Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 19:33

Федорищев рассказал об угрозах в свой адрес

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, который ранее заявил о коррупции в российском футболе, сообщил о получении угроз. В интервью он отметил, что угрозы были настолько серьезными, что «уши заворачиваются». Федорищев выразил уверенность, что борьба с коррупцией в футболе только начинается, и предсказал позитивные изменения в ближайшее время.

«Конечно, угрожали. Так и продолжают. Причем на таком уровне, что иногда аж уши заворачиваются, как страшно. Не страшно, конечно, но уши заворачиваются, люди такие вещи говорят. Но самое главное – понимать, что это только начало», – сообщил Федорищев в эфире радио «Комсомольская правда».

Напомним, осенью прошлого года губернатор на заседании комиссии Госсовета сделал громкое заявление, что самарский клуб «Крылья Советов» имеет долг 36 млн рублей лицам, связанным с коррупцией в судействе. По его словам, объем коррупционного рынка в российском футболе якобы оценивается в 500 млн рублей и может, предположительно, затрагивать до десяти клубов высшего дивизиона.

После этих заявлений клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) потребовали от Федорищева предоставить доказательства коррупционных схем, подчеркнув, что бездоказательные обвинения вредят репутации лиги и клубов. Губернатор ответил, что разочарован реакцией РПЛ, и пояснил, что не может раскрывать конкретные факты из-за следствия.

По заявлению Федорищева в январе было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ранее Российский футбольный союз (РФС) провел собственную проверку, результаты которой передали правоохранительным органам.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930