Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2025, 13:29

В Турции оппозиция объявила сбор подписей за досрочные выборы

Фото с сайта:
Reuters
Председатель оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Озгюр Озель объявил о старте общенациональной кампании по сбору подписей за досрочные президентские выборы. Об этом сообщает ТАСС.

Выступая на многотысячном митинге в Стамбуле, посвященном поддержке арестованного мэра города Экрема Имамоглу, Озель призвал к бойкоту проправительственных СМИ, включая TRT, CNN-Türk, NTV, TGRT, A Haber, Beyaz TV, а также медиагруппы Demirören и Turkuvaz.

Он заявил, что НРП стремится собрать подписи большинства населения Турции для отстранения нынешнего правительства и организации досрочных выборов.

Озель оценил число участников митинга в Малтепе (азиатская часть Стамбула) в 2,2 миллиона человек.

До этого Озгюр Озель на митинге в поддержку Имамоглу заявил, что арестованный мэр бросил «исторический вызов» президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и предложил провести суд над собой в прямом эфире на телеканале TRT.

Ранее в Стамбуле избрали и. о. мэра города.
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031