Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 09:47

В Тыве вручили награды в честь юбилея вхождения ТНР в состав СССР

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Правительстве Тувы состоялось торжественное вручение госнаград в честь 80-летнего юбилея вхождения ТНР в состав СССР. Участников церемонии поприветствовал Глава Тувы Владислав Ховалыг: «Нынешний 2024-й год посвящен 80-летию добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР, и сегодняшняя торжественная церемония – тоже часть праздничных мероприятий».

Руководитель республики в своей речи также отметил важность рабочего визита в Туву Президента страны Владимира Путина и назвал его ключевым событием юбилейного года. Это был не протокольный, а рабочий визит, поскольку данные Президентом поручения позволят решить многие важные для жителей Тувы вопросы.

Юбилейной медалью «80-летие добровольного вхождения ТНР в состав СССР» награждены заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по РТ, подполковник внутренней службы Артыш Ховалыг и врач-неонатолог Перинатального центра Тувы Светлана Чульдум.

Врач-неонатолог Республиканской детской больницы Татьяна Паркаева удостоена почетного звания «Заслуженный врач Республики Тыва». В ответном слове она поблагодарила Правительство Тувы в лице Главы республики, медицинское сообщество, а также свой родной коллектив, где она работает с 1990 года. «Хочу выразить слова благодарности и своему супругу Народному врачу Тувы Николаю Паркаеву, который привез меня в Туву в 1980 году и на протяжении всех этих лет был моим учителем и наставником», - призналась Паркаева и пожелала всем крепкого сибирского здоровья.

За значительный вклад в развитие физкультуры и спорта республики и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта РТ» присвоено Борису Кульбистееву. За достигнутые успехи в деле физического воспитания подрастающего поколения Чечен Саржат-оол удостоена звания «Заслуженный тренер РТ», за высокие результаты в коневодстве и конном спорте Радомиру Иргиту вручено звание «Заслуженный мастер по конным скачкам».

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Тыва» присуждено концертмейстеру Кызылского колледжа искусств имени А.Б. Чыргал-оола Томасу Монгушу. В своём выступлении после получения награды он выразил благодарность за возможность посетить выступления образцовых сибирских коллективов – ансамбля танца им М. Годенко и Омского народного хора. «Для наших студентов, хореографов, музыкантов – для наших будущих артистов – этот подарок был дороже золота», - обратился Томас Монгуш к руководителю республики.

За многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник Республики Тыва» присвоено начальнику студенческого отдела ТувГУ Чечеку Монгуш, за заслуги в сфере образования и многолетнюю добросовестную работу почетным званием «Народный учитель Тувы» награжден ветеран образования Дандар-оол Донгак, который трудился в отрасли до своего 80-летия. Также медалью «За доблестный труд» награждена начальник управления образования администрации Овюрского района Мариса Начын.

За многолетний добросовестный труд в области культуры и искусства Почетной грамотой Главы Республики Тыва награжден начальник управления культуры и туризма Пий-Хемского района Федор Анганзоров.

Глава Тувы особо отметил военнослужащих республики, которые проявили мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга. Орденом «Буян-Бадыргы» III степени награждены командир медицинской роты – врач 55-ой отдельной гвардейской мотострелковой (горной) бригады капитан Ахмед Максидов и огнеметчик 55-ой отдельной гвардейской мотострелковой (горной) бригады младший сержант Артыш Ондар.

«Спасибо, что высоко оценили нашу работу, отметив наш труд, который выполняется в такое нелегкое время, где каждый служит во благо нашей Родины. Также хочу поблагодарить всех близких и каждого по отдельности, кто находится на этом пути. Эта награда является не только моей, но также по праву принадлежит им, так как это общее дело, которое мы выполняем», - отметил капитан Максидов.
Печать
ОП РФ: поколенческий запрет на табак нарушит права человека17:26Курганским бюджетникам выделили сотни миллионов на повышение зарплат17:06Кого будут выбирать в регионах России в 2026 году?16:58Белгородский губернатор – это пример для многих16:43Рост АдГ — это не правый разворот Германии16:29В МИД прокомментировали планы Запада по милитаризации Украины16:14В Херсонской области запретили массовые корпоративы16:05ОП РФ и Минпросвещения разрабатывают проект домашних яслей16:03Как регионы СЗФО готовятся к выборам в ЕДГ-202615:46Президент Кот-д'Ивуара отправил в отставку правительство страны15:30Публичное появление Козака в ближайшей перспективе маловероятно15:15Наступила эпоха политических гопников14:56Многодетные и молодые семьи должны получать субсидию на аренду жилья14:44Нужно добиваться более решительных действий от ООН14:31В КНР отреагировали на захват США иностранных судов14:17О чем вообще могут говорить российские депутаты с американскими?14:01Действия Вашингтона не могут не вызвать ответа Москвы13:40Главы 9 астраханских муниципалитетов оказались под следствием13:27Разнонаправленное движение в системе управления в регионах13:11Странно, что цена барреля нефти все еще не трехзначная12:54ВС РФ сделали рывок в Днепропетровской области12:38Православный стиль — это не про «рубахи до пят»12:29Трамп наконец ответил, сколько США будут контролировать Венесуэлу12:19Систему мотивации научных сотрудников в России расширят12:10Как мошенники захватывают управление смартфонами12:05Нет никакого «международного права», есть право сильного12:04Зеленский грозит России союзниками, «откручивающими нос»11:54Москва развивает ключевые направления по улучшению школьного образования11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031