Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 09:57

В Якутске проходит обучение волонтёров Победы

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутске на базе Ресурсного центра добровольчества республики началось обучение Регионального волонтёрского корпуса по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Андрей Сосновский подчеркнул, что обучение волонтёров Победы является не только образовательной программой, а уникальным мероприятием, нацеленным на патриотическое воспитание молодёжи, сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями.

«Обучение волонтёров Победы будет состоять из трёх блоков. Прежде всего мы ознакомим с миссией нашего волонтёрского корпуса. Образовательная программа включает в себя исторические минимумы, лекции, на которых расскажем об истории Великой Отечественной войны и современной России. Кроме того, в программу включены образовательные интенсивы по добровольчеству, тренинги и мастер-классы по организации патриотических мероприятий, тайм-менеджменту, командообразованию», — рассказал исполнительный директор Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тимур Егоров.

Волонтёры Победы, кроме теоретических знаний, получат практические навыки, в том числе по сопровождению памятных акций, работе с ветеранами, управлению стрессовыми ситуациями.

Первый блок обучения собрал порядка 100 участников. Второй блок пройдёт в марте, а в рамках третьего блока в апреле состоится республиканский форум «Волонтеры Победы», который объединит более 200 участников со всех районов Якутии.

Организаторами Образовательной программы волонтёров Победы являются Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), Якутское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр добровольчества Республики Саха (Якутия)».
Печать
За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год12:05Топливный рынок РФ может столкнуться с новым дефицитом в сентябре11:50Предвыборные программы: от деклараций до конкретных приоритетов11:39В курских МФЦ появились «сельские кабинеты финансовой доступности»11:38ЦИК исключил экс-главу Удмуртии Бречалова из =списка ЕР на выборах в ГД11:31ЦИК изменит текст бюллетеня для голосования за партии на выборах в Госдуму11:24Философия в России. Возвращение к исконному призванию11:19Костромские разработки в безопасности движения возьмут на федеральный уровень11:16Крупнейший энергокризис обернулся сверхприбылью у нефтяников КНР11:05Мазур назначил главу областного департамента природных ресурсов10:50545 кандидатов от семи партий на 145 мандатов10:39Хвалынский район Саратовской области возглавил Михаил Визгалов10:29Выборы в Госдуму: ЦИК исключил 13 кандидатов от шести партий10:13Выборы в Южной Осетии – не просто ротация фамилий10:08КРДВ рассказала о трендах развития гастрономического туризма в ДФО10:00Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31