Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 19:55

Госдума одобрила инициативу кубанских парламентариев

Фото с сайта: wikipedia.org
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, инициированный Заксобранием Кубани, который предусматривает блокировку обращений в российские органы власти с зарубежной электронной почты.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, комментируя принятие документа в своём Telegram-канале, отметил, что информационная инфраструктура законодательных органов регионов, которые входят в Южно-Российскую парламентскую ассоциацию, регулярно подвергается спам-рассылкам с адресов зарубежной электронной почты. По его словам, достоверно установить, что автором обращения действительно является тот человек, именем которого подписано обращение, невозможно, а доля обоснованных обращений с зарубежных адресов не превышает 5%.

«Считаю, что на подобное злоупотребление своими субъективными правами со стороны недобросовестных заявителей государство обязано реагировать и пресекать подобные действия, дезорганизующие работу органов публичной власти всех уровней», — подчеркнул Бурлачко и выразил надежду, что законопроект будет принят в целом.

Законопроект был внесён на рассмотрение Госдумы 2 октября и принят в первом чтении 14 ноября. В карточке законопроекта в электронной базе нижней палаты парламента указано, что поправки ко второму чтению должны быть представлены до 4 декабря. Согласно законопроекту, обращения в органы власти или к должностному лицу в электронной форме должны быть направлены только с российской электронной почты.

Ранее «Госуслуги» начали предлагать пользователям заменить почту Gmail от компании Google на любую российскую электронную почту – например, XMail от VK. Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин рекомендовал россиянам отключить от сервисов Google аккаунты в государственных и банковских приложениях.
Печать
Андрей Чибис действует как «первый среди равных»13:37Прямая линия со смоленским губернатором продлилась 2,5 часа13:29Все разговоры об эффективности миграции экономически не доказаны13:18Напомнить всем, как опасен нацизм12:56Форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ пройдет в Москве в декабре12:46Высокая потребность в новом строительстве сохраняется в девяти регионах РФ12:27Специальный налоговый режим в Башкирии упростит жизнь предпринимателей12:17Горсовет Владимира прекратил полномочия обвиняемого во взятке мэра Наумова12:06Глубинное государство не отдаст контроль над «фундаментом»12:00Донбасс и Новороссия вошли в новую стратегию национальной политики РФ12:00Главой Кунашакского округа Челябинской области стал Рамиль Вакилов11:54Уиткофф прибудет в Москву на следующей неделе11:48Первышов поручил обеспечить содержание дорог в нормативном состоянии11:42Нет ключевых пунктов: Россия не примет «мирный план» США11:35Воронежский губернатор рассказал о поддержке ответственного бизнеса11:29ЛДПР предложила объявить амнистию для осужденных женщин в честь Дня матери11:15В Краснодарском крае переизбраны главы двух округов11:04Качественно новый подход к мониторингу северных территорий10:56Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-мэра Владивостока10:43Главе Приангарья дали право увольнять глав муниципалитетов10:34В ООН стартовала процедура выборов нового генсека10:25На китайской волне: что дает Вологодчине сотрудничество с Поднебесной?10:12Пять молодежных центров откроются в Приморье до конца года10:00Участники проекта «Герои Югры» вошли в состав ОП ХМАО09:52Демешин открыл на ВДНХ выставку «Трудовые династии Хабаровского края»09:41В Приангарье появятся новые почетные звания в сфере культуры09:32В Оренбуржье выбрали глав Сакмарского и Ташлинского районов09:20Депутаты Ил Тумэна приняли бюджет Якутии на 2026 год09:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930