Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 20:16

Госдума и правозащитники продолжат работу по профилактике экстремизма

Фото с сайта:
gr-sily.ru
Накануне прошла рабочая встреча члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президиума президентского совета по межнациональным отношениям Александра Брода с председателем комитета Госдумы по делам национальностей Владимиром Ивановым

Участники встречи обсудили новые вызовы и угрозы экстремистского характера, которым государство должно противодействовать в тесном контакте с экспертным сообществом и институтами гражданского общества. Иванов выразил надежду, что такое взаимодействие позволит более эффективно реализовывать действующие программы и развивать государственную национальную политику, пишет «Московская газета».

«Надеюсь, наше дальнейшее взаимодействие на площадках экспертных сообществ, заседаниях комитета в расширенных составах, поможет более эффективно разрабатывать новые стратегии для реализации поставленных задач, развития государственной национальной политики и реализации действующих нацпрограмм», — сказал Владимир Иванов.

Александр Брод отметил, что опыт и знания, накопленные правозащитным сообществом России, могут быть очень полезными для Госдумы при выработке стратегии правового просвещения граждан, совершенствовании миграционной политики и работе с молодёжью для недопущения экстремистских проявлений. По словам члена СПЧ, комитет Госдумы по делам национальностей будет играть важную роль в гармонизации межнациональных отношений в стране. Брод убеждён, что в работе по этим направлениям поможет большой опыт Владимира Иванова в политике и административно-государственной сфере.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев предлагал расширить до 2030 года горизонт планирования Стратегии государственной национальной политики, изначально рассчитанной на реализацию до 2025 года. По словам сенатора, такое решение более соответствовало бы стратегическому характеру документа и отражало бы изменившиеся реалии, затрагивающие в том числе сферу межнациональных отношений в РФ.
Печать
ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031