Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2025, 13:34

Братыненко утвержден на посту главы правительства Коми

Фото с сайта:
Телеграм-канал Ростислава Гольдштейна
Госсовет Республики Коми утвердил назначение бывшего вице-губернатора Еврейской автономной области Дмитрия Братыненко на должность председателя правительства Коми. До этого момента Братытенко по приглашению врио главы Коми Ростислава Гольдштейна исполнял обязанности председателя правительства республики.

"Вношу на согласование в Госсовет Республики Коми кандидатуру Братыненко Дмитрия Федоровича на должность председателя правительства Республики Коми. Профессионален, системен, имеет огромный управленческий опыт, прошу поддержать", - обратился к депутатам Гольдштейн и был поддержан. Законодатели проголосовали "за" большинством голосов.

Как сказал депутатам Братыненко, его основная задача - конструктивный диалог, плечом к плечу решать вопросы, связанные с развитием республики и российского государства. "Приоритеты мои - работать совместно. Надеюсь на конструктивную работу совместно с вами. Посыл к моим зампредам, министрам - развивать республику, промышленность, производство всех отраслей. Чтобы все производилось с максимально добавленной стоимостью, [налоги] оставались в республике", - ответил Братыненко на вопросы депутатов.

Он ответил на ряд острых вопросов. В частности, в этом году изысканы средства на повышение зарплаты сотрудникам сферы социальной защиты, в которой трудится 5,6 тыс. человек, оплата труда давно не индексировалась. Решается вопрос по строительству поликлиники в микрорайоне Лесозавод Сыктывкара, которую планировали построить еще в 2023 году.

"Сегодня больше проблем связанным с решением по Усинскому водоводу, по очистным сооружениям, сохранить хлебозавод - это не только с точки зрения сохранения производства и коллектива, но и продовольственная безопасность внутри республики. Коммуникация с "Воркутауглем" началась. Есть перспективные проекты. Совместно с Минвостокразвития работаем над привлечением федеральных средств на строительство кольцевой дороги в Воркуте, замену машин скорой помощи, социального транспорта и поддержку школ. Рассматриваем план не только перспективного развития, но и мастер-план города", - сообщил Братыненко на вопрос по арктической Воркуте.

Дмитрий Федорович Братыненко родился 6 октября 1971 года в Самаре. В 2003 году окончил Самарский государственный технический университет по специальности "Химическая технология органических веществ", квалификация - инженер. В 2021 году в Самарском государственном экономическом университете освоил программу бакалавриата по направлению подготовки "Экономика", квалификация - бакалавр. Трудовую деятельность начал в 2001 году начальником отдела переработки ООО "Концепт". C 2005 по 2007 год работал в правительстве Самарской области, затем в правительстве Воронежской области. С 2008 года трудился в Сахалинской области, с 2019 года - в правительстве Еврейской автономной области.
Печать
Чувашия подходит к ЕДГ-2025 в состоянии высокой готовности13:39Нижегородский губернатор назначил главу Семеновского округа13:33ШОС-2025: начало глобальной трансформация13:25В Пекине состоялись переговоры лидеров России и Китая13:17Итоги недели в Мурманской области12:52Огромный кусок мировой торговли нефтью выпал из поля влияния Минфина США12:43Премьер Грузии заявил, что Саакашвили не был легитимным президентом12:25В районах Воронежской области побывали представители правительства региона12:18На Тамбовщине по нацпроекту «Семья» работают консультационные кабинеты12:10Чукотка признана самым безопасным регионом России за 2024 год12:04Свердловские семьи со средним доходом не могут позволить себе ипотеку11:59Названы причины невыполнения договоренностей саммита Россия-США на Аляске11:37ВС РФ укрепляют позиции в Днепропетровской области и блокируют Красноармейск11:25Во Франции левые намерены добиваться отставки Макрона11:00Дальневосточные регионы поставили в зону СВО 31 тысячу БПЛА10:53Песков: Жизнеспособная система ШОС заменит западную модель10:44В Бурятии открыли первый памятник, посвященный учителям10:35Турчак дал старт кадровой программе «Герои Алтая»10:24Киев направляет свои ударные дроны по жилым домам10:17В Приморье досрочное голосование начнется 8 сентября10:06Рейтинги власти: «эффект Аляски» исчерпан?09:5760 ветеранов СВО примут участие в выборах в Ставропольском крае09:55Непрямые выборы: от Астрахани до Алтая09:54Костромской урок политграмотности для партий09:44Пять новых социальных предприятий появилось в Приморье09:37Суд в Омской области снял с выборов кандидата от двух партий09:27Глава Амурской области вручил награды общественникам региона09:17Партию пенсионеров не сняли с выборов в ЗС Новосибирской области09:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930