Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 17:51

Ссора Пашиняна с Лукашенко приблизила Армению к краю пропасти

Фото с сайта:
primeminister.am
Премьер-министр Армении Никол Пашинян ведет страну в пропасть, отказываясь от традиционно сложившихся блоков, о чем свидетельствует его спор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко из-за желания Еревана дистанционно участвовать в следующем саммите ЕАЭС в Минске, считает депутат Госдумы Александр Толмачев. В разговоре с NEWS.ru парламентарий выразил мнение, что Пашинян гораздо больше озабочен собственным имиджем, чем перспективами государства.

Армения уже дала понять, что видит себя вне традиционно сложившихся блоков. То, что Пашинян ведет свою страну в пропасть, очевидно всем, кроме него самого. Он больше озабочен собственным имиджем, чем перспективами Армении, — высказался Толмачев.

Парламентарий обратил внимание, что Пашинян лично не присутствовал на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходило в Ленинградской области, а принял участие по видео-конференц-связи. Депутат считает, что таким образом армянский премьер дал еще один повод говорить о наметившемся расколе.

Никол Пашинян не присутствовал лично на заседании саммита ЕАЭС и принял участие по ВКС, тем самым дал еще один повод говорить о наметившемся расколе. Конечно, Лукашенко не мог не заметить этого и прокомментировал такой «уклонизм». Если премьер Армении надеялся незаметно и тихо улизнуть и подвести договоренности — не получится, — заключил парламентарий.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий ранее предположил, что Пашинян поспорил с Лукашенко из-за отторжения к друзьям России. Парламентарий обратил внимание, что во время перепалки с белорусским лидером премьер-министр Армении проявлял агрессию. Он связал это с тем, что Лукашенко положительно относится к России и выстраивает со страной добрососедские отношения в отличие от Пашиняна.
Печать
Путин обсудил с Совбезом вопросы внутренней и внешней политики15:13КПРФ вышла на Марсово поле: зачем и что дальше 15:01Глава района в Саратовской области сложил полномочия14:49Александр Добровольский возглавил парламент Еврейской АО14:35В шаге от кризиса: в Косово выбрали президента14:23Кто и как сможет потребовать от мэра исправления возможных ошибок14:09В ЕС согласовали 22-й пакет санкций против России13:56Дмитрий Василенко вновь избрано сенатором от Ленобласти13:42Пермский губернатор уволил главу Горнозаводска Лумпова13:28Мэр Краснодара ушел досрочно: что стоит за отставкой13:14Ямальских школьников погрузят в мир программирования12:40В Улан-Удэ отметят 105-летие дипотношений между Россией и Монголией12:27Матвиенко заявила об особой миссии женщин в эпоху глобальных перемен12:20Никитин и Кузнецов обсудили сотрудничество Нижегородской области и Беларуси12:03Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031