Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 20:16

Госдума и правозащитники продолжат работу по профилактике экстремизма

Фото с сайта:
gr-sily.ru
Накануне прошла рабочая встреча члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президиума президентского совета по межнациональным отношениям Александра Брода с председателем комитета Госдумы по делам национальностей Владимиром Ивановым

Участники встречи обсудили новые вызовы и угрозы экстремистского характера, которым государство должно противодействовать в тесном контакте с экспертным сообществом и институтами гражданского общества. Иванов выразил надежду, что такое взаимодействие позволит более эффективно реализовывать действующие программы и развивать государственную национальную политику, пишет «Московская газета».

«Надеюсь, наше дальнейшее взаимодействие на площадках экспертных сообществ, заседаниях комитета в расширенных составах, поможет более эффективно разрабатывать новые стратегии для реализации поставленных задач, развития государственной национальной политики и реализации действующих нацпрограмм», — сказал Владимир Иванов.

Александр Брод отметил, что опыт и знания, накопленные правозащитным сообществом России, могут быть очень полезными для Госдумы при выработке стратегии правового просвещения граждан, совершенствовании миграционной политики и работе с молодёжью для недопущения экстремистских проявлений. По словам члена СПЧ, комитет Госдумы по делам национальностей будет играть важную роль в гармонизации межнациональных отношений в стране. Брод убеждён, что в работе по этим направлениям поможет большой опыт Владимира Иванова в политике и административно-государственной сфере.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев предлагал расширить до 2030 года горизонт планирования Стратегии государственной национальной политики, изначально рассчитанной на реализацию до 2025 года. По словам сенатора, такое решение более соответствовало бы стратегическому характеру документа и отражало бы изменившиеся реалии, затрагивающие в том числе сферу межнациональных отношений в РФ.
Печать
Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930