Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 20:16

Госдума и правозащитники продолжат работу по профилактике экстремизма

Фото с сайта:
gr-sily.ru
Накануне прошла рабочая встреча члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президиума президентского совета по межнациональным отношениям Александра Брода с председателем комитета Госдумы по делам национальностей Владимиром Ивановым

Участники встречи обсудили новые вызовы и угрозы экстремистского характера, которым государство должно противодействовать в тесном контакте с экспертным сообществом и институтами гражданского общества. Иванов выразил надежду, что такое взаимодействие позволит более эффективно реализовывать действующие программы и развивать государственную национальную политику, пишет «Московская газета».

«Надеюсь, наше дальнейшее взаимодействие на площадках экспертных сообществ, заседаниях комитета в расширенных составах, поможет более эффективно разрабатывать новые стратегии для реализации поставленных задач, развития государственной национальной политики и реализации действующих нацпрограмм», — сказал Владимир Иванов.

Александр Брод отметил, что опыт и знания, накопленные правозащитным сообществом России, могут быть очень полезными для Госдумы при выработке стратегии правового просвещения граждан, совершенствовании миграционной политики и работе с молодёжью для недопущения экстремистских проявлений. По словам члена СПЧ, комитет Госдумы по делам национальностей будет играть важную роль в гармонизации межнациональных отношений в стране. Брод убеждён, что в работе по этим направлениям поможет большой опыт Владимира Иванова в политике и административно-государственной сфере.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев предлагал расширить до 2030 года горизонт планирования Стратегии государственной национальной политики, изначально рассчитанной на реализацию до 2025 года. По словам сенатора, такое решение более соответствовало бы стратегическому характеру документа и отражало бы изменившиеся реалии, затрагивающие в том числе сферу межнациональных отношений в РФ.
Печать
Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031