Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 20:43

Трутнев провёл осмотр строительства аэропорта в Благовещенске

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Во время рабочей поездки в Амурскую область Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом реконструкции, модернизации и эксплуатации объектов инфраструктуры международного аэропорта Благовещенск им. Н.Н. Муравьева-Амурского (Игнатьево).

В международном аэропорту Благовещенска продолжается масштабная реконструкция. В рамках обновления аэродромной инфраструктуры введена в эксплуатацию рулежная дорожка, соединяющая новую взлетно-посадочную полосу с новым перроном. Ее длина – 320 м, а ширина с учётом укреплённых асфальтированных обочин – 46 м. Уже ускорено обслуживание воздушных судов. Благодаря новой рулежке, самолеты могут своим ходом заруливать к стоянкам нашего нового перрона, не дожидаясь, пока их отбуксирует тягач. Помимо рулежной дорожки аэропорт получил и дополнительные стоянки для воздушных судов. Они расположены на новом перроне, часть которого была введена в эксплуатацию в марте текущего года. До сегодняшнего дня здесь одновременно могли обслуживать до трех воздушных судов. Новые площади позволяют разместить на перроне до пяти узкофюзеляжных самолетов, либо до трех широкофюзеляжных воздушных судов. Также здесь оборудована и спецплощадка для противообледенительной обработки воздушных судов.

Продолжаются и работы по строительству нового терминала Благовещенского аэропорта. Новый аэровокзальный комплекс будет в 3,5 раза больше действующего. Общая площадь - более 25 тыс. кв. м. Пропускная способность не менее 600 пассажиров в час на внутренних воздушных линиях и 400 пассажиров в час – на международных. Терминал будет оснащен 2 галереями, к каждой из которых будут примыкать по 2 телетрапа, а также комфортными бизнес-залами. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на 2025 год.

Уже завершены работы по возведению железобетонных конструкций здания аэровокзального комплекса, полностью выполнены колонны и перекрытия здания, смонтированы все необходимые железобетонные конструкции. Ведётся монтаж металлических конструкций здания: смонтировано 745 тонн (78%) из 960 тонн основных конструкций аэровокзального комплекса, работы по монтажу основных металлических конструкций здания планируется завершить в первой декаде ноября. Более чем на 40% произведён монтаж кровли здания. Проводится монтаж профильных фасадных систем и изготовление стеклопакетов. Закупается инженерное оборудование для аэровокзала. Выполняются работ по прокладке наружных сетей: завершена прокладка сетей водопровода, выполняется обвязка водопроводных камер; закончена прокладка теплотрассы до аэровокзала, доставлена и смонтирована на объекте блочно-модульная котельная, завершается прокладка сетей канализации и электроснабжения на привокзальной площади.

«Мы развиваем транспортный узел – единственный международный аэропорт в области. Благодаря поддержке федерального цента, для жителей Амурской области действует льготные тарифы на авиабилеты, люди летают чаще. Растет интерес к региону и у жителей других регионов. С каждым годом пассажиропоток в Благовещенском аэропорту увеличивается, рассчитываем, что в это году он количество пассажиров будет около миллиона. Поэтому развитие его инфраструктуры очень своевременно. Уже сейчас наш аэропорт может принимать, на новую взлётно-посадочную полосу все виды самолетов. В следующем году будет готов новый терминал уровень обслуживания людей и самолетов будет отвечать современным требованиям», – доложил вице-премьеру губернатор Амурской области Василий Орлов.
Печать
25 января в Непале пройдут парламентские выборы15:53Илияна Йотова стала первой женщиной на посту президента Болгарии15:402026-й год для российской экономики будет трудным15:25В 2026 году в Заполярье пройдут выборы в Госдуму и Облдуму15:09Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031