Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 11:54

Юрий Слюсарь предложил активизировать борьбу с кибермошенничеством

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава донского региона Юрий Слюсарь предложил активизировать борьбу с кибермошенничеством. Об этом он сказал во время заседания коллегии Главного управления МВД России по Ростовской области, на котором обсуждались прошлогодние итоги работы и задачи на 2025 год.

«Уже много говорили о кибермошенничестве. Особенно жалко пожилых людей, которые копили эти деньги. Преступники используют специальные технологии, психологические приемы, которые работают, и даже опытные люди становятся жертвами. Должны быть профилактирующие, реагирующие меры. Необходимо находить новые методы борьбы и профилактики», – сказал Юрий Слюсарь.

Глава региона добавил, что на Дону оперативная обстановка остается под контролем, несмотря на непростые условия в связи с проведением спецоперации и прифронтовой статус области, а также в связи с постоянной террористической угрозой со стороны врага.

«В решение задач, которые связаны с СВО, погружены все структуры и службы Ростовской области. Рассчитываю и в дальнейшем на тесное и конструктивное взаимодействие. В целом потенциал донской полиции находится на высоком профессиональном уровне и позволяет решать задачи по обеспечению правопорядка», – сказал он.

Юрий Слюсарь также отметил значимость инновационных методов в противодействии наркоторговле и в улучшении ситуации с безопасностью на дорогах.

Правительство области на постоянной основе выделяет деньги из бюджета на приобретение техники, транспортных средств, а также проводит ремонт служебных помещений для участковых полицейских. В прошлом году из бюджета области были выделены деньги для единовременных выплат сотрудникам правопорядка. Власти региона продолжат оказывать поддержку правоохранителям.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930