Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 20:37

Артюхов и Миллер провели рабочую встречу

Фото с сайта:
gazprom.ru
Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Темой встречи стало социально-экономическое сотрудничество региона и компании.

Собеседники также обсудили реализацию действующих и будущих проектов компании «Газпром» на территории округа. Компания развивает в регионе Ямальский центр газодобычи – ключевой для газоснабжения России. Базовое месторождение центра – Бованенковское – активно работает. Идет обустройство второго опорного месторождения – Харасавэйского.

Дмитрий Артюхов поблагодарил Алексея Миллера за работу, которую ведет «Газпром» по развитию газоснабжения и газификации региона. В настоящее время компания проектирует газопровод-отвод с газораспределительной станцией, а также межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы к д. Харампур Пуровского района.

Совместно с «Газпромом» строятся новые социальные объекты к 50-летию Нового Уренгоя в 2025 году. Самый крупный из них – уникальная крытая пешеходная галерея-променад со встроенными спортивными объектами. Ее внешний вид будет напоминать снежную дюну.

Идет работа по реконструкции сквера им. С.А. Оруджева. Здесь уложены новые бордюры и тротуарная плитка, проведена подготовка к замене системы освещения. В 2025 году благоустройство сквера будет завершено.

Среди проектов «Газпрома» также модернизация пространств частного профессионального учебного заведения «Газпром техникум Новый Уренгой». Часть помещений отремонтирована и оснащена современным оборудованием и учебными пособиями. Работы продолжаются.

В сентябре 2024 года в шаговой доступности от техникума открыт учебный полигон для теоретической и практической подготовки студентов, осваивающих рабочие профессии, а также для обучения рабочих и специалистов «Газпрома» по программам повышения квалификации. Учебный корпус и открытая площадка полигона оснащены промышленными тренажерами, имитирующими работу на объектах добычи, транспортировки и переработки газа. В начале октября этого года Дмитрий Артюхов посетил «Газпром техникум» и учебный полигон. Губернатор высоко оценил новый уровень подготовки и возможностей, созданных для ямальских студентов.

Между Ямалом и компанией «Газпром» действует генеральное соглашение о сотрудничестве. В преддверии празднования в 2025 году 50-летия Нового Уренгоя подписана Программа взаимодействия Правительства ЯНАО и ПАО «Газпром» при реализации объектов социально-экономического развития города.
Печать
Тамбовскую молодежь приглашают к участию в конференции «Профразвитие»15:53В Брянске прошло заседание Регионального совета первичных отделений ЕР15:30Сервис Курской области для жизненных ситуаций вошёл в число лучших15:09Американским нефтяникам придется идти на арктический шельф14:44Кубанская «Школа молодого предпринимателя» подвела итоги восьмого набора14:40Имя Алексея Береста увековечат в Музее Победы14:29На Инвестиционной карте РФ представлено 135 инвестплощадок Тамбовщины14:02Хинштейн не является автором поправок о штрафах за использование VPN13:41Президент Камеруна решил пойти на выборы в восьмой раз13:37ЕР выдвинула волонтера Чилимскую на выборы в челябинский парламент13:16Партия ЛДПР выступила против изощренного сепаратизма12:24Айсен Николаев оценил перспективы развития Мирного12:09Праздник «тайного голосования»11:59В США не исключили удары вглубь России ракетами ATACMS11:42В Курской области ЕР развернула волонтерский лагерь «Курский рубеж»11:19Сигнал для коррумпированных чиновников Новгородской области11:09Nordwind запускает рейсы из Москвы в Пхеньян11:05На Дальнем Востоке сейчас востребована современная модель развития09:58Попытка подменить настоящую мораль политической лояльностью09:54На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031