Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 22:47

Гольдштейн предложил перестроить подходы в медиасфере Коми

Фото с сайта:
gov.rkomi.ru
13 января, в День российский печати, в Администрации Главы Республики Коми состоялся торжественный приём для руководителей и главных редакторов республиканских и муниципальных СМИ

Руководитель региона вручил журналистам государственные награды, а также озвучил ряд инициатив по развитию отрасли.

«Поздравляю вас с Днём российской печати. Рад приветствовать профессионалов своего дела – медиасферы Республики Коми. Своим талантом и трудом вы создаёте современную летопись нашего края, - обратился к представителям СМИ Ростислав Гольдштейн. – 2025 год у нас особенный. Год 80-летия Великой Победы и Год героев Коми. Это определяет наши главные задачи. Первая – возродить гордость за нашу республику, за достижения земляков, за победы наших героев, наших предприятий. Нам есть чем гордиться. Вторая – укрепить уверенность людей в завтрашнем дне. Третья – отразить движение к победе на всех фронтах: в специальной военной операции, экономике, социальной сфере, в развитии инфраструктуры региона. Для выполнения этих задач необходимо перестроить подходы, в том числе и в медиасфере».

По инициативе Ростислава Гольдштейна в этом году в Республике Коми планируется запустить образовательную программу для журналистов, которая рассчитана как на действующих, так и на начинающих медийщиков. Глава региона подчеркнул, что в отрасль надо привлекать молодёжь, развивать новые форматы, при этом сохранять профессиональные традиции, которые были заложены в республике.

Кроме того, врио Главы Республики Коми предложил переформатировать конкурс «Признание». По его словам, необходимо уйти от формального подхода и проводить живой конкурс по номинациям, вернув ему былой творческий дух.

«Среди вас немало обладателей «золотых перьев». Коллеги, вам есть чем гордиться. Ваши материалы о героях СВО, волонтёрах, тружениках, успешных проектах создают образ сильной республики. Спасибо вам за профессионализм и преданность вашему делу», - поблагодарил Ростислав Гольдштейн.

По случаю Дня российской печати руководитель региона вручил журналистам государственные награды.

«Благодарю за высокую оценку коллектива единственного государственного информационного агентства Республики Коми. Признаюсь, лично вы для меня – человек из счастливого прошлого. С вашим возвращением у нас у всех появилась надежда, что у республики теперь будет счастливое будущее. Но для этого, коллеги, мы должны работать очень много, работать все вместе. Информационное агентство «Комиинформ» - это коллектив профессионалов, на который вы всегда можете рассчитывать. А вместе у нас всё получится!» - сказала в ответном слове руководитель информагентства Александра Бушуева.

Указом Главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми и многолетнюю добросовестную работу почётное звание Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено Николаевой Наталье Владимировне – руководителю – главному редактору автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Новый Север», Ижемский район;

за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждена Линкевич Юлия Александровна – руководитель – главный редактор автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Заря», Троицко-Печорcкий район.

Распоряжением Главы Республики Коми за заслуги в области журналистики и многолетнюю добросовестную работу звание Республики Коми «Почётный журналист Республики Коми» присвоено:

Матвеевой Любови Васильевне – заместителю главного редактора автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Новая жизнь», Койгородский район;

Шиловой Татьяне Васильевне – заместителю главного редактора государственного автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Маяк Сысолы».

За большой вклад в развитие журналистики и формирование информационной политики Республики Коми Благодарственное письмо Главы Республики Коми вручено:

Коллективу автономного учреждения Республики Коми «Комиинформ»;

Алексеевой Анастасии Сергеевне – главному редактору Информационного агентства «БНК»;

Баданиной Ксении Александровне – главному редактору газеты «Наше Прилузье»;

Власовой Людмиле Владиславовне – заместителю главного редактора газеты «Республика»;

Ешкилевой Екатерине Вячеславовне – главному редактору газеты «Княжпогостские вести»;

Коростелёвой Татьяне Дмитриевне – начальнику муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Ухта», главному редактору;

Лапиной Любови Ивановне – директору дирекции информационных программ акционерного общества «Коми республиканский телевизионный канал»;

Мамедовой Елене Сергеевне – директору газеты «PRO ГОРОД Сыктывкар»;

Мелехиной Татьяне Алексеевне – главному редактору газеты «Новая жизнь. Выль олöм», Койгородский район;

Некрасовой Светлане Ивановне – начальнику службы подготовки программ телевидения и радиовещания Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Коми гор»;

Поздеевой Анне Ивановне – главному редактору газеты «Красная Печора», Усть-Цилемский район;

Чубовой Юлии Александровне – директору Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Коми гор»;

Шлема Евгении Юрьевне – главному редактору газеты «Сияние Севера», г. Вуктыл;

Шучалиной Дарье Дмитриевне – собственному корреспонденту Издательского Дома «Коммерсант» в Республике Коми;

Шлыковой Наталье Александровне – главному редактору газеты «Вперёд. Водзö», Усть-Вымский район.
Печать
Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30