Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 09:47

В Тыве вручили награды в честь юбилея вхождения ТНР в состав СССР

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Правительстве Тувы состоялось торжественное вручение госнаград в честь 80-летнего юбилея вхождения ТНР в состав СССР. Участников церемонии поприветствовал Глава Тувы Владислав Ховалыг: «Нынешний 2024-й год посвящен 80-летию добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР, и сегодняшняя торжественная церемония – тоже часть праздничных мероприятий».

Руководитель республики в своей речи также отметил важность рабочего визита в Туву Президента страны Владимира Путина и назвал его ключевым событием юбилейного года. Это был не протокольный, а рабочий визит, поскольку данные Президентом поручения позволят решить многие важные для жителей Тувы вопросы.

Юбилейной медалью «80-летие добровольного вхождения ТНР в состав СССР» награждены заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по РТ, подполковник внутренней службы Артыш Ховалыг и врач-неонатолог Перинатального центра Тувы Светлана Чульдум.

Врач-неонатолог Республиканской детской больницы Татьяна Паркаева удостоена почетного звания «Заслуженный врач Республики Тыва». В ответном слове она поблагодарила Правительство Тувы в лице Главы республики, медицинское сообщество, а также свой родной коллектив, где она работает с 1990 года. «Хочу выразить слова благодарности и своему супругу Народному врачу Тувы Николаю Паркаеву, который привез меня в Туву в 1980 году и на протяжении всех этих лет был моим учителем и наставником», - призналась Паркаева и пожелала всем крепкого сибирского здоровья.

За значительный вклад в развитие физкультуры и спорта республики и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта РТ» присвоено Борису Кульбистееву. За достигнутые успехи в деле физического воспитания подрастающего поколения Чечен Саржат-оол удостоена звания «Заслуженный тренер РТ», за высокие результаты в коневодстве и конном спорте Радомиру Иргиту вручено звание «Заслуженный мастер по конным скачкам».

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Тыва» присуждено концертмейстеру Кызылского колледжа искусств имени А.Б. Чыргал-оола Томасу Монгушу. В своём выступлении после получения награды он выразил благодарность за возможность посетить выступления образцовых сибирских коллективов – ансамбля танца им М. Годенко и Омского народного хора. «Для наших студентов, хореографов, музыкантов – для наших будущих артистов – этот подарок был дороже золота», - обратился Томас Монгуш к руководителю республики.

За многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник Республики Тыва» присвоено начальнику студенческого отдела ТувГУ Чечеку Монгуш, за заслуги в сфере образования и многолетнюю добросовестную работу почетным званием «Народный учитель Тувы» награжден ветеран образования Дандар-оол Донгак, который трудился в отрасли до своего 80-летия. Также медалью «За доблестный труд» награждена начальник управления образования администрации Овюрского района Мариса Начын.

За многолетний добросовестный труд в области культуры и искусства Почетной грамотой Главы Республики Тыва награжден начальник управления культуры и туризма Пий-Хемского района Федор Анганзоров.

Глава Тувы особо отметил военнослужащих республики, которые проявили мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга. Орденом «Буян-Бадыргы» III степени награждены командир медицинской роты – врач 55-ой отдельной гвардейской мотострелковой (горной) бригады капитан Ахмед Максидов и огнеметчик 55-ой отдельной гвардейской мотострелковой (горной) бригады младший сержант Артыш Ондар.

«Спасибо, что высоко оценили нашу работу, отметив наш труд, который выполняется в такое нелегкое время, где каждый служит во благо нашей Родины. Также хочу поблагодарить всех близких и каждого по отдельности, кто находится на этом пути. Эта награда является не только моей, но также по праву принадлежит им, так как это общее дело, которое мы выполняем», - отметил капитан Максидов.
Печать
Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36Форум женщин Севера собрал представителей коренных народов из 28 регионов18:29Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08Мишустин провел стратсессию о повышении производительности труда16:59Участник СВО вошел в состав правительства Республики Алтай16:45В Калининграде назначили дату выборов депутатов горсовета16:31Парламент Литвы утвердил нового премьер-министра страны16:17Глава СПЧ осмотрел Центр социальной реабилитации в Казани16:00Единороссы возвращаются к прямой политической работе15:46Михаил Щербаков избран главой Липецка15:45«Единая Россия» – партия, с которой будут спрашивать15:44Путин обсудил с Токаевым развитие двусторонних отношений15:30«Женская партия»: большинство членов ЕР составляют женщины15:15В Саратовской области выбрали главу Пугачевского района15:03Сворачивание льготной ипотеки: шаг давно назрел14:36Владимир Путин встретился с губернатором Курской области14:32Лидеры списков – это «поручители» для партий14:30Российских конькобежцев допустят к международным соревнованиям14:14ЛДПР первой из партий подала в ЦИК документы кандидатов в ГД13:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930