Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 17:51

Ссора Пашиняна с Лукашенко приблизила Армению к краю пропасти

Фото с сайта:
primeminister.am
Премьер-министр Армении Никол Пашинян ведет страну в пропасть, отказываясь от традиционно сложившихся блоков, о чем свидетельствует его спор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко из-за желания Еревана дистанционно участвовать в следующем саммите ЕАЭС в Минске, считает депутат Госдумы Александр Толмачев. В разговоре с NEWS.ru парламентарий выразил мнение, что Пашинян гораздо больше озабочен собственным имиджем, чем перспективами государства.

Армения уже дала понять, что видит себя вне традиционно сложившихся блоков. То, что Пашинян ведет свою страну в пропасть, очевидно всем, кроме него самого. Он больше озабочен собственным имиджем, чем перспективами Армении, — высказался Толмачев.

Парламентарий обратил внимание, что Пашинян лично не присутствовал на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходило в Ленинградской области, а принял участие по видео-конференц-связи. Депутат считает, что таким образом армянский премьер дал еще один повод говорить о наметившемся расколе.

Никол Пашинян не присутствовал лично на заседании саммита ЕАЭС и принял участие по ВКС, тем самым дал еще один повод говорить о наметившемся расколе. Конечно, Лукашенко не мог не заметить этого и прокомментировал такой «уклонизм». Если премьер Армении надеялся незаметно и тихо улизнуть и подвести договоренности — не получится, — заключил парламентарий.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий ранее предположил, что Пашинян поспорил с Лукашенко из-за отторжения к друзьям России. Парламентарий обратил внимание, что во время перепалки с белорусским лидером премьер-министр Армении проявлял агрессию. Он связал это с тем, что Лукашенко положительно относится к России и выстраивает со страной добрососедские отношения в отличие от Пашиняна.
Печать
Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14Дмитриев: Уиткофф планирует посетить Россию в ближайшее время17:07Саратовская облдума запретила использовать в агитации умерших людей16:53Нейросети фундаментально искажают смыслы человеческого письма16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031