Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 20:43

Трутнев провёл осмотр строительства аэропорта в Благовещенске

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Во время рабочей поездки в Амурскую область Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом реконструкции, модернизации и эксплуатации объектов инфраструктуры международного аэропорта Благовещенск им. Н.Н. Муравьева-Амурского (Игнатьево).

В международном аэропорту Благовещенска продолжается масштабная реконструкция. В рамках обновления аэродромной инфраструктуры введена в эксплуатацию рулежная дорожка, соединяющая новую взлетно-посадочную полосу с новым перроном. Ее длина – 320 м, а ширина с учётом укреплённых асфальтированных обочин – 46 м. Уже ускорено обслуживание воздушных судов. Благодаря новой рулежке, самолеты могут своим ходом заруливать к стоянкам нашего нового перрона, не дожидаясь, пока их отбуксирует тягач. Помимо рулежной дорожки аэропорт получил и дополнительные стоянки для воздушных судов. Они расположены на новом перроне, часть которого была введена в эксплуатацию в марте текущего года. До сегодняшнего дня здесь одновременно могли обслуживать до трех воздушных судов. Новые площади позволяют разместить на перроне до пяти узкофюзеляжных самолетов, либо до трех широкофюзеляжных воздушных судов. Также здесь оборудована и спецплощадка для противообледенительной обработки воздушных судов.

Продолжаются и работы по строительству нового терминала Благовещенского аэропорта. Новый аэровокзальный комплекс будет в 3,5 раза больше действующего. Общая площадь - более 25 тыс. кв. м. Пропускная способность не менее 600 пассажиров в час на внутренних воздушных линиях и 400 пассажиров в час – на международных. Терминал будет оснащен 2 галереями, к каждой из которых будут примыкать по 2 телетрапа, а также комфортными бизнес-залами. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на 2025 год.

Уже завершены работы по возведению железобетонных конструкций здания аэровокзального комплекса, полностью выполнены колонны и перекрытия здания, смонтированы все необходимые железобетонные конструкции. Ведётся монтаж металлических конструкций здания: смонтировано 745 тонн (78%) из 960 тонн основных конструкций аэровокзального комплекса, работы по монтажу основных металлических конструкций здания планируется завершить в первой декаде ноября. Более чем на 40% произведён монтаж кровли здания. Проводится монтаж профильных фасадных систем и изготовление стеклопакетов. Закупается инженерное оборудование для аэровокзала. Выполняются работ по прокладке наружных сетей: завершена прокладка сетей водопровода, выполняется обвязка водопроводных камер; закончена прокладка теплотрассы до аэровокзала, доставлена и смонтирована на объекте блочно-модульная котельная, завершается прокладка сетей канализации и электроснабжения на привокзальной площади.

«Мы развиваем транспортный узел – единственный международный аэропорт в области. Благодаря поддержке федерального цента, для жителей Амурской области действует льготные тарифы на авиабилеты, люди летают чаще. Растет интерес к региону и у жителей других регионов. С каждым годом пассажиропоток в Благовещенском аэропорту увеличивается, рассчитываем, что в это году он количество пассажиров будет около миллиона. Поэтому развитие его инфраструктуры очень своевременно. Уже сейчас наш аэропорт может принимать, на новую взлётно-посадочную полосу все виды самолетов. В следующем году будет готов новый терминал уровень обслуживания людей и самолетов будет отвечать современным требованиям», – доложил вице-премьеру губернатор Амурской области Василий Орлов.
Печать
На Вологодчине запустили горячую линию по льготному обеспечению лекарствами12:27Глава Смоленска объявил о выполнении первого этапа программы переселения12:22Стартовало народное голосование за «Код мечты»12:15Что мешает Трампу начать военную операцию против Венесуэлы12:08Мэр Собянин ответил на вопросы жителей столицы12:01Новый закон дает Турчаку контроль над местными элитами11:54Ахмедова рассказала о странных высказываниях правнучки Хрущева11:48В Севастополе оценили идею с «премиями за честность» чиновникам11:41Депутаты предложили штрафовать за буллинг11:32Председатель Ивановской городской думы провёл приём жителей11:24Сергей Собянин рассказал о новой индустриализации Москвы11:16Ведерников ответил на 24 вопроса в ходе Прямой линии с жителями11:02Восточная Африка на Русском Севере10:53Минтруд представил прогноз трудовых потребностей России10:42«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут 19 декабря10:30Налоговая инициатива Филимонова: в свете зарубежного опыта10:20В ОП Хабаровского края подвели итоги работы10:10Худший результат Республиканской партии в округе10:09В Ненецкий АО доставили новые учебники по краеведению09:57В Тыве прошел Гражданский форум НКО09:46Приморье – лидер по строительству жилья в ДФО09:35В Костромской области прошла Прямая линия с Сергеем Ситниковым09:25Мирошник: ЕС и Украина сделали стамбульский формат недееспособным09:13«Кубок Защитников Отечества» разыграли в Хабаровске08:59В чем уникальность профессии социальных архитекторов?08:50Число самозанятых в Якутии выросло в 25 раз за пять лет08:43На Камчатке сократят рабочий день из-за циклона08:31Меняйло провел Прямую линию с жителями Северной Осетии08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031