Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 17:38

В ДНР стартует кадровый конкурс для ветеранов боевых действий

Автор:
ТГ Дениса Пушилина
Кадровый конкурс для ветеранов боевых действий запустят в Донецкой Народной Республике, он стартует в феврале. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин по итогам форума «Сила России: гражданский фронт поддержки ветеранов боевых действий», прошедшего в Донецке.

Данный форум направлен на открытие серии мероприятий по поддержке ветеранов боевых действий, которые пройдут в Донбассе в этом году.

«Наша задача — оказывать поддержку защитникам, вернувшимся с передовой. На данный момент очевидно, что существует ряд сложностей и проблем. Форум положил основу проведения ревизии готовности системы к возвращению защитников домой в мирную жизнь. Именно эти темы мы обсуждали с участниками форума, на котором присутствовали в том числе и наши герои: вопросы в сфере здравоохранения и реабилитации, всего спектра льгот и простоты их получения, образования и профессиональной востребованности, в целом социальной адаптации», — написал Пушилин в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что многое для ветеранов боевых действий делает фонд «Защитники Отечества». Среди защитников Донбасса большое количество опытных, одаренных людей, которые болеют за судьбу родного региона и всей России. И сейчас наша общая задача — создать все условия для их успешной реализации в профессиональном плане.

«Поэтому все участники форума поддержали идею о том, что нам в Республике нужен свой кадровый конкурс для защитников Донбасса. Регистрация на конкурс откроется уже 4 февраля. Мы ждем вас и надеемся, что ваши опыт и знания станут бесценным преимуществом в возрождении родного края», — отметил глава ДНР.

Президент России Владимир Путин заявил о планах объявить нынешний год Годом защитника Отечества на заседании Госсовета в конце декабря. В своей новогодней речи глава государства отметил, что такое решение принято в честь участников СВО, «во славу 80-летия Великой Победы и как дань уважения к памяти наших предков, во все времена сражавшихся за Родину».
Печать
Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05Первышов поздравил Мичуринский муниципальный округ с победой в конкурсе14:45У Трампа есть вбитое их поколению ощущение страха ядерной войны14:06Стало известно, когда в школах России введут единые учебники13:46Российский рынок — один из самых недооцененных в мире13:31Эксперты проанализировали ход досрочного голосования в 5 регионах России13:16Конституционный суд изучит вопрос депутатского конфликта интересов12:55Задержан зампред правительства Ивановской области Арсеньев12:33В Подмосковье завершили ремонт региональных дорог по нацпроекту12:21В Ассоциации менеджеров обсудят парадокс медиаиндустрии, PR и маркетинга12:03В ОП РФ прошло торжественное награждение победителей конкурса «Папа года»11:43Единая Россия сохраняет свою лидерскую позицию11:09Интеграция мигрантов в существующий социокультурный код11:01Выполнение сложных задач при соблюдении всех социальных гарантий10:59Процесс идет в нужном направлении10:39Форум «Молодой специалист - строитель будущего» пройдет в Калуге23:00Курганская область - одна из самых динамичных по росту экономики22:48Вологодские студенты предложили идеи по цифровому развитию региона22:39Середюк рассказал о ситуации в угольной отрасли Кузбасса22:2872 объекта восстановили в Алчевске при поддержке Вологодчины22:18Памфилова пригласила председателя ЦИК Абхазии на выборы в ГД22:06Ситников обсудил с депутатами, каким должен быть мэр Костромы21:51Проект «Социальная няня» успешно реализуется в Курской области21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031