Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 14:32

ЛДПР намерена стать второй партией в Новосибирской области

 
Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) планирует стать второй партией в Новосибирской области по результатам избирательных кампаний 2025 года в законодательное собрание региона и горсовет облстолицы. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Андрей Луговой.

Избирательные кампании в региональный парламент и Совет депутатов Новосибирска состоятся осенью 2025 года. В нынешнем созыве ни в заксобрании, ни в горсовете не осталось представителей ЛДПР. Шесть бывших членов фракции в заксобрании, в том числе руководитель, осенью стали сторонникам "Единой России". В это же время партию покинул вице-спикер горсовета, который возглавлял фракцию и был последним действующим депутатом от партии либерал-демократов.

"Мы рассчитываем, что у нас сейчас хорошее время для того, чтобы стать второй партией в регионе, обойти коммунистов, если уж говорить о соревновательном процессе. Если говорить об остальных партиях - посмотрим", - сказал Луговой. В ходе пресс-конференции он уточнил, что впервые столкнулся с такой ситуацией - выходом из фракций всех депутатов, которая произошла в Новосибирской области.

И.о. координатора регионального отделения ЛДПР Никита Столповский назвал выход депутатов из фракций "выдворением". Он добавил, что в регионе все так же силен депутатский корпус партии в местном самоуправлении - порядка 200 человек в муниципалитетах.

В ходе пресс-конференции стало известно о том, что один из аппаратов в реготделении возглавила бывший вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. В число сторонников ЛДПР вошли депутат горсовета Ростислав Антонов, бизнесмен Александр Бойко, исполнительный директор новосибирской федерации карате Андрей Ковалев и другие. Пока об их планах по участию в избирательных кампаниях 2025 года не сообщалось. Для поиска кандидатов в партию ЛПДР намерена вновь задействовать платформу "ЛДПР. Старт". По словам Столповского, прием заявок начнется в феврале.

В ходе избирательной кампании в заксобрание региона в 2020 году порядка 38% голосов набрала "Единая Россия", КПРФ - 16,6%, ЛДПР - 13,6%.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930