Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 17:51

Ссора Пашиняна с Лукашенко приблизила Армению к краю пропасти

Фото с сайта:
primeminister.am
Премьер-министр Армении Никол Пашинян ведет страну в пропасть, отказываясь от традиционно сложившихся блоков, о чем свидетельствует его спор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко из-за желания Еревана дистанционно участвовать в следующем саммите ЕАЭС в Минске, считает депутат Госдумы Александр Толмачев. В разговоре с NEWS.ru парламентарий выразил мнение, что Пашинян гораздо больше озабочен собственным имиджем, чем перспективами государства.

Армения уже дала понять, что видит себя вне традиционно сложившихся блоков. То, что Пашинян ведет свою страну в пропасть, очевидно всем, кроме него самого. Он больше озабочен собственным имиджем, чем перспективами Армении, — высказался Толмачев.

Парламентарий обратил внимание, что Пашинян лично не присутствовал на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходило в Ленинградской области, а принял участие по видео-конференц-связи. Депутат считает, что таким образом армянский премьер дал еще один повод говорить о наметившемся расколе.

Никол Пашинян не присутствовал лично на заседании саммита ЕАЭС и принял участие по ВКС, тем самым дал еще один повод говорить о наметившемся расколе. Конечно, Лукашенко не мог не заметить этого и прокомментировал такой «уклонизм». Если премьер Армении надеялся незаметно и тихо улизнуть и подвести договоренности — не получится, — заключил парламентарий.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий ранее предположил, что Пашинян поспорил с Лукашенко из-за отторжения к друзьям России. Парламентарий обратил внимание, что во время перепалки с белорусским лидером премьер-министр Армении проявлял агрессию. Он связал это с тем, что Лукашенко положительно относится к России и выстраивает со страной добрососедские отношения в отличие от Пашиняна.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031