Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 09:47

В Тыве вручили награды в честь юбилея вхождения ТНР в состав СССР

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Правительстве Тувы состоялось торжественное вручение госнаград в честь 80-летнего юбилея вхождения ТНР в состав СССР. Участников церемонии поприветствовал Глава Тувы Владислав Ховалыг: «Нынешний 2024-й год посвящен 80-летию добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР, и сегодняшняя торжественная церемония – тоже часть праздничных мероприятий».

Руководитель республики в своей речи также отметил важность рабочего визита в Туву Президента страны Владимира Путина и назвал его ключевым событием юбилейного года. Это был не протокольный, а рабочий визит, поскольку данные Президентом поручения позволят решить многие важные для жителей Тувы вопросы.

Юбилейной медалью «80-летие добровольного вхождения ТНР в состав СССР» награждены заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по РТ, подполковник внутренней службы Артыш Ховалыг и врач-неонатолог Перинатального центра Тувы Светлана Чульдум.

Врач-неонатолог Республиканской детской больницы Татьяна Паркаева удостоена почетного звания «Заслуженный врач Республики Тыва». В ответном слове она поблагодарила Правительство Тувы в лице Главы республики, медицинское сообщество, а также свой родной коллектив, где она работает с 1990 года. «Хочу выразить слова благодарности и своему супругу Народному врачу Тувы Николаю Паркаеву, который привез меня в Туву в 1980 году и на протяжении всех этих лет был моим учителем и наставником», - призналась Паркаева и пожелала всем крепкого сибирского здоровья.

За значительный вклад в развитие физкультуры и спорта республики и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта РТ» присвоено Борису Кульбистееву. За достигнутые успехи в деле физического воспитания подрастающего поколения Чечен Саржат-оол удостоена звания «Заслуженный тренер РТ», за высокие результаты в коневодстве и конном спорте Радомиру Иргиту вручено звание «Заслуженный мастер по конным скачкам».

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Тыва» присуждено концертмейстеру Кызылского колледжа искусств имени А.Б. Чыргал-оола Томасу Монгушу. В своём выступлении после получения награды он выразил благодарность за возможность посетить выступления образцовых сибирских коллективов – ансамбля танца им М. Годенко и Омского народного хора. «Для наших студентов, хореографов, музыкантов – для наших будущих артистов – этот подарок был дороже золота», - обратился Томас Монгуш к руководителю республики.

За многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник Республики Тыва» присвоено начальнику студенческого отдела ТувГУ Чечеку Монгуш, за заслуги в сфере образования и многолетнюю добросовестную работу почетным званием «Народный учитель Тувы» награжден ветеран образования Дандар-оол Донгак, который трудился в отрасли до своего 80-летия. Также медалью «За доблестный труд» награждена начальник управления образования администрации Овюрского района Мариса Начын.

За многолетний добросовестный труд в области культуры и искусства Почетной грамотой Главы Республики Тыва награжден начальник управления культуры и туризма Пий-Хемского района Федор Анганзоров.

Глава Тувы особо отметил военнослужащих республики, которые проявили мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга. Орденом «Буян-Бадыргы» III степени награждены командир медицинской роты – врач 55-ой отдельной гвардейской мотострелковой (горной) бригады капитан Ахмед Максидов и огнеметчик 55-ой отдельной гвардейской мотострелковой (горной) бригады младший сержант Артыш Ондар.

«Спасибо, что высоко оценили нашу работу, отметив наш труд, который выполняется в такое нелегкое время, где каждый служит во благо нашей Родины. Также хочу поблагодарить всех близких и каждого по отдельности, кто находится на этом пути. Эта награда является не только моей, но также по праву принадлежит им, так как это общее дело, которое мы выполняем», - отметил капитан Максидов.
Печать
ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08В сентябре состоятся выборы в 17 муниципалитетах Приамурья17:05В Армении введут ценз оседлости для голосования на выборах16:44Глава СПЧ призвал не связывать аборты и демографию16:31В Карелии выбрали главу Медвежьегорского округа16:18Александр Малов назначен зампредом правительства Кузбасса15:59Россия обеспокоена военной активностью вблизи границ КНДР15:45В СПЧ призвали навести порядок в сфере суррогатного материнства15:30В Северной Осетии подготовят около тысячи наблюдателей за выборами15:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930