Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 20:16

Госдума и правозащитники продолжат работу по профилактике экстремизма

Фото с сайта:
gr-sily.ru
Накануне прошла рабочая встреча члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президиума президентского совета по межнациональным отношениям Александра Брода с председателем комитета Госдумы по делам национальностей Владимиром Ивановым

Участники встречи обсудили новые вызовы и угрозы экстремистского характера, которым государство должно противодействовать в тесном контакте с экспертным сообществом и институтами гражданского общества. Иванов выразил надежду, что такое взаимодействие позволит более эффективно реализовывать действующие программы и развивать государственную национальную политику, пишет «Московская газета».

«Надеюсь, наше дальнейшее взаимодействие на площадках экспертных сообществ, заседаниях комитета в расширенных составах, поможет более эффективно разрабатывать новые стратегии для реализации поставленных задач, развития государственной национальной политики и реализации действующих нацпрограмм», — сказал Владимир Иванов.

Александр Брод отметил, что опыт и знания, накопленные правозащитным сообществом России, могут быть очень полезными для Госдумы при выработке стратегии правового просвещения граждан, совершенствовании миграционной политики и работе с молодёжью для недопущения экстремистских проявлений. По словам члена СПЧ, комитет Госдумы по делам национальностей будет играть важную роль в гармонизации межнациональных отношений в стране. Брод убеждён, что в работе по этим направлениям поможет большой опыт Владимира Иванова в политике и административно-государственной сфере.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев предлагал расширить до 2030 года горизонт планирования Стратегии государственной национальной политики, изначально рассчитанной на реализацию до 2025 года. По словам сенатора, такое решение более соответствовало бы стратегическому характеру документа и отражало бы изменившиеся реалии, затрагивающие в том числе сферу межнациональных отношений в РФ.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930