Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 09:57

В Якутске проходит обучение волонтёров Победы

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутске на базе Ресурсного центра добровольчества республики началось обучение Регионального волонтёрского корпуса по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Андрей Сосновский подчеркнул, что обучение волонтёров Победы является не только образовательной программой, а уникальным мероприятием, нацеленным на патриотическое воспитание молодёжи, сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями.

«Обучение волонтёров Победы будет состоять из трёх блоков. Прежде всего мы ознакомим с миссией нашего волонтёрского корпуса. Образовательная программа включает в себя исторические минимумы, лекции, на которых расскажем об истории Великой Отечественной войны и современной России. Кроме того, в программу включены образовательные интенсивы по добровольчеству, тренинги и мастер-классы по организации патриотических мероприятий, тайм-менеджменту, командообразованию», — рассказал исполнительный директор Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тимур Егоров.

Волонтёры Победы, кроме теоретических знаний, получат практические навыки, в том числе по сопровождению памятных акций, работе с ветеранами, управлению стрессовыми ситуациями.

Первый блок обучения собрал порядка 100 участников. Второй блок пройдёт в марте, а в рамках третьего блока в апреле состоится республиканский форум «Волонтеры Победы», который объединит более 200 участников со всех районов Якутии.

Организаторами Образовательной программы волонтёров Победы являются Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), Якутское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр добровольчества Республики Саха (Якутия)».
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031