Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 17:51

Ссора Пашиняна с Лукашенко приблизила Армению к краю пропасти

Фото с сайта:
primeminister.am
Премьер-министр Армении Никол Пашинян ведет страну в пропасть, отказываясь от традиционно сложившихся блоков, о чем свидетельствует его спор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко из-за желания Еревана дистанционно участвовать в следующем саммите ЕАЭС в Минске, считает депутат Госдумы Александр Толмачев. В разговоре с NEWS.ru парламентарий выразил мнение, что Пашинян гораздо больше озабочен собственным имиджем, чем перспективами государства.

Армения уже дала понять, что видит себя вне традиционно сложившихся блоков. То, что Пашинян ведет свою страну в пропасть, очевидно всем, кроме него самого. Он больше озабочен собственным имиджем, чем перспективами Армении, — высказался Толмачев.

Парламентарий обратил внимание, что Пашинян лично не присутствовал на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходило в Ленинградской области, а принял участие по видео-конференц-связи. Депутат считает, что таким образом армянский премьер дал еще один повод говорить о наметившемся расколе.

Никол Пашинян не присутствовал лично на заседании саммита ЕАЭС и принял участие по ВКС, тем самым дал еще один повод говорить о наметившемся расколе. Конечно, Лукашенко не мог не заметить этого и прокомментировал такой «уклонизм». Если премьер Армении надеялся незаметно и тихо улизнуть и подвести договоренности — не получится, — заключил парламентарий.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий ранее предположил, что Пашинян поспорил с Лукашенко из-за отторжения к друзьям России. Парламентарий обратил внимание, что во время перепалки с белорусским лидером премьер-министр Армении проявлял агрессию. Он связал это с тем, что Лукашенко положительно относится к России и выстраивает со страной добрососедские отношения в отличие от Пашиняна.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30