Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 12:38

Георгий Филимонов открыл фестиваль науки в Череповце

Фото с сайта:
ТГ "Правительство Вологодской области"
Фестиваль науки в Череповце открыт!

Более подробно об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов:

Ярко и эффектно открыли Фестиваль науки в Череповце.

Тема Фестиваля этого года — «Наука вокруг нас».

Организовали более 60 локаций:

интерактивные площадки;
мастер-классы;
викторины;
конкурсы.

На Фестиваль приехали школьники из разных муниципалитетов: Вожеги, Тотьмы, Шексны, Чагоды, Сокола, Череповецкого района и города Череповца.

Научные и инновационные площадки представляют ведущие промышленные предприятия Вологодской области и всей России.

Кроме того, в рамках Фестиваля науки пройдёт битва студенческих научных объединений. В ней сразятся представители четырёх университетов: Череповца, Вологды, Костромы и Ярославля.

На открытии рассказал о векторах нашей работы:

создание принципиально новой практико-ориентированной научной школы региона;
разработка комплекса мер поддержки молодых учёных Вологодской области;
получение федерального статуса для Вологодского госуниверситета в сотрудничестве с Череповецким госуниверситетом.

Для реализации этих задач выделены значительные средства на развитие исследовательской инфраструктуры и университетского кампуса. В этом году направили более 100 млн руб. на развитие Передовой инженерной школы на базе ЧГУ. Порядка 500 млн руб. заложили на создание современного университетского кампуса с мощной исследовательской инфраструктурой.

Добавлю, что масштабный праздник науки будет проходить во «Дворце Химиков» два дня — 16-17 ноября. Вход бесплатный для всех желающих.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031