Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 22:47

Мельниченко: Нацбезопасность - гарантия благополучия граждан

Фото с сайта:
pnzreg.ru
В Пензе состоялось пленарное заседание третьей Всероссийской научно-практической конференции «Национальная безопасность России: внутренние и внешние угрозы», в котором в режиме видеоконференцсвязи принял участие губернатор.

Мероприятие собрало представителей религиозных конфессий и национально-культурных автономий, молодежных общественных организаций, ректоров и преподавателей вузов, представителей профильных министерств и ведомств из Пензы, Москвы, Южной и Северной Осетии.

Олег Мельниченко подчеркнул, что национальная безопасность – это фундамент суверенитета, гарантия стабильности и благополучия граждан России.

«Эта конференция - площадка для диалога, где встречаются эксперты, политики, ученые и практики. Ваши идеи, исследования и предложения станут основой для стратегий, способных противостоять угрозам современного мира, - отметил губернатор. - Хочу обратить особое внимание на роль технологий. В эпоху цифровизации наша задача - не отставать, а задавать тренды, обеспечивая технологический суверенитет страны».

Глава региона акцентировал внимание, что в заседании участвуют представители Северной Осетии.

«В этой республике как нигде знают цену человеческих жизней, материнских слез, страданий детей. События Беслана стали суровым испытанием для национальной безопасности нашей страны, - констатировал Олег Мельниченко. - Трагедия сплотила общество. Государством были приняты решения, призванные повысить эффективность противодействия терроризму».

В рамках визита был подписан договор о сотрудничестве между Пензенским государственным университетом и Юго-Осетинским государственным университетом имени А.А. Тибилова, а также между Научно-образовательным центром Пензенской духовной семинарии Пензенской епархии Русской Православной Церкви и Юго-Осетинским государственным университетом имени А.А. Тибилова.

Олег Мельниченко отметил, что укрепление партнерства и обмен опытом помогут создать систему безопасности, устойчивую к любым потрясениям.

«Уважаемые участники конференции, каждое ваше выступление и дискуссия - это шаг к выработке новых решений, к пониманию ситуации, к поиску новых подходов. Пусть эта конференция станет пространством конструктивных споров и прорывных инициатив, они нам очень нужны», - подытожил губернатор.

По итогам работы профильных секций конференции будет издан сборник трудов, а фундаментальные исследования войдут в коллективную монографию.
Печать
Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29Необходимо провести «похоронную амнистию»17:24Как обеспечить баланс интересов государства и бизнеса в АЗРФ?17:20ЕР как непосредственный актор защиты технологического суверенитета РФ17:15ЦИК не намерен ограничивать наблюдение на выборах-202616:59В Совете Федерации стартовали Дни Амурской области16:45Москве не разрешили провести у себя эксперимент16:31Ярославский губернатор назначил глав двух ведомств16:19Демонстрация устойчивого курса на укрепление института семьи16:06В Воронежскую область прибыл нижегородский губернатор15:51Отказ от общей части списка – путь к «приземлению» партийной повестки15:38Вопрос о приоритетах: бесперебойная связь или рыночная логика15:21Прокурор запросил для экс-главы Ижевска шесть лет колонии15:09Чибис уволил главу Фонда капитального ремонта Заполярья14:50Где есть газ, там жизнь будет привлекательнее14:38Голосование на выборах в Госдуму планируют провести в три дня14:23Тульский губернатор произвел перестановки в правительстве14:07Пулы экспертов станут фильтром для фейков на выборах в ЕДГ-202613:54В Новосибирской области выбрали главу Болотнинского района13:45Нужны особые требования к сертификации гостиниц на ООПТ13:28Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Коста-Рике13:15Олег Кожемяко: Школьники должны быть обеспечены сбалансированным питанием12:55В ГД внесен законопроект о защите памяти жертв геноцида советского народа12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728