Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 23:01

В Чегемском районе прошел конный переход по местам боевой славы

Фото с сайта:
pravitelstvo.kbr.ru
В Чегемском районе в минувшие выходные состоялся конный переход, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие было инициировано Управлением Федеральной службы судебных приставов по КБР и администрацией Чегемского района при поддержке филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР.

Конный переход стартовал в селении Лечинкай, прошел по местам боевой славы Кабардино-Балкарской Республики и завершился у легендарной «Высоты 910», где в августе 1942 года шли кровопролитные бои. Войска вермахта были остановлены на два месяца красноармейцами 37-й армии, что дало возможность подготовить город Нальчик к обороне.

В память о событиях Великой Отечественной войны и тех, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, состоялись торжественный митинг и возложение цветов к монументу павшим воинам.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав УФССП по КБР, представители филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, представители органов местного самоуправления, молодёжных объединений, жители села.

«Битва за Кавказ стала одним из самых продолжительных сражений Великой Отечественной войны, в ходе которого советские солдаты и офицеры проявили беспримерное мужество, стойкость и героизм. Среди защитников Кавказа были курсанты Орджоникидзевского военного училища, которые в составе частей Красной Армии разгромили колонну вражеской техники с пехотой, уничтожив около 100 фашистских захватчиков. Мы преклоняемся перед мужеством и самоотверженностью героев Великой Отечественной войны. Их подвиг навсегда останется в памяти благодарных потомков. Сегодня славные боевые традиции продолжают участники специальной военной операции, которые самоотверженно отстаивают безопасность страны и её национальные интересы. Нет сомнений в том, что Победа будет за нами! Низкий поклон всем защитникам Отчизны, их беспримерному подвигу», - сказал глава администрации Чегемского района Юра Борсов в своем обращении к участникам конного перехода.
Печать
Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031