Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 19:33

Федорищев рассказал об угрозах в свой адрес

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, который ранее заявил о коррупции в российском футболе, сообщил о получении угроз. В интервью он отметил, что угрозы были настолько серьезными, что «уши заворачиваются». Федорищев выразил уверенность, что борьба с коррупцией в футболе только начинается, и предсказал позитивные изменения в ближайшее время.

«Конечно, угрожали. Так и продолжают. Причем на таком уровне, что иногда аж уши заворачиваются, как страшно. Не страшно, конечно, но уши заворачиваются, люди такие вещи говорят. Но самое главное – понимать, что это только начало», – сообщил Федорищев в эфире радио «Комсомольская правда».

Напомним, осенью прошлого года губернатор на заседании комиссии Госсовета сделал громкое заявление, что самарский клуб «Крылья Советов» имеет долг 36 млн рублей лицам, связанным с коррупцией в судействе. По его словам, объем коррупционного рынка в российском футболе якобы оценивается в 500 млн рублей и может, предположительно, затрагивать до десяти клубов высшего дивизиона.

После этих заявлений клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) потребовали от Федорищева предоставить доказательства коррупционных схем, подчеркнув, что бездоказательные обвинения вредят репутации лиги и клубов. Губернатор ответил, что разочарован реакцией РПЛ, и пояснил, что не может раскрывать конкретные факты из-за следствия.

По заявлению Федорищева в январе было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ранее Российский футбольный союз (РФС) провел собственную проверку, результаты которой передали правоохранительным органам.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031