Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 19:33

Федорищев рассказал об угрозах в свой адрес

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, который ранее заявил о коррупции в российском футболе, сообщил о получении угроз. В интервью он отметил, что угрозы были настолько серьезными, что «уши заворачиваются». Федорищев выразил уверенность, что борьба с коррупцией в футболе только начинается, и предсказал позитивные изменения в ближайшее время.

«Конечно, угрожали. Так и продолжают. Причем на таком уровне, что иногда аж уши заворачиваются, как страшно. Не страшно, конечно, но уши заворачиваются, люди такие вещи говорят. Но самое главное – понимать, что это только начало», – сообщил Федорищев в эфире радио «Комсомольская правда».

Напомним, осенью прошлого года губернатор на заседании комиссии Госсовета сделал громкое заявление, что самарский клуб «Крылья Советов» имеет долг 36 млн рублей лицам, связанным с коррупцией в судействе. По его словам, объем коррупционного рынка в российском футболе якобы оценивается в 500 млн рублей и может, предположительно, затрагивать до десяти клубов высшего дивизиона.

После этих заявлений клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) потребовали от Федорищева предоставить доказательства коррупционных схем, подчеркнув, что бездоказательные обвинения вредят репутации лиги и клубов. Губернатор ответил, что разочарован реакцией РПЛ, и пояснил, что не может раскрывать конкретные факты из-за следствия.

По заявлению Федорищева в январе было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ранее Российский футбольный союз (РФС) провел собственную проверку, результаты которой передали правоохранительным органам.
Печать
Артур Шлыков обратится в ФАС из-за взвинчивания цен на такси в снегопад13:00Мэрия: Бизнес стал драйвером обновления городской среды Владивостока12:47Система «доллар – биржа – нефть» не работает12:46Израиль vs Ливан: пауза для перегруппировки сил12:42Какова вероятность нового госпереворота на Украине12:25В Совете Федерации предложили повсеместно возродить Ленинские комнаты12:15В правительстве Ингушетии обсудили реализацию нацпроектов12:10В лесах Марий Эл с 1 мая вводится особый противопожарный режим11:55Кто вошел в рейтинг самых эффективных новостных Telegram-каналов11:49Олег Кожемяко: Туризм – визитная карточка Приморского края11:43Глава Белого дома является мастером инсценировок11:33Ветеранам СВО Тюменской области рассказали об особенностях парламентаризма11:21Движение в сторону уничтожения самой человеческой сути11:10Итоги образовательного акселератора «Про_города» подвели в Нижнем Новгороде11:08Владимир Путин обратился к участникам форума «Открытый диалог»10:57Наркокартели готовят убийство кандидата в президенты Колумбии10:48Вступление в ЕС как утешение за тяжелые уступки10:35В Банке России сообщили о росте турпотока в Республику Алтай10:23Первый самарский губернатор ушел с поста советника Федорищева10:121 мая стартует IV сезон конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Забайкальского края09:53В Кургане стартовала патриотическая акция «Концерт для ветерана»09:43В Центре «ВОИН» появилась программа по самообороне09:31Господдержка для вологодских автолавок09:20Карелия – лидер среди регионов России по отправке гуманитарки в зону СВО09:17Во Владивостоке прошел третий партийный форум «Есть результат»09:05Трутнев: Круг получателей льготной ипотеки в ДФО и АЗРФ расширен08:55Социальные интернет-площадки должны работать и при ограничениях08:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930