Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 09:57

В Якутске проходит обучение волонтёров Победы

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутске на базе Ресурсного центра добровольчества республики началось обучение Регионального волонтёрского корпуса по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Андрей Сосновский подчеркнул, что обучение волонтёров Победы является не только образовательной программой, а уникальным мероприятием, нацеленным на патриотическое воспитание молодёжи, сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями.

«Обучение волонтёров Победы будет состоять из трёх блоков. Прежде всего мы ознакомим с миссией нашего волонтёрского корпуса. Образовательная программа включает в себя исторические минимумы, лекции, на которых расскажем об истории Великой Отечественной войны и современной России. Кроме того, в программу включены образовательные интенсивы по добровольчеству, тренинги и мастер-классы по организации патриотических мероприятий, тайм-менеджменту, командообразованию», — рассказал исполнительный директор Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тимур Егоров.

Волонтёры Победы, кроме теоретических знаний, получат практические навыки, в том числе по сопровождению памятных акций, работе с ветеранами, управлению стрессовыми ситуациями.

Первый блок обучения собрал порядка 100 участников. Второй блок пройдёт в марте, а в рамках третьего блока в апреле состоится республиканский форум «Волонтеры Победы», который объединит более 200 участников со всех районов Якутии.

Организаторами Образовательной программы волонтёров Победы являются Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), Якутское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр добровольчества Республики Саха (Якутия)».
Печать
«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55В Алешках в многоэтажку попали две украинские авиабомбы20:43Тихвин — столица Серебряного ожерелья России20:31Челябинск – лидер промышленного туризма в России20:19ТИК Муравленко заверил списки кандидатов в гордуму от двух партий20:15Канцлер Мерц потребовал у России полтриллиона евро20:04«Единая Россия» передала костромским десантникам технику для победы19:46Католическую веру насаждают в Херсоне19:19Василий Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»19:03Власти Вологды высмеяли недовольных из-за памятника Сталину18:43Путин утвердил основы языковой политики России18:39В России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»18:23Богомаз потребовал усилить контроль за расходами на безопасность18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031