Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 20:16

Госдума и правозащитники продолжат работу по профилактике экстремизма

Фото с сайта:
gr-sily.ru
Накануне прошла рабочая встреча члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президиума президентского совета по межнациональным отношениям Александра Брода с председателем комитета Госдумы по делам национальностей Владимиром Ивановым

Участники встречи обсудили новые вызовы и угрозы экстремистского характера, которым государство должно противодействовать в тесном контакте с экспертным сообществом и институтами гражданского общества. Иванов выразил надежду, что такое взаимодействие позволит более эффективно реализовывать действующие программы и развивать государственную национальную политику, пишет «Московская газета».

«Надеюсь, наше дальнейшее взаимодействие на площадках экспертных сообществ, заседаниях комитета в расширенных составах, поможет более эффективно разрабатывать новые стратегии для реализации поставленных задач, развития государственной национальной политики и реализации действующих нацпрограмм», — сказал Владимир Иванов.

Александр Брод отметил, что опыт и знания, накопленные правозащитным сообществом России, могут быть очень полезными для Госдумы при выработке стратегии правового просвещения граждан, совершенствовании миграционной политики и работе с молодёжью для недопущения экстремистских проявлений. По словам члена СПЧ, комитет Госдумы по делам национальностей будет играть важную роль в гармонизации межнациональных отношений в стране. Брод убеждён, что в работе по этим направлениям поможет большой опыт Владимира Иванова в политике и административно-государственной сфере.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев предлагал расширить до 2030 года горизонт планирования Стратегии государственной национальной политики, изначально рассчитанной на реализацию до 2025 года. По словам сенатора, такое решение более соответствовало бы стратегическому характеру документа и отражало бы изменившиеся реалии, затрагивающие в том числе сферу межнациональных отношений в РФ.
Печать
Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930