Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 12:38

Георгий Филимонов открыл фестиваль науки в Череповце

Фото с сайта:
ТГ "Правительство Вологодской области"
Фестиваль науки в Череповце открыт!

Более подробно об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов:

Ярко и эффектно открыли Фестиваль науки в Череповце.

Тема Фестиваля этого года — «Наука вокруг нас».

Организовали более 60 локаций:

интерактивные площадки;
мастер-классы;
викторины;
конкурсы.

На Фестиваль приехали школьники из разных муниципалитетов: Вожеги, Тотьмы, Шексны, Чагоды, Сокола, Череповецкого района и города Череповца.

Научные и инновационные площадки представляют ведущие промышленные предприятия Вологодской области и всей России.

Кроме того, в рамках Фестиваля науки пройдёт битва студенческих научных объединений. В ней сразятся представители четырёх университетов: Череповца, Вологды, Костромы и Ярославля.

На открытии рассказал о векторах нашей работы:

создание принципиально новой практико-ориентированной научной школы региона;
разработка комплекса мер поддержки молодых учёных Вологодской области;
получение федерального статуса для Вологодского госуниверситета в сотрудничестве с Череповецким госуниверситетом.

Для реализации этих задач выделены значительные средства на развитие исследовательской инфраструктуры и университетского кампуса. В этом году направили более 100 млн руб. на развитие Передовой инженерной школы на базе ЧГУ. Порядка 500 млн руб. заложили на создание современного университетского кампуса с мощной исследовательской инфраструктурой.

Добавлю, что масштабный праздник науки будет проходить во «Дворце Химиков» два дня — 16-17 ноября. Вход бесплатный для всех желающих.
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30