Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 22:49

В Курганской области утвердили программу развития АПК на 2025 год

Фото с сайта:
kurganobl.ru
В Курганской области утвердили программу развития агропромышленного комплекса на 2025 год.

Регион продолжит поддерживать как начинающих фермеров, так и крупных инвесторов, особое внимание будет уделено восстановлению брошенных, начиная с 90-х годов, ферм, субсидированию приобретения сельхозживотных как юридическим лицам, так и личным подсобным хозяйствам. Об этом в своём телеграм-канале рассказал губернатор Вадим Шумков.

"Утвердили новую редакцию региональной программы развития АПК.

Продолжаем поддерживать традиционные для нашей области сферы растениеводства и животноводства.

Ставим увеличенное финансирование для субсидирования приобретения животных и для юридических лиц, и для ЛПХ.

Увеличиваем финансирование на восстановление ранее брошенных ферм и строительство новых модульных с/х ферм. Уже видим порядка двух десятков новых заявок.

Выделяем финансирование на закладку новых садов и субсидирование покупки оборудования с/х кооперативами.

Будут и традиционные гранты для начинающих аграриев.

Намечена реализация новых проектов в мясном и молочном животноводстве.

Поддержим.

То, что регион в 2022 и в 2024 годах занял 1-ую и 4-ую лидерские позиции в России по развитию сельского хозяйства, означает, что мы на верном пути.

Значит, будем продолжать", - рассказал глава региона.
Печать
Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930