Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 19:33

Федорищев рассказал об угрозах в свой адрес

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, который ранее заявил о коррупции в российском футболе, сообщил о получении угроз. В интервью он отметил, что угрозы были настолько серьезными, что «уши заворачиваются». Федорищев выразил уверенность, что борьба с коррупцией в футболе только начинается, и предсказал позитивные изменения в ближайшее время.

«Конечно, угрожали. Так и продолжают. Причем на таком уровне, что иногда аж уши заворачиваются, как страшно. Не страшно, конечно, но уши заворачиваются, люди такие вещи говорят. Но самое главное – понимать, что это только начало», – сообщил Федорищев в эфире радио «Комсомольская правда».

Напомним, осенью прошлого года губернатор на заседании комиссии Госсовета сделал громкое заявление, что самарский клуб «Крылья Советов» имеет долг 36 млн рублей лицам, связанным с коррупцией в судействе. По его словам, объем коррупционного рынка в российском футболе якобы оценивается в 500 млн рублей и может, предположительно, затрагивать до десяти клубов высшего дивизиона.

После этих заявлений клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) потребовали от Федорищева предоставить доказательства коррупционных схем, подчеркнув, что бездоказательные обвинения вредят репутации лиги и клубов. Губернатор ответил, что разочарован реакцией РПЛ, и пояснил, что не может раскрывать конкретные факты из-за следствия.

По заявлению Федорищева в январе было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ранее Российский футбольный союз (РФС) провел собственную проверку, результаты которой передали правоохранительным органам.
Печать
На Алтае депутаты выбрали главу Кулундинского района16:51Владимир Путин назначил заместителя секретаря Совбеза РФ16:40Мэр Октябрьска в Самарской области сложила полномочия16:29В СПЧ ожидают много поручений после встречи с президентом16:18Недостатки краткосрочной логики информационной войны16:10Алтайский край переходит к следующей фазе обновления системы МСУ16:02Фадеев: 2 млн россиян работают вне рамок Трудового кодекса15:48Образование детей – это тоже вопрос обороноспособности страны15:35Швейцария не резиновая15:25Челябинская область встроена в реальную военную логистику15:12Стартовал конкурс на госпремии для правозащитников и благотворителей15:01Меры поддержки участников СВО и их семей будут скорректированы14:40За неделю от обстрелов украинских нацистов погибли 7 человек14:22В Новосибирской области назначили главу минэкономразвития14:08Владимир Путин провел переговоры с президентом Индонезии13:53Иноагентов могут полностью исключить из публичной жизни общества13:43Бедность не равна многодетности: уроки развивающихся стран13:28Как не повторить печальный европейский сценарий?13:14Мурманская область расширяет проект по уходу за пожилыми и инвалидами12:53Кобзев: Закон об охране Байкала даст старт нескольким важным проектам12:48Волгоградские депутаты одобрили Мельниченко на пост главы облкомказачества12:43Россияне определили идеального героя 2025 года12:38На Тамбовщине молодые медицинские специалисты получают служебное жилье12:33Москалькова вручила медаль «Спешите делать добро» лучшим правозащитникам12:25Точенов: Президент дал высокую оценку всему комплексу мониторинга выборов12:13Вологодчина превращается в площадку, где обсуждают стратегические темы12:05Ветераны СВО выбирают реальный сектор экономики для открытия бизнеса11:45Депутаты хотят изменить герб Тюмени11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031