Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 19:55

Госдума одобрила инициативу кубанских парламентариев

Фото с сайта: wikipedia.org
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, инициированный Заксобранием Кубани, который предусматривает блокировку обращений в российские органы власти с зарубежной электронной почты.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, комментируя принятие документа в своём Telegram-канале, отметил, что информационная инфраструктура законодательных органов регионов, которые входят в Южно-Российскую парламентскую ассоциацию, регулярно подвергается спам-рассылкам с адресов зарубежной электронной почты. По его словам, достоверно установить, что автором обращения действительно является тот человек, именем которого подписано обращение, невозможно, а доля обоснованных обращений с зарубежных адресов не превышает 5%.

«Считаю, что на подобное злоупотребление своими субъективными правами со стороны недобросовестных заявителей государство обязано реагировать и пресекать подобные действия, дезорганизующие работу органов публичной власти всех уровней», — подчеркнул Бурлачко и выразил надежду, что законопроект будет принят в целом.

Законопроект был внесён на рассмотрение Госдумы 2 октября и принят в первом чтении 14 ноября. В карточке законопроекта в электронной базе нижней палаты парламента указано, что поправки ко второму чтению должны быть представлены до 4 декабря. Согласно законопроекту, обращения в органы власти или к должностному лицу в электронной форме должны быть направлены только с российской электронной почты.

Ранее «Госуслуги» начали предлагать пользователям заменить почту Gmail от компании Google на любую российскую электронную почту – например, XMail от VK. Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин рекомендовал россиянам отключить от сервисов Google аккаунты в государственных и банковских приложениях.
Печать
Неравномерная география электоральной активности в ХМАО14:44СМИ: ирано-американские переговоры сорваны14:23Верховный суд встал на защиту людей14:10В партии есть люди, неплохо разбирающиеся в вопросах технологий13:56В Республике Алтай создано реготделение «Коммунистов России»13:47Бывший вице-премьер Республики Крым избрана главой Анапы13:28Бордель: изнанка «России, которую мы потеряли»13:12Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43ЕР согласовала кандидатуру Масловой на пост мэра Анапы10:32Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728