Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 19:55

Госдума одобрила инициативу кубанских парламентариев

Фото с сайта: wikipedia.org
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, инициированный Заксобранием Кубани, который предусматривает блокировку обращений в российские органы власти с зарубежной электронной почты.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, комментируя принятие документа в своём Telegram-канале, отметил, что информационная инфраструктура законодательных органов регионов, которые входят в Южно-Российскую парламентскую ассоциацию, регулярно подвергается спам-рассылкам с адресов зарубежной электронной почты. По его словам, достоверно установить, что автором обращения действительно является тот человек, именем которого подписано обращение, невозможно, а доля обоснованных обращений с зарубежных адресов не превышает 5%.

«Считаю, что на подобное злоупотребление своими субъективными правами со стороны недобросовестных заявителей государство обязано реагировать и пресекать подобные действия, дезорганизующие работу органов публичной власти всех уровней», — подчеркнул Бурлачко и выразил надежду, что законопроект будет принят в целом.

Законопроект был внесён на рассмотрение Госдумы 2 октября и принят в первом чтении 14 ноября. В карточке законопроекта в электронной базе нижней палаты парламента указано, что поправки ко второму чтению должны быть представлены до 4 декабря. Согласно законопроекту, обращения в органы власти или к должностному лицу в электронной форме должны быть направлены только с российской электронной почты.

Ранее «Госуслуги» начали предлагать пользователям заменить почту Gmail от компании Google на любую российскую электронную почту – например, XMail от VK. Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин рекомендовал россиянам отключить от сервисов Google аккаунты в государственных и банковских приложениях.
Печать
Пять единороссов заявились на выборы в горсовет Ачинска09:16100 университетов отобраны в основной трек программы «Приоритет-2030»09:06ГД одобрила обязательную маркировку звонков на экранах телефонов08:54В Турции задержали оппозиционного мэра Стамбула08:52В США опубликованы секретные документы об убийстве Кеннеди08:43Потенциал роста спроса на нефть гигантский08:31Глава минцифры Ростовской области ушел в отставку08:21Бывший глава Приангарья пообещал вернуть прямые выборы мэра Иркутска08:17В Госдуме обсудят статус ветеранов для бойцов в Курской области08:03213 затонувших кораблей ликвидировали в акваториях Дальнего Востока22:59На острове Белый воссоздадут объект исторического наследия Арктики22:47МИД России - о переговорах Путина и Трампа22:34Врио губернатора Ненецкого АО назначена Ирина Гехт22:23Участники СВО встретились с активистами патриотических объединений22:11Трутнев проверил подшефные Дальнему Востоку территории ДНР21:58На Ставрополье могут запретить электросамокаты в центрах городов21:46В Поморье проведут мониторинг работы общественного транспорта21:34Демобилизованный участник СВО возглавил Ассоциацию ветеранов СВО21:20Разговор Владимира Путина с Дональдом Трампом: главное21:09Кировская область расширяет сотрудничество с Таджикистаном21:00Гольдштейн подписал ряд важных кадровых распоряжений20:47Глава Адыгеи встретился с организаторами Кавказской математической олимпиады20:37Якутск стал площадкой для Совета Ассоциации «Оленеводы Мира»20:28Участник СВО и тиктокер Пылков захотел стать депутатом курганской облдумы20:18Жители курского приграничья получили сертификаты на покупку жилья20:11Переговоры Путина и Трампа завершились — о чем говорили президенты20:0023 марта пройдут муниципальные выборы в четырех регионах России19:50«Губернаторопада» ожидать не стоит19:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31