реализуются в Новоспасском районе, ознакомился Алексей Русских. В ходе встречи глава региона подчеркнул важность всесторонней поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, действующих на территории района, и поручил оказать им содействие в подготовке заявок для участия в областном конкурсе на предоставление субсидий в 2025 году.

В этот день Алексей Русских также посетил участника Великой Отечественной войны Саматя Ахатовича Хакимова. Он родился в 1926 году в Старокулаткинском районе. В 1943 году его призвали в армию. Он попал в зенитные войска на Украину, где выполнял охрану Житомира. Ветерану и герою ВОВ в следующем году исполнится 100 лет. Алексей Русских поздравил его с наступающим Днём Великой Победы и вручил подарки.
Печать
Сенатор предложил организовывать в России курсы наставников12:19Молодая Гвардия Единой России развивает детский спорт в Подмосковье12:14Китай сдал Иран американам без боя11:59«Кубок защитника Отечества» объединит участников СВО в столице Приморья11:53Социальный эксперимент в Иране, о котором теоретики спорили годами11:38Валерий Фадеев посетил мемориальный комплекс в Ленинградской области11:38Бастрыкин: Коррупционеров нужно полностью лишать имущества11:31В Свердловской области на бездомных собаках заработали десятки миллионов11:20Зеленский бежит от выборов как от чумы11:10Глава Моргаушского округа Чувашии ушел в отставку11:04Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54СМИ: Зюганов возглавит федеральный список КПРФ на выборах в ГД10:43Электоральный календарь. Март 2026 года10:33Екатерина Шуранова стала министром культуры Рязанской области10:24Депутаты бояться ошибиться с объектом лояльности?10:15В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры09:42Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля09:31Глава Якутии встретился с председателем Высшего Совета старейшин09:22На Чукотке запустили бесплатную услугу «Социальная няня»09:12II Российско-Китайский форум пройдет в Хабаровске 4-6 сентября09:00США начали новую военную операцию в Эквадоре08:52В Алеутском округе завершена программа расселения из аварийного жилья08:40На улицах Йошкар-Олы работает муниципальный контроль08:30В ЕР утвердили новые правила выдвижения кандидатов на праймериз08:21Сын погибшего Али Хаменеи избран верховным лидером Ирана08:16Украина уже стала центром терроризма и бандитизма08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031