Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 23:01

В Гусь-Хрустальном проходит Форум юных учёных

Фото с сайта:
avo.ru
16 октября на базе Гусевского стекольного колледжа Министерство образования и молодёжной политики проводит Форум юных учёных Движения Первых Владимирской области. Его участниками стали около 160 ребят. Целью этого масштабного мероприятия для школьников со всего региона является популяризация науки среди детей и молодёжи, развитие коммуникативных навыков, критического мышления и расширение кругозора в сфере научного познания.

Команды юных учёных из каждого муниципального образования соревнуются между собой в интеллектуальной игре по обобщению знаний в естественно-научном направлении, в научных дебатах между командами, которые проходят по олимпийской системе – проигравший участник выбывает из соревнования. Ребятам дискутируют на темы: вред и польза искусственного интеллекта, социальных сетей, значение библиотек, печатных изданий и не только.

«Наша цель – не просто разнообразить досуг современных подростков, а помочь им найти дело по душе, сферу, которая будет им интересна, и единомышленников, разделяющих их взгляды. Форум юных учёных – один из проектов, позволяющий попробовать себя в таком сложном, но крайне интересном направлении, как наука. В истории нашей страны есть много имён великих деятелей науки, и кто знает, может, и кого-то из ребят ждёт большое будущее в этой области» - прокомментировала председатель регионального отделения Движения Первых Кристина Семенова.

Справочно
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Его участниками являются более 7 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 46 тыс. первичных отделений. В 2023 году мероприятия Движения охватили более 7 млн человек.

Деятельность Движения Первых осуществляется по направлениям: «Образование и знания», «Наука и технологии», «Труд, профессия и своё дело», «Культура и искусство», «Волонтёрство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Спорт и здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана природы», «Туризм и путешествия».

Движение Первых обеспечивает реализацию Программы воспитательной работы с детьми и молодёжью на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, национального культурного и исторического наследия и принципа неразрывной связи поколений. Крупнейшие проекты и акции Движения: «Первая помощь», «Окна Победы», «Ёлка желаний», «МыВместе.Дети», «Зарница 2.0», «Юннаты Первых», «Хранители истории», «Школьная классика», «Медиапритяжение», «Мы – граждане России!», «Безопасность в Движении».
Печать
Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34Иранский конфликт несет Кавказу серьезный миграционный вызов17:33Бывшего вице-мэра Краснодара отправили в колонию17:29«Единая Россия» на форуме в Ростове обсуждает проблемы жилья и ЖКХ17:19В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом17:12Удары по Брянску: послов Франции и Великобритании вызвали в МИД17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031