Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 10:06

Додик не боится санкций ЕС из-за визита в Россию 9 мая

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик заявил, что не боится европейских санкций из-за визита в Москву на 9 Мая по приглашению российского лидера Владимира Путина.

"Я хочу быть там в это время и поеду", - заявил Додик Радио и телевидению Республики Сербской. По его словам, он не боится рестрикций со стороны ЕС, так как в ходе визита в РФ состоится его встреча с "одним из важнейших мировых лидеров". Глава Республики Сербской также назвал "большой честью" приглашение от Путина на празднование 80-летия Победы.

Додик подчеркнул необходимость чтить даты, связанные с антифашистской борьбой в Европе во время Второй мировой войны. Он полагает, что это необходимо ради будущего континента.

Ранее глава дипслужбы ЕС Кая Каллас объявила, что Брюссель требует от стран - кандидатов на вступление в сообщество не ездить в Москву на 9 Мая. Одновременно она призвала как можно больше европейских лидеров съездить в этот день в Киев. Одним из условий вступления в Евросоюз является требование к странам - кандидатам поэтапно привести свою внешнюю политику в полное соответствие с политическим курсом Евросоюза, несмотря на то, что кандидаты на прием в ЕС не могут влиять на его формирование.
Печать
В Чувашии формируют витрину кадрового резерва23:01Губернатор Кировской области анонсировал прямую линию22:56В Красноярске подвели итоги Всероссийского слета студенческих отрядов22:46Наталия Батаева назначена детским омбудсменом Костромской области22:34Артюхов и Патрушев обсудили вопросы экологии и развития АПК22:23Белгородская молодежь посетила Государственную Думу22:11Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск21:54Глава Тывы встретился с ветеранами СВО Пий-Хемского района21:42В Курске стартовал II модуль региональной программы «Курск.Герои!»21:30Алексей Беспрозванных посетил Озерский округ21:19Форум молодых семей впервые прошел в Иркутской области21:07На «Прямой разговор» с главой Забайкалья поступило 900 вопросов20:56У бизнес-омбудсмена появятся общественные помощники в муниципалитетах20:44В Астраханской области избрали атамана окружного казачьего общества20:32В Госдуме прошел Круглый стол на тему биотехнологий в России20:20На премию «Служение» от Тамбовской области направлено 315 заявок20:12В Германии предсказали наступление РФ на Днепропетровскую область20:01Денис Паслер проведёт прямую линию со свердловчанами 26 ноября19:47Внешний долг России стал почти самым низким в истории19:30Ключевые события и тренды будущего года19:16У «Единой России» в Краснодаре сменилось руководство19:0375% россиян воспринимают рекомендации ИИ как совет18:41Истинная цель Трампа – силовое давление на режим Мадуро18:40Наши войска заняли Платоновку, над ВСУ в Северске нависла угроза котла18:35Тамбовщина - лидер конкурса организаций высокой социальной эффективности18:29Рейтинги власти: разноголосица в оценке поддержки единороссов18:21ЦБ разъяснил правила блокировки переводов «самому себе» по СБП18:20Стартовало голосование премии «Престиж-Алтай 2025»18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930