Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 09:57

В Якутске проходит обучение волонтёров Победы

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутске на базе Ресурсного центра добровольчества республики началось обучение Регионального волонтёрского корпуса по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Андрей Сосновский подчеркнул, что обучение волонтёров Победы является не только образовательной программой, а уникальным мероприятием, нацеленным на патриотическое воспитание молодёжи, сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями.

«Обучение волонтёров Победы будет состоять из трёх блоков. Прежде всего мы ознакомим с миссией нашего волонтёрского корпуса. Образовательная программа включает в себя исторические минимумы, лекции, на которых расскажем об истории Великой Отечественной войны и современной России. Кроме того, в программу включены образовательные интенсивы по добровольчеству, тренинги и мастер-классы по организации патриотических мероприятий, тайм-менеджменту, командообразованию», — рассказал исполнительный директор Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тимур Егоров.

Волонтёры Победы, кроме теоретических знаний, получат практические навыки, в том числе по сопровождению памятных акций, работе с ветеранами, управлению стрессовыми ситуациями.

Первый блок обучения собрал порядка 100 участников. Второй блок пройдёт в марте, а в рамках третьего блока в апреле состоится республиканский форум «Волонтеры Победы», который объединит более 200 участников со всех районов Якутии.

Организаторами Образовательной программы волонтёров Победы являются Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), Якутское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр добровольчества Республики Саха (Якутия)».
Печать
Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031