Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2025, 17:15

Коми становится пионером общественного контроля в туризме

Автор:
Госсовет Коми
В Государственном Совете Республики Коми 27 февраля состоялась рабочая встреча по разработке законодательной инициативы об обязательности обсуждений с жителями выделения земельных участков под проекты туризма. К обсуждению правовых аспектов подключились депутаты фракция "Единая Россия", "Родина", Зеленая альтернатива", КПРФ.

Напомним, ранее информация о создании глэмпинга в поселке Краснозатонский вызвала обеспокоенность людей. Предложение о разработке Госсоветом Коми нормативно-правовых актов, уточняющим процессы обсуждения и согласования с местными жителями "земельных вопросов" было озвучено на встрече в поселке Краснозатонский 22 февраля.

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв подчеркнул, что возмущение жителей Краснозатонского вполне оправданно, поскольку строительные работы начались без их ведома и согласования.

"Для многих эти места являются традиционными для отдыха и занятий спортом. Временно исполняющий обязанности главы Коми Ростислав Гольдштейн с самого начала, когда заступил на должность, обозначил свою позицию — прежде чем строить, нужно посоветоваться с людьми. Об этом сказал и председатель Правительства Дмитрий Братыненко, отвечая на вопросы депутатов на последнем заседании сессии парламента", - сказал Сергей Усачёв.

Материал полностью здесь.
Печать
Коков назначил министра туризма Кабардино-Балкарии15:54Символично, что нарушать перемирие снова будут «немцы»15:31Правовые кулуары Охотного ряда15:23Четыре поколения в общественной жизни15:16Первый месяц Солнцева на посту главы Оренбуржья15:15В Курской области «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн15:01Закаленные в бою. Россия и КНДР меняют перспективы14:43Конклав по выборам Папы Римского начнется 7 мая14:41Президент России объявил перемирие в дни 80-летия Победы14:20Санкции не ослабили интерес к Восточному экономическому форуму14:14Водный ультиматум14:09В столице Дагестана упразднили районы внутри города13:57Тюменский губернатор отправил в отставку главу департамента13:45Блистательные темпы роста на фоне увядающих ЕС и Японии13:18Итоги недели в Мурманской области12:53Нарышкин оценил шансы консерваторов и реформистов на пост Папы Римского12:32Патриотическое воспитание предлагают сделать школьным предметом12:26В столице Бурятии взбунтовались против самокатчиков12:21Патриарх Кирилл призвал изучать марксизм12:18Избранный мэр Иркутска Болотов вступил в должность12:13В Якутии на нацпроекты направят около 110 миллиардов рублей11:54Общался с Путиным в 4-й раз: герой недели Стив Уиткофф11:40Искусственным интеллектом закон не писан11:26ВСУ готовят прорыв в Россию на майские праздники11:13В Китае опровергли заявления Трампа о разговоре с Си Цзиньпином11:06Лейбористам предрекают поражение на местных выборах в Британии10:56Попытка Киева пробить новый коридор для ударов по РФ блокирована10:41Главный полицейский Красноярского края покидает пост10:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930