Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 22:47

Гольдштейн предложил перестроить подходы в медиасфере Коми

Фото с сайта:
gov.rkomi.ru
13 января, в День российский печати, в Администрации Главы Республики Коми состоялся торжественный приём для руководителей и главных редакторов республиканских и муниципальных СМИ

Руководитель региона вручил журналистам государственные награды, а также озвучил ряд инициатив по развитию отрасли.

«Поздравляю вас с Днём российской печати. Рад приветствовать профессионалов своего дела – медиасферы Республики Коми. Своим талантом и трудом вы создаёте современную летопись нашего края, - обратился к представителям СМИ Ростислав Гольдштейн. – 2025 год у нас особенный. Год 80-летия Великой Победы и Год героев Коми. Это определяет наши главные задачи. Первая – возродить гордость за нашу республику, за достижения земляков, за победы наших героев, наших предприятий. Нам есть чем гордиться. Вторая – укрепить уверенность людей в завтрашнем дне. Третья – отразить движение к победе на всех фронтах: в специальной военной операции, экономике, социальной сфере, в развитии инфраструктуры региона. Для выполнения этих задач необходимо перестроить подходы, в том числе и в медиасфере».

По инициативе Ростислава Гольдштейна в этом году в Республике Коми планируется запустить образовательную программу для журналистов, которая рассчитана как на действующих, так и на начинающих медийщиков. Глава региона подчеркнул, что в отрасль надо привлекать молодёжь, развивать новые форматы, при этом сохранять профессиональные традиции, которые были заложены в республике.

Кроме того, врио Главы Республики Коми предложил переформатировать конкурс «Признание». По его словам, необходимо уйти от формального подхода и проводить живой конкурс по номинациям, вернув ему былой творческий дух.

«Среди вас немало обладателей «золотых перьев». Коллеги, вам есть чем гордиться. Ваши материалы о героях СВО, волонтёрах, тружениках, успешных проектах создают образ сильной республики. Спасибо вам за профессионализм и преданность вашему делу», - поблагодарил Ростислав Гольдштейн.

По случаю Дня российской печати руководитель региона вручил журналистам государственные награды.

«Благодарю за высокую оценку коллектива единственного государственного информационного агентства Республики Коми. Признаюсь, лично вы для меня – человек из счастливого прошлого. С вашим возвращением у нас у всех появилась надежда, что у республики теперь будет счастливое будущее. Но для этого, коллеги, мы должны работать очень много, работать все вместе. Информационное агентство «Комиинформ» - это коллектив профессионалов, на который вы всегда можете рассчитывать. А вместе у нас всё получится!» - сказала в ответном слове руководитель информагентства Александра Бушуева.

Указом Главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми и многолетнюю добросовестную работу почётное звание Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено Николаевой Наталье Владимировне – руководителю – главному редактору автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Новый Север», Ижемский район;

за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждена Линкевич Юлия Александровна – руководитель – главный редактор автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Заря», Троицко-Печорcкий район.

Распоряжением Главы Республики Коми за заслуги в области журналистики и многолетнюю добросовестную работу звание Республики Коми «Почётный журналист Республики Коми» присвоено:

Матвеевой Любови Васильевне – заместителю главного редактора автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Новая жизнь», Койгородский район;

Шиловой Татьяне Васильевне – заместителю главного редактора государственного автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Маяк Сысолы».

За большой вклад в развитие журналистики и формирование информационной политики Республики Коми Благодарственное письмо Главы Республики Коми вручено:

Коллективу автономного учреждения Республики Коми «Комиинформ»;

Алексеевой Анастасии Сергеевне – главному редактору Информационного агентства «БНК»;

Баданиной Ксении Александровне – главному редактору газеты «Наше Прилузье»;

Власовой Людмиле Владиславовне – заместителю главного редактора газеты «Республика»;

Ешкилевой Екатерине Вячеславовне – главному редактору газеты «Княжпогостские вести»;

Коростелёвой Татьяне Дмитриевне – начальнику муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Ухта», главному редактору;

Лапиной Любови Ивановне – директору дирекции информационных программ акционерного общества «Коми республиканский телевизионный канал»;

Мамедовой Елене Сергеевне – директору газеты «PRO ГОРОД Сыктывкар»;

Мелехиной Татьяне Алексеевне – главному редактору газеты «Новая жизнь. Выль олöм», Койгородский район;

Некрасовой Светлане Ивановне – начальнику службы подготовки программ телевидения и радиовещания Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Коми гор»;

Поздеевой Анне Ивановне – главному редактору газеты «Красная Печора», Усть-Цилемский район;

Чубовой Юлии Александровне – директору Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Коми гор»;

Шлема Евгении Юрьевне – главному редактору газеты «Сияние Севера», г. Вуктыл;

Шучалиной Дарье Дмитриевне – собственному корреспонденту Издательского Дома «Коммерсант» в Республике Коми;

Шлыковой Наталье Александровне – главному редактору газеты «Вперёд. Водзö», Усть-Вымский район.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728