Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 11:54

Юрий Слюсарь предложил активизировать борьбу с кибермошенничеством

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава донского региона Юрий Слюсарь предложил активизировать борьбу с кибермошенничеством. Об этом он сказал во время заседания коллегии Главного управления МВД России по Ростовской области, на котором обсуждались прошлогодние итоги работы и задачи на 2025 год.

«Уже много говорили о кибермошенничестве. Особенно жалко пожилых людей, которые копили эти деньги. Преступники используют специальные технологии, психологические приемы, которые работают, и даже опытные люди становятся жертвами. Должны быть профилактирующие, реагирующие меры. Необходимо находить новые методы борьбы и профилактики», – сказал Юрий Слюсарь.

Глава региона добавил, что на Дону оперативная обстановка остается под контролем, несмотря на непростые условия в связи с проведением спецоперации и прифронтовой статус области, а также в связи с постоянной террористической угрозой со стороны врага.

«В решение задач, которые связаны с СВО, погружены все структуры и службы Ростовской области. Рассчитываю и в дальнейшем на тесное и конструктивное взаимодействие. В целом потенциал донской полиции находится на высоком профессиональном уровне и позволяет решать задачи по обеспечению правопорядка», – сказал он.

Юрий Слюсарь также отметил значимость инновационных методов в противодействии наркоторговле и в улучшении ситуации с безопасностью на дорогах.

Правительство области на постоянной основе выделяет деньги из бюджета на приобретение техники, транспортных средств, а также проводит ремонт служебных помещений для участковых полицейских. В прошлом году из бюджета области были выделены деньги для единовременных выплат сотрудникам правопорядка. Власти региона продолжат оказывать поддержку правоохранителям.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930