Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 19:33

Федорищев рассказал об угрозах в свой адрес

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, который ранее заявил о коррупции в российском футболе, сообщил о получении угроз. В интервью он отметил, что угрозы были настолько серьезными, что «уши заворачиваются». Федорищев выразил уверенность, что борьба с коррупцией в футболе только начинается, и предсказал позитивные изменения в ближайшее время.

«Конечно, угрожали. Так и продолжают. Причем на таком уровне, что иногда аж уши заворачиваются, как страшно. Не страшно, конечно, но уши заворачиваются, люди такие вещи говорят. Но самое главное – понимать, что это только начало», – сообщил Федорищев в эфире радио «Комсомольская правда».

Напомним, осенью прошлого года губернатор на заседании комиссии Госсовета сделал громкое заявление, что самарский клуб «Крылья Советов» имеет долг 36 млн рублей лицам, связанным с коррупцией в судействе. По его словам, объем коррупционного рынка в российском футболе якобы оценивается в 500 млн рублей и может, предположительно, затрагивать до десяти клубов высшего дивизиона.

После этих заявлений клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) потребовали от Федорищева предоставить доказательства коррупционных схем, подчеркнув, что бездоказательные обвинения вредят репутации лиги и клубов. Губернатор ответил, что разочарован реакцией РПЛ, и пояснил, что не может раскрывать конкретные факты из-за следствия.

По заявлению Федорищева в январе было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ранее Российский футбольный союз (РФС) провел собственную проверку, результаты которой передали правоохранительным органам.
Печать
На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники20:40Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930