Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 19:55

Госдума одобрила инициативу кубанских парламентариев

Фото с сайта: wikipedia.org
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, инициированный Заксобранием Кубани, который предусматривает блокировку обращений в российские органы власти с зарубежной электронной почты.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, комментируя принятие документа в своём Telegram-канале, отметил, что информационная инфраструктура законодательных органов регионов, которые входят в Южно-Российскую парламентскую ассоциацию, регулярно подвергается спам-рассылкам с адресов зарубежной электронной почты. По его словам, достоверно установить, что автором обращения действительно является тот человек, именем которого подписано обращение, невозможно, а доля обоснованных обращений с зарубежных адресов не превышает 5%.

«Считаю, что на подобное злоупотребление своими субъективными правами со стороны недобросовестных заявителей государство обязано реагировать и пресекать подобные действия, дезорганизующие работу органов публичной власти всех уровней», — подчеркнул Бурлачко и выразил надежду, что законопроект будет принят в целом.

Законопроект был внесён на рассмотрение Госдумы 2 октября и принят в первом чтении 14 ноября. В карточке законопроекта в электронной базе нижней палаты парламента указано, что поправки ко второму чтению должны быть представлены до 4 декабря. Согласно законопроекту, обращения в органы власти или к должностному лицу в электронной форме должны быть направлены только с российской электронной почты.

Ранее «Госуслуги» начали предлагать пользователям заменить почту Gmail от компании Google на любую российскую электронную почту – например, XMail от VK. Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин рекомендовал россиянам отключить от сервисов Google аккаунты в государственных и банковских приложениях.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930