Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 17:51

Ссора Пашиняна с Лукашенко приблизила Армению к краю пропасти

Фото с сайта:
primeminister.am
Премьер-министр Армении Никол Пашинян ведет страну в пропасть, отказываясь от традиционно сложившихся блоков, о чем свидетельствует его спор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко из-за желания Еревана дистанционно участвовать в следующем саммите ЕАЭС в Минске, считает депутат Госдумы Александр Толмачев. В разговоре с NEWS.ru парламентарий выразил мнение, что Пашинян гораздо больше озабочен собственным имиджем, чем перспективами государства.

Армения уже дала понять, что видит себя вне традиционно сложившихся блоков. То, что Пашинян ведет свою страну в пропасть, очевидно всем, кроме него самого. Он больше озабочен собственным имиджем, чем перспективами Армении, — высказался Толмачев.

Парламентарий обратил внимание, что Пашинян лично не присутствовал на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходило в Ленинградской области, а принял участие по видео-конференц-связи. Депутат считает, что таким образом армянский премьер дал еще один повод говорить о наметившемся расколе.

Никол Пашинян не присутствовал лично на заседании саммита ЕАЭС и принял участие по ВКС, тем самым дал еще один повод говорить о наметившемся расколе. Конечно, Лукашенко не мог не заметить этого и прокомментировал такой «уклонизм». Если премьер Армении надеялся незаметно и тихо улизнуть и подвести договоренности — не получится, — заключил парламентарий.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий ранее предположил, что Пашинян поспорил с Лукашенко из-за отторжения к друзьям России. Парламентарий обратил внимание, что во время перепалки с белорусским лидером премьер-министр Армении проявлял агрессию. Он связал это с тем, что Лукашенко положительно относится к России и выстраивает со страной добрососедские отношения в отличие от Пашиняна.
Печать
В Армении идет зачистка политического поля14:43На Вологодчине за выборами будут следить 2 тысячи наблюдателей14:30Экс-главу минтранса Челябинской области отправили в колонию14:15Владимир Путин встретился с губернатором Ставропольского края14:00Нельзя лишать детей конституционного права на образование13:45Новая Зеландия намерена запретить соцсети для подростков13:30Владимир Путин поедет в сентябре в Индию на саммит БРИКС13:15Лукашенко: Белоруссия считает за честь сотрудничать с Россией12:58Медведев резко высказался о планах Армении войти в ЕС12:47В России хотят изменить порядок индексации пенсий12:42Инфраструктура и жилье: Эдуард Слабиков рассказал о развитии сел в Коми12:32Индия – давний партнер Мурманской области12:28Покупатели билетов на концерт Уэста могут подать иск на организаторов12:21Орловский губернатор «напугал» людей своим обращением12:10В Госдуме назвали срок завершения СВО11:57Фестиваль «Имандра» в Заполярье собрал более 20 тысяч участников11:33Власти Надыма составят рейтинг лучших управляющих компаний11:09ЛДПР укрепляет позиции в протестных регионах11:02В Орловской области затормозилась реформа выборов мэра10:58В хабаровские муниципалитеты отправили первые партии бюллетеней10:45Интерфейсы «мозг–машина»: кому выгодно?10:37В Швейцарии не нашли оснований для конфискации активов России10:35Куда ушли голоса «яблочников»?10:24За неделю из-за ударов ВСУ погибли 46 человек, из них 5 детей10:11Костромское РО ЕР изучит целесообразность перевода времени на час вперед10:00На Сахалине продлили жилищную поддержку молодых семей и участников СВО09:50Суд в Пскове рассмотрит отмену регистрации «Яблока»09:41На Камчатке усилят контроль за туристической деятельностью на ООПТ09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31