Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 22:47

Гольдштейн предложил перестроить подходы в медиасфере Коми

Фото с сайта:
gov.rkomi.ru
13 января, в День российский печати, в Администрации Главы Республики Коми состоялся торжественный приём для руководителей и главных редакторов республиканских и муниципальных СМИ

Руководитель региона вручил журналистам государственные награды, а также озвучил ряд инициатив по развитию отрасли.

«Поздравляю вас с Днём российской печати. Рад приветствовать профессионалов своего дела – медиасферы Республики Коми. Своим талантом и трудом вы создаёте современную летопись нашего края, - обратился к представителям СМИ Ростислав Гольдштейн. – 2025 год у нас особенный. Год 80-летия Великой Победы и Год героев Коми. Это определяет наши главные задачи. Первая – возродить гордость за нашу республику, за достижения земляков, за победы наших героев, наших предприятий. Нам есть чем гордиться. Вторая – укрепить уверенность людей в завтрашнем дне. Третья – отразить движение к победе на всех фронтах: в специальной военной операции, экономике, социальной сфере, в развитии инфраструктуры региона. Для выполнения этих задач необходимо перестроить подходы, в том числе и в медиасфере».

По инициативе Ростислава Гольдштейна в этом году в Республике Коми планируется запустить образовательную программу для журналистов, которая рассчитана как на действующих, так и на начинающих медийщиков. Глава региона подчеркнул, что в отрасль надо привлекать молодёжь, развивать новые форматы, при этом сохранять профессиональные традиции, которые были заложены в республике.

Кроме того, врио Главы Республики Коми предложил переформатировать конкурс «Признание». По его словам, необходимо уйти от формального подхода и проводить живой конкурс по номинациям, вернув ему былой творческий дух.

«Среди вас немало обладателей «золотых перьев». Коллеги, вам есть чем гордиться. Ваши материалы о героях СВО, волонтёрах, тружениках, успешных проектах создают образ сильной республики. Спасибо вам за профессионализм и преданность вашему делу», - поблагодарил Ростислав Гольдштейн.

По случаю Дня российской печати руководитель региона вручил журналистам государственные награды.

«Благодарю за высокую оценку коллектива единственного государственного информационного агентства Республики Коми. Признаюсь, лично вы для меня – человек из счастливого прошлого. С вашим возвращением у нас у всех появилась надежда, что у республики теперь будет счастливое будущее. Но для этого, коллеги, мы должны работать очень много, работать все вместе. Информационное агентство «Комиинформ» - это коллектив профессионалов, на который вы всегда можете рассчитывать. А вместе у нас всё получится!» - сказала в ответном слове руководитель информагентства Александра Бушуева.

Указом Главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми и многолетнюю добросовестную работу почётное звание Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено Николаевой Наталье Владимировне – руководителю – главному редактору автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Новый Север», Ижемский район;

за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждена Линкевич Юлия Александровна – руководитель – главный редактор автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Заря», Троицко-Печорcкий район.

Распоряжением Главы Республики Коми за заслуги в области журналистики и многолетнюю добросовестную работу звание Республики Коми «Почётный журналист Республики Коми» присвоено:

Матвеевой Любови Васильевне – заместителю главного редактора автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Новая жизнь», Койгородский район;

Шиловой Татьяне Васильевне – заместителю главного редактора государственного автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Маяк Сысолы».

За большой вклад в развитие журналистики и формирование информационной политики Республики Коми Благодарственное письмо Главы Республики Коми вручено:

Коллективу автономного учреждения Республики Коми «Комиинформ»;

Алексеевой Анастасии Сергеевне – главному редактору Информационного агентства «БНК»;

Баданиной Ксении Александровне – главному редактору газеты «Наше Прилузье»;

Власовой Людмиле Владиславовне – заместителю главного редактора газеты «Республика»;

Ешкилевой Екатерине Вячеславовне – главному редактору газеты «Княжпогостские вести»;

Коростелёвой Татьяне Дмитриевне – начальнику муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Ухта», главному редактору;

Лапиной Любови Ивановне – директору дирекции информационных программ акционерного общества «Коми республиканский телевизионный канал»;

Мамедовой Елене Сергеевне – директору газеты «PRO ГОРОД Сыктывкар»;

Мелехиной Татьяне Алексеевне – главному редактору газеты «Новая жизнь. Выль олöм», Койгородский район;

Некрасовой Светлане Ивановне – начальнику службы подготовки программ телевидения и радиовещания Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Коми гор»;

Поздеевой Анне Ивановне – главному редактору газеты «Красная Печора», Усть-Цилемский район;

Чубовой Юлии Александровне – директору Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Коми гор»;

Шлема Евгении Юрьевне – главному редактору газеты «Сияние Севера», г. Вуктыл;

Шучалиной Дарье Дмитриевне – собственному корреспонденту Издательского Дома «Коммерсант» в Республике Коми;

Шлыковой Наталье Александровне – главному редактору газеты «Вперёд. Водзö», Усть-Вымский район.
Печать
Белгородская молодежь посетила Государственную Думу22:11Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск21:54Глава Тывы встретился с ветеранами СВО Пий-Хемского района21:42В Курске стартовал II модуль региональной программы «Курск.Герои!»21:30Алексей Беспрозванных посетил Озерский округ21:19Форум молодых семей впервые прошел в Иркутской области21:07На «Прямой разговор» с главой Забайкалья поступило 900 вопросов20:56У бизнес-омбудсмена появятся общественные помощники в муниципалитетах20:44В Астраханской области избрали атамана окружного казачьего общества20:32В Госдуме прошел Круглый стол на тему биотехнологий в России20:20На премию «Служение» от Тамбовской области направлено 315 заявок20:12В Германии предсказали наступление РФ на Днепропетровскую область20:01Денис Паслер проведёт прямую линию со свердловчанами 26 ноября19:47Внешний долг России стал почти самым низким в истории19:30Ключевые события и тренды будущего года19:16У «Единой России» в Краснодаре сменилось руководство19:0375% россиян воспринимают рекомендации ИИ как совет18:41Истинная цель Трампа – силовое давление на режим Мадуро18:40Наши войска заняли Платоновку, над ВСУ в Северске нависла угроза котла18:35Тамбовщина - лидер конкурса организаций высокой социальной эффективности18:29Рейтинги власти: разноголосица в оценке поддержки единороссов18:21ЦБ разъяснил правила блокировки переводов «самому себе» по СБП18:20Стартовало голосование премии «Престиж-Алтай 2025»18:15Каждый пятый россиянин склонен не доверять опросам общественного мнения18:09Итоги конкурса грантов главы Якутии на развитие гражданского общества17:55В Финляндии начались военные учения недалеко от границы с Россией17:50Свердловский министр культуры попросилась в отставку17:27Левые во Франции планируют провести президентские праймериз в 2026 году17:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930