Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 12:45

Грубое общение главы Железноводска с людьми дошло до журналистов

Фото с сайта:
Соцсети Ксении Собчак
С начала зимы жители Капельница в Ставропольском крае встречают не милости от природы, а иные бедствия — регулярные отключения электричества. Проблема, как оказалось, давно превратилась в обыденность, несмотря на все обращения и надежды на улучшение. На днях мэр Железноводска ответил на интересующие вопросы жителей в соцсетях касаемо отключения света. Интерес к беседе с населением привлек внимание Ксении Собчак. В своем Telegram-канале «Кровавая барыня» журналистка осветила насущную проблему.

Крайний раз отключение энергии случилось 23 января. Как заверяют жители, из-за аварии на 22 часа без тепла в домах Капельницы остались дети с инвалидностью, груднички и пожилые. Жительница Капельницы делится своим переживанием. 

«В нашем доме неходячий ребенок-инвалид, которому даже в обычное время приходится греть ноги электрогрелкой. Без света мы лишаемся нормальной жизни», — делится женщина. 

Эти хлопоты для многих были бы не столь тяжелы, если бы не постоянная бюрократическая путаница. Поселок официально относится к Железноводску, однако электросети находятся под юрисдикцией Минеральных Вод. Жители уверяют, что проблема назрела давно, и они много лет просили властей заменить ЛЭП или подключить их к железноводским электросетям, но всегда получали отписки. 

— Евгений Евгеньевич, у вас всегда отличные ответы (отписки) на любую проблему. А еще прекрасный таймер (барьер) в этом чате на 1 час! Чтобы люди не могли быть с вами в диалоге и сообщить о проблеме (потому что вам диалог не нужен, к большому сожалению, вы нас воспринимаете как врагов). Написали сообщение — жди час, чтобы еще написать или ответить. Расчет на то, чтобы забыли или еще лучше вообще не писали», — негодует житель.

Из-за продолжительного отключения света люди писали заявления в Россети, министерство энергетики СК и президенту РФ. Жители также планируют направить письмо в прокуратуру. 

Мэр Железноводска Евгений Бакулин решил пообщаться с возмущенными по поводу восстановления аварийного освещения в жилом районе Капельница. Диалог выдался не самым приятным:

— 20 часов без света. Ремонт сегодня точно закончат? Что думает мэр? Стульями занят? А если у соседа пожар — помогать не надо? Пусть сгорит все у него, моя хата с краю? Железноводску точно нужен мэр, который только дороги чистит? — спрашивает пользователь.

— Я на СВО уехал к нашим ребятам. Могу вас в следующий раз взять с собой. Я понимаю, какие неудобства причиняет то, что нет света, но это не мое желание, — отвечает Евгений Бакулин.

— Это очень хорошо, что вы занимаетесь помощью нашим защитникам, и когда приедете к ним расскажите им, пожалуйста, как вы оставили семьи их братьев по оружию, с маленькими детьми в замерзающих  домах. Хотелось бы, конечно, посмотреть, что они вам ответят, — комментирует в ответ пользователь.

Также мэр Железноводска добавил, что территории, которые находятся в СНТ или СТ, считаются для муниципалитета частным сектором. По словам Евгения Бакулина, тратить бюджетные средства на них нецелесообразно. Вопрос ремонта имущества, расположенного на этом участке, в том числе и дорог, полностью лежит на собственниках.

«И знаете, считал бы Капельницу не городом, не делали бы дороги, тротуары, школу, сквер и прочие благоустройства», — добавил Евгений Бакулин.

Жители, несмотря на юридические сложности и отговорки, уверены, что к вопросу можно подходить с другой стороны, и требуют перестать считать их проблемы частными. Действительность пока такова, что ветры, дожди и снег остаются главными дирижерами жизни поселка Капельница. 

Напомним, традиции грубого общения с населением продолжил глава Ессентуков Владимир Крутников. Культурный диалог начинался между чиновником и подписчиком за здравие, а закончился словесной перепалкой.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031