Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2025, 13:16

Мэр Череповца Вадим Германов подал в отставку

Фото с сайта:
Мэрия Череповца
Мэр Череповца Вологодской области Вадим Германов добровольно вышел в отставку, это решение связано с последовательной централизацией системы управления регионом. Германову предложено перейти на работу в правительство области, сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

"Мэр города Череповца Вадим Германов подал в отставку. Решение плановое, связанное с необходимостью централизации власти в регионе и повышения эффективности управления Вологодской области во всех без исключения муниципалитетах нашего региона. Я поручаю заместителю губернатора Вологодской области по внутренней политике Евгению Тютюкову обеспечить бесшовный, мягкий, комфортный переход новой команды, которая будет призвана повысить эффективность и дать новые результаты в развитие города, как одной из составных частей региона", - объявил Филимонов на оперативном совещании областного правительства.

Губернатор поручил взять под контроль работу с обращениями граждан, обеспечение бесперебойного функционирования всей системы управления жилищно-коммунальным хозяйством. "Задача правительства области - поддержать темп на первом этапе, а дальше повысить эффективность, качество работы и систем ЖКХ, и социальной сферы города, и информационного пространства Череповца. Вслед за Вологдой город Череповец переходит под прямое управление из здания правительства Вологодской области, становясь настоящей частью команды правительства", - сказал Филимонов.

Глава региона подчеркнул, что предложил Германову новый пост в правительстве региона. "Я с большим личным уважением отношусь к Вадиму Евгеньевичу [Германову], мы давно знакомы. И я предложил ему остаться в нашей команде, усилить коллектив правительства Вологодской области в новом качестве. Будем ждать его решение. Мы заинтересованы в таких кадрах, которые только помогут повысить нашу результативность и эффективность работы в новом качестве, на высоком посту", - подчеркнул губернатор.

Германов возглавлял мэрию Череповца с октября 2019 года. До перехода в администрацию он занимал пост генерального директора компании "Северсталь Российская сталь".

Череповец - один из крупнейших промышленно-транспортных центров Северо-Запада России с населением более 300 тыс. человек. Градообразующие предприятия - "Северсталь" и "Фосагро". Вклад города в экономику страны - 1% ВВП. Годовой бюджет муниципалитета - 13 млрд рублей.
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30