Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 22:47

Мельниченко: Нацбезопасность - гарантия благополучия граждан

Фото с сайта:
pnzreg.ru
В Пензе состоялось пленарное заседание третьей Всероссийской научно-практической конференции «Национальная безопасность России: внутренние и внешние угрозы», в котором в режиме видеоконференцсвязи принял участие губернатор.

Мероприятие собрало представителей религиозных конфессий и национально-культурных автономий, молодежных общественных организаций, ректоров и преподавателей вузов, представителей профильных министерств и ведомств из Пензы, Москвы, Южной и Северной Осетии.

Олег Мельниченко подчеркнул, что национальная безопасность – это фундамент суверенитета, гарантия стабильности и благополучия граждан России.

«Эта конференция - площадка для диалога, где встречаются эксперты, политики, ученые и практики. Ваши идеи, исследования и предложения станут основой для стратегий, способных противостоять угрозам современного мира, - отметил губернатор. - Хочу обратить особое внимание на роль технологий. В эпоху цифровизации наша задача - не отставать, а задавать тренды, обеспечивая технологический суверенитет страны».

Глава региона акцентировал внимание, что в заседании участвуют представители Северной Осетии.

«В этой республике как нигде знают цену человеческих жизней, материнских слез, страданий детей. События Беслана стали суровым испытанием для национальной безопасности нашей страны, - констатировал Олег Мельниченко. - Трагедия сплотила общество. Государством были приняты решения, призванные повысить эффективность противодействия терроризму».

В рамках визита был подписан договор о сотрудничестве между Пензенским государственным университетом и Юго-Осетинским государственным университетом имени А.А. Тибилова, а также между Научно-образовательным центром Пензенской духовной семинарии Пензенской епархии Русской Православной Церкви и Юго-Осетинским государственным университетом имени А.А. Тибилова.

Олег Мельниченко отметил, что укрепление партнерства и обмен опытом помогут создать систему безопасности, устойчивую к любым потрясениям.

«Уважаемые участники конференции, каждое ваше выступление и дискуссия - это шаг к выработке новых решений, к пониманию ситуации, к поиску новых подходов. Пусть эта конференция станет пространством конструктивных споров и прорывных инициатив, они нам очень нужны», - подытожил губернатор.

По итогам работы профильных секций конференции будет издан сборник трудов, а фундаментальные исследования войдут в коллективную монографию.
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031