Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 12:38

Георгий Филимонов открыл фестиваль науки в Череповце

Фото с сайта:
ТГ "Правительство Вологодской области"
Фестиваль науки в Череповце открыт!

Более подробно об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов:

Ярко и эффектно открыли Фестиваль науки в Череповце.

Тема Фестиваля этого года — «Наука вокруг нас».

Организовали более 60 локаций:

интерактивные площадки;
мастер-классы;
викторины;
конкурсы.

На Фестиваль приехали школьники из разных муниципалитетов: Вожеги, Тотьмы, Шексны, Чагоды, Сокола, Череповецкого района и города Череповца.

Научные и инновационные площадки представляют ведущие промышленные предприятия Вологодской области и всей России.

Кроме того, в рамках Фестиваля науки пройдёт битва студенческих научных объединений. В ней сразятся представители четырёх университетов: Череповца, Вологды, Костромы и Ярославля.

На открытии рассказал о векторах нашей работы:

создание принципиально новой практико-ориентированной научной школы региона;
разработка комплекса мер поддержки молодых учёных Вологодской области;
получение федерального статуса для Вологодского госуниверситета в сотрудничестве с Череповецким госуниверситетом.

Для реализации этих задач выделены значительные средства на развитие исследовательской инфраструктуры и университетского кампуса. В этом году направили более 100 млн руб. на развитие Передовой инженерной школы на базе ЧГУ. Порядка 500 млн руб. заложили на создание современного университетского кампуса с мощной исследовательской инфраструктурой.

Добавлю, что масштабный праздник науки будет проходить во «Дворце Химиков» два дня — 16-17 ноября. Вход бесплатный для всех желающих.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031