Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 11:54

Юрий Слюсарь предложил активизировать борьбу с кибермошенничеством

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава донского региона Юрий Слюсарь предложил активизировать борьбу с кибермошенничеством. Об этом он сказал во время заседания коллегии Главного управления МВД России по Ростовской области, на котором обсуждались прошлогодние итоги работы и задачи на 2025 год.

«Уже много говорили о кибермошенничестве. Особенно жалко пожилых людей, которые копили эти деньги. Преступники используют специальные технологии, психологические приемы, которые работают, и даже опытные люди становятся жертвами. Должны быть профилактирующие, реагирующие меры. Необходимо находить новые методы борьбы и профилактики», – сказал Юрий Слюсарь.

Глава региона добавил, что на Дону оперативная обстановка остается под контролем, несмотря на непростые условия в связи с проведением спецоперации и прифронтовой статус области, а также в связи с постоянной террористической угрозой со стороны врага.

«В решение задач, которые связаны с СВО, погружены все структуры и службы Ростовской области. Рассчитываю и в дальнейшем на тесное и конструктивное взаимодействие. В целом потенциал донской полиции находится на высоком профессиональном уровне и позволяет решать задачи по обеспечению правопорядка», – сказал он.

Юрий Слюсарь также отметил значимость инновационных методов в противодействии наркоторговле и в улучшении ситуации с безопасностью на дорогах.

Правительство области на постоянной основе выделяет деньги из бюджета на приобретение техники, транспортных средств, а также проводит ремонт служебных помещений для участковых полицейских. В прошлом году из бюджета области были выделены деньги для единовременных выплат сотрудникам правопорядка. Власти региона продолжат оказывать поддержку правоохранителям.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930