Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 11:54

Юрий Слюсарь предложил активизировать борьбу с кибермошенничеством

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава донского региона Юрий Слюсарь предложил активизировать борьбу с кибермошенничеством. Об этом он сказал во время заседания коллегии Главного управления МВД России по Ростовской области, на котором обсуждались прошлогодние итоги работы и задачи на 2025 год.

«Уже много говорили о кибермошенничестве. Особенно жалко пожилых людей, которые копили эти деньги. Преступники используют специальные технологии, психологические приемы, которые работают, и даже опытные люди становятся жертвами. Должны быть профилактирующие, реагирующие меры. Необходимо находить новые методы борьбы и профилактики», – сказал Юрий Слюсарь.

Глава региона добавил, что на Дону оперативная обстановка остается под контролем, несмотря на непростые условия в связи с проведением спецоперации и прифронтовой статус области, а также в связи с постоянной террористической угрозой со стороны врага.

«В решение задач, которые связаны с СВО, погружены все структуры и службы Ростовской области. Рассчитываю и в дальнейшем на тесное и конструктивное взаимодействие. В целом потенциал донской полиции находится на высоком профессиональном уровне и позволяет решать задачи по обеспечению правопорядка», – сказал он.

Юрий Слюсарь также отметил значимость инновационных методов в противодействии наркоторговле и в улучшении ситуации с безопасностью на дорогах.

Правительство области на постоянной основе выделяет деньги из бюджета на приобретение техники, транспортных средств, а также проводит ремонт служебных помещений для участковых полицейских. В прошлом году из бюджета области были выделены деньги для единовременных выплат сотрудникам правопорядка. Власти региона продолжат оказывать поддержку правоохранителям.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930