Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 09:57

В Якутске проходит обучение волонтёров Победы

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутске на базе Ресурсного центра добровольчества республики началось обучение Регионального волонтёрского корпуса по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Андрей Сосновский подчеркнул, что обучение волонтёров Победы является не только образовательной программой, а уникальным мероприятием, нацеленным на патриотическое воспитание молодёжи, сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями.

«Обучение волонтёров Победы будет состоять из трёх блоков. Прежде всего мы ознакомим с миссией нашего волонтёрского корпуса. Образовательная программа включает в себя исторические минимумы, лекции, на которых расскажем об истории Великой Отечественной войны и современной России. Кроме того, в программу включены образовательные интенсивы по добровольчеству, тренинги и мастер-классы по организации патриотических мероприятий, тайм-менеджменту, командообразованию», — рассказал исполнительный директор Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тимур Егоров.

Волонтёры Победы, кроме теоретических знаний, получат практические навыки, в том числе по сопровождению памятных акций, работе с ветеранами, управлению стрессовыми ситуациями.

Первый блок обучения собрал порядка 100 участников. Второй блок пройдёт в марте, а в рамках третьего блока в апреле состоится республиканский форум «Волонтеры Победы», который объединит более 200 участников со всех районов Якутии.

Организаторами Образовательной программы волонтёров Победы являются Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), Якутское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр добровольчества Республики Саха (Якутия)».
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031