Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 12:38

Георгий Филимонов открыл фестиваль науки в Череповце

Фото с сайта:
ТГ "Правительство Вологодской области"
Фестиваль науки в Череповце открыт!

Более подробно об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов:

Ярко и эффектно открыли Фестиваль науки в Череповце.

Тема Фестиваля этого года — «Наука вокруг нас».

Организовали более 60 локаций:

интерактивные площадки;
мастер-классы;
викторины;
конкурсы.

На Фестиваль приехали школьники из разных муниципалитетов: Вожеги, Тотьмы, Шексны, Чагоды, Сокола, Череповецкого района и города Череповца.

Научные и инновационные площадки представляют ведущие промышленные предприятия Вологодской области и всей России.

Кроме того, в рамках Фестиваля науки пройдёт битва студенческих научных объединений. В ней сразятся представители четырёх университетов: Череповца, Вологды, Костромы и Ярославля.

На открытии рассказал о векторах нашей работы:

создание принципиально новой практико-ориентированной научной школы региона;
разработка комплекса мер поддержки молодых учёных Вологодской области;
получение федерального статуса для Вологодского госуниверситета в сотрудничестве с Череповецким госуниверситетом.

Для реализации этих задач выделены значительные средства на развитие исследовательской инфраструктуры и университетского кампуса. В этом году направили более 100 млн руб. на развитие Передовой инженерной школы на базе ЧГУ. Порядка 500 млн руб. заложили на создание современного университетского кампуса с мощной исследовательской инфраструктурой.

Добавлю, что масштабный праздник науки будет проходить во «Дворце Химиков» два дня — 16-17 ноября. Вход бесплатный для всех желающих.
Печать
Окно возможностей для России15:11Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30В СПЧ призвали перестать говорить об инклюзии как о добром деле13:15Участник программы «Время героев» получил должность в правительстве Приморья12:57Трамп начал новую торговую войну12:51ФСБ: В пяти регионах РФ за диверсии задержаны семеро молодых людей12:44В Коми за прошлый год поступило 2256 обращений к омбудсмену12:37В Туве вручили юбилейный 60-тысячный сертификат на материнский капитал12:17Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Калининграда12:14Полная фильтрация VPN-трафика требует высоких бюджетов и времени12:08АЭС в Приморском крае запустит атомную трансформацию ДФО11:57Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20Старший сын Амана Тулеева стал участником праймериз ЕР11:00Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930