Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 19:55

Госдума одобрила инициативу кубанских парламентариев

Фото с сайта: wikipedia.org
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, инициированный Заксобранием Кубани, который предусматривает блокировку обращений в российские органы власти с зарубежной электронной почты.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, комментируя принятие документа в своём Telegram-канале, отметил, что информационная инфраструктура законодательных органов регионов, которые входят в Южно-Российскую парламентскую ассоциацию, регулярно подвергается спам-рассылкам с адресов зарубежной электронной почты. По его словам, достоверно установить, что автором обращения действительно является тот человек, именем которого подписано обращение, невозможно, а доля обоснованных обращений с зарубежных адресов не превышает 5%.

«Считаю, что на подобное злоупотребление своими субъективными правами со стороны недобросовестных заявителей государство обязано реагировать и пресекать подобные действия, дезорганизующие работу органов публичной власти всех уровней», — подчеркнул Бурлачко и выразил надежду, что законопроект будет принят в целом.

Законопроект был внесён на рассмотрение Госдумы 2 октября и принят в первом чтении 14 ноября. В карточке законопроекта в электронной базе нижней палаты парламента указано, что поправки ко второму чтению должны быть представлены до 4 декабря. Согласно законопроекту, обращения в органы власти или к должностному лицу в электронной форме должны быть направлены только с российской электронной почты.

Ранее «Госуслуги» начали предлагать пользователям заменить почту Gmail от компании Google на любую российскую электронную почту – например, XMail от VK. Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин рекомендовал россиянам отключить от сервисов Google аккаунты в государственных и банковских приложениях.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31