Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 12:21

Пермское заксобрание покинут два главврача

Автор:
Сергей Русанов
В новом составе заксобрания в 2026 году не видят сразу двух главных врачей — Александра Буторина (Городская клиническая больница №3) и Дмитрия Бондаря (Детская краевая больница им. Пичугина П.И.). Как рассказали URA.RU источники в политэлитах региона, внутрипол намерен найти им замену.

«Буторин уже давно в политике, и как старожил часто демонстрирует самостоятельность в суждениях. А Бондарь был нужен в то время, когда в послековидный период был тренд на врачей-политиков. Сейчас потребности такой нет, тем более что сам депутат не зарекомендовал себя вообще никак. Да и связи у него сомнительные», — говорят инсайдеры.

Александр Буторин стал депутатом гордумы в 2000 году и тех пор три раза переизбирался. Главврачом ГКБ №3 он стал в 2006 году. В 2021 году он пошел в заксобрание по округу №5, в который входит его округ №11 в гордуме. И без проблем выиграл. Дмитрий Бондарь работает в заксобрании первый созыв.

Сам Буторин рассчитывает на переизбрание, знает еще один собеседник. «Еще слишком рано давать прогнозы, никто ни с кем еще никакие консультации не проводит. Наверное, отсюда слух про его уход. Да и как он может быть несистемным, если он всю жизнь работает бюджетником?», — добавляет он. У Бондаря — похожая ситуация. Он тоже рассчитывает на переизбрание. Но не исключено, что ему предложат руководящий пост в министерстве здравоохранения.

Бондарь не ответил на звонки URA.RU. Александр Буторин отметил, что пока рано говорить о перспективах 2026 года. Ранее агентство сообщало, что депутат заксобрания Алексей Петров намерен уступить мандат своему сыну Михаилу Петрову.
Печать
Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40В ГД объяснили, как будет работать новая система выдворения мигрантов17:34Кризис на Мадагаскаре17:26ЛНР получит дополнительные средства на обновление медучреждений17:09Владимир Путин встретился с губернатором Ульяновской области16:46Мы вам безопасность — вы нам доступ к рынкам16:35Володин рассказал, как работает режим высылки для мигрантов16:26Герой России возглавил Новокуйбышевск в Самарской области16:09Глава СПЧ обратился в МВД по поводу автономеров без триколора15:50Выборы в сентябре: международная панорама15:34Главы двух районов Башкирии ушли в отставку15:17Разочарование в политических институтах дает о себе знать14:59Итоги второго тура парламентских выборов в Габоне14:44Нестандартные решения самого молодого губернатора РФ14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031