Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 20:43

Трутнев провёл осмотр строительства аэропорта в Благовещенске

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Во время рабочей поездки в Амурскую область Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом реконструкции, модернизации и эксплуатации объектов инфраструктуры международного аэропорта Благовещенск им. Н.Н. Муравьева-Амурского (Игнатьево).

В международном аэропорту Благовещенска продолжается масштабная реконструкция. В рамках обновления аэродромной инфраструктуры введена в эксплуатацию рулежная дорожка, соединяющая новую взлетно-посадочную полосу с новым перроном. Ее длина – 320 м, а ширина с учётом укреплённых асфальтированных обочин – 46 м. Уже ускорено обслуживание воздушных судов. Благодаря новой рулежке, самолеты могут своим ходом заруливать к стоянкам нашего нового перрона, не дожидаясь, пока их отбуксирует тягач. Помимо рулежной дорожки аэропорт получил и дополнительные стоянки для воздушных судов. Они расположены на новом перроне, часть которого была введена в эксплуатацию в марте текущего года. До сегодняшнего дня здесь одновременно могли обслуживать до трех воздушных судов. Новые площади позволяют разместить на перроне до пяти узкофюзеляжных самолетов, либо до трех широкофюзеляжных воздушных судов. Также здесь оборудована и спецплощадка для противообледенительной обработки воздушных судов.

Продолжаются и работы по строительству нового терминала Благовещенского аэропорта. Новый аэровокзальный комплекс будет в 3,5 раза больше действующего. Общая площадь - более 25 тыс. кв. м. Пропускная способность не менее 600 пассажиров в час на внутренних воздушных линиях и 400 пассажиров в час – на международных. Терминал будет оснащен 2 галереями, к каждой из которых будут примыкать по 2 телетрапа, а также комфортными бизнес-залами. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на 2025 год.

Уже завершены работы по возведению железобетонных конструкций здания аэровокзального комплекса, полностью выполнены колонны и перекрытия здания, смонтированы все необходимые железобетонные конструкции. Ведётся монтаж металлических конструкций здания: смонтировано 745 тонн (78%) из 960 тонн основных конструкций аэровокзального комплекса, работы по монтажу основных металлических конструкций здания планируется завершить в первой декаде ноября. Более чем на 40% произведён монтаж кровли здания. Проводится монтаж профильных фасадных систем и изготовление стеклопакетов. Закупается инженерное оборудование для аэровокзала. Выполняются работ по прокладке наружных сетей: завершена прокладка сетей водопровода, выполняется обвязка водопроводных камер; закончена прокладка теплотрассы до аэровокзала, доставлена и смонтирована на объекте блочно-модульная котельная, завершается прокладка сетей канализации и электроснабжения на привокзальной площади.

«Мы развиваем транспортный узел – единственный международный аэропорт в области. Благодаря поддержке федерального цента, для жителей Амурской области действует льготные тарифы на авиабилеты, люди летают чаще. Растет интерес к региону и у жителей других регионов. С каждым годом пассажиропоток в Благовещенском аэропорту увеличивается, рассчитываем, что в это году он количество пассажиров будет около миллиона. Поэтому развитие его инфраструктуры очень своевременно. Уже сейчас наш аэропорт может принимать, на новую взлётно-посадочную полосу все виды самолетов. В следующем году будет готов новый терминал уровень обслуживания людей и самолетов будет отвечать современным требованиям», – доложил вице-премьеру губернатор Амурской области Василий Орлов.
Печать
Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930