Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 20:43

Трутнев провёл осмотр строительства аэропорта в Благовещенске

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Во время рабочей поездки в Амурскую область Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом реконструкции, модернизации и эксплуатации объектов инфраструктуры международного аэропорта Благовещенск им. Н.Н. Муравьева-Амурского (Игнатьево).

В международном аэропорту Благовещенска продолжается масштабная реконструкция. В рамках обновления аэродромной инфраструктуры введена в эксплуатацию рулежная дорожка, соединяющая новую взлетно-посадочную полосу с новым перроном. Ее длина – 320 м, а ширина с учётом укреплённых асфальтированных обочин – 46 м. Уже ускорено обслуживание воздушных судов. Благодаря новой рулежке, самолеты могут своим ходом заруливать к стоянкам нашего нового перрона, не дожидаясь, пока их отбуксирует тягач. Помимо рулежной дорожки аэропорт получил и дополнительные стоянки для воздушных судов. Они расположены на новом перроне, часть которого была введена в эксплуатацию в марте текущего года. До сегодняшнего дня здесь одновременно могли обслуживать до трех воздушных судов. Новые площади позволяют разместить на перроне до пяти узкофюзеляжных самолетов, либо до трех широкофюзеляжных воздушных судов. Также здесь оборудована и спецплощадка для противообледенительной обработки воздушных судов.

Продолжаются и работы по строительству нового терминала Благовещенского аэропорта. Новый аэровокзальный комплекс будет в 3,5 раза больше действующего. Общая площадь - более 25 тыс. кв. м. Пропускная способность не менее 600 пассажиров в час на внутренних воздушных линиях и 400 пассажиров в час – на международных. Терминал будет оснащен 2 галереями, к каждой из которых будут примыкать по 2 телетрапа, а также комфортными бизнес-залами. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на 2025 год.

Уже завершены работы по возведению железобетонных конструкций здания аэровокзального комплекса, полностью выполнены колонны и перекрытия здания, смонтированы все необходимые железобетонные конструкции. Ведётся монтаж металлических конструкций здания: смонтировано 745 тонн (78%) из 960 тонн основных конструкций аэровокзального комплекса, работы по монтажу основных металлических конструкций здания планируется завершить в первой декаде ноября. Более чем на 40% произведён монтаж кровли здания. Проводится монтаж профильных фасадных систем и изготовление стеклопакетов. Закупается инженерное оборудование для аэровокзала. Выполняются работ по прокладке наружных сетей: завершена прокладка сетей водопровода, выполняется обвязка водопроводных камер; закончена прокладка теплотрассы до аэровокзала, доставлена и смонтирована на объекте блочно-модульная котельная, завершается прокладка сетей канализации и электроснабжения на привокзальной площади.

«Мы развиваем транспортный узел – единственный международный аэропорт в области. Благодаря поддержке федерального цента, для жителей Амурской области действует льготные тарифы на авиабилеты, люди летают чаще. Растет интерес к региону и у жителей других регионов. С каждым годом пассажиропоток в Благовещенском аэропорту увеличивается, рассчитываем, что в это году он количество пассажиров будет около миллиона. Поэтому развитие его инфраструктуры очень своевременно. Уже сейчас наш аэропорт может принимать, на новую взлётно-посадочную полосу все виды самолетов. В следующем году будет готов новый терминал уровень обслуживания людей и самолетов будет отвечать современным требованиям», – доложил вице-премьеру губернатор Амурской области Василий Орлов.
Печать
Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031