Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 20:15

В Приангарье стартовала работа Байкальской школы кадрового резерва

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске на площадке Дома молодежи 24 марта стартовала работа Байкальской школы кадрового резерва. Проект был создан по поручению Президента Владимира Путина.

Задачу открыть школу для подготовки управленческих кадров поставил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в апреле 2024 года в своем Послании Законодательному Собранию Приангарья.

- Рад приветствовать всех участников от имени Губернатора Иркутской области. Сегодня открываем замечательный проект - Байкальскую школу кадрового резерва. Когда мы с коллегами обсуждали, какой ее сделать, как она должна выглядеть, сходились в едином понимании, что она должна быть действительно живой, интересной программой, которую можно применять на практике, ни в коем случае не скатываясь в формализм, - отметил первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов, приветствуя первых слушателей Байкальской школы кадрового резерва.

Школа для подготовки управленческих кадров планирует регулярно проводить образовательные программы, семинары и мастер-классы. Первый модуль называется «Потенциал муниципальных кадров», его слушателями стали действующие работники муниципальных органов власти.

Заявки на участие подали 50 кандидатов, 27 из них прошли специальный отбор и сегодня приступили к занятиям. Спикерами школы выступят, в частности, члены Правительства региона, представители Института муниципальной правовой информации имени М.М. Сперанского, научного сообщества, бизнес-тренеры. Программа модуля рассчитана на три дня, по ее итогам слушатели пройдут тестирование.

Дальнейшая работа Байкальской школы кадрового резерва планируется в тесном сотрудничестве с региональными государственными структурами и образовательными учреждениями, что обеспечит обмен опытом и лучшими практиками.

- Надеюсь получить новые интересные знания, которые помогут в дальнейшей работе у нас в муниципалитете и вообще на государственной службе. Кроме того, это общение с новыми руководителями, расширение определенных социальных связей. Я надеюсь, это поможет мне и в целом в организации работы в нашем районе, - поделился своим мнением первый заместитель мэра Шелеховского муниципального района Сергей Краснов.
Печать
Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031