Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 12:38

Георгий Филимонов открыл фестиваль науки в Череповце

Фото с сайта:
ТГ "Правительство Вологодской области"
Фестиваль науки в Череповце открыт!

Более подробно об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов:

Ярко и эффектно открыли Фестиваль науки в Череповце.

Тема Фестиваля этого года — «Наука вокруг нас».

Организовали более 60 локаций:

интерактивные площадки;
мастер-классы;
викторины;
конкурсы.

На Фестиваль приехали школьники из разных муниципалитетов: Вожеги, Тотьмы, Шексны, Чагоды, Сокола, Череповецкого района и города Череповца.

Научные и инновационные площадки представляют ведущие промышленные предприятия Вологодской области и всей России.

Кроме того, в рамках Фестиваля науки пройдёт битва студенческих научных объединений. В ней сразятся представители четырёх университетов: Череповца, Вологды, Костромы и Ярославля.

На открытии рассказал о векторах нашей работы:

создание принципиально новой практико-ориентированной научной школы региона;
разработка комплекса мер поддержки молодых учёных Вологодской области;
получение федерального статуса для Вологодского госуниверситета в сотрудничестве с Череповецким госуниверситетом.

Для реализации этих задач выделены значительные средства на развитие исследовательской инфраструктуры и университетского кампуса. В этом году направили более 100 млн руб. на развитие Передовой инженерной школы на базе ЧГУ. Порядка 500 млн руб. заложили на создание современного университетского кампуса с мощной исследовательской инфраструктурой.

Добавлю, что масштабный праздник науки будет проходить во «Дворце Химиков» два дня — 16-17 ноября. Вход бесплатный для всех желающих.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031