Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 14:27

Досрочное голосование - кошмар Трампа

Досрочное голосование - кошмар Трампа
Фото с сайта:
Reuters
В издании Politico 6 октября 2024 г. вышел материал о том, как республиканцы стремятся улучшить результаты досрочным голосованием. Но одновременно риторика их кандидата Трампа угрожает подорвать все усилия по привлечению избирателей — и об этом говорят не демократы, а видные республиканские стратеги.

Краткая суть:

Республиканцы вливают силы и деньги, чтобы увеличить долю досрочного голосования среди своих избирателей. Трамп продолжает публично критиковать досрочное голосование и голосование по почте, сомневаясь в их честности. Республиканские стратеги открыто называют заявления Трампа контрпродуктивными. Раньше республиканцы тоже не доверяли таким методам, но сейчас приняли досрочное голосование как необходимый инструмент для победы на выборах.

Стратегически важный шаг

Республиканская партия активно работает над тем, чтобы привлечь больше своих сторонников к досрочному голосованию. Это позволило бы партии сконцентрировать ресурсы на работе с колеблющимися избирателями ближе к выборам.

Республиканские специалисты встревожены. Они опасаются, что заявления Трампа отпугнут избирателей от досрочного голосования и это, в итоге, только навредит и Трампу, и Республиканской партии в долгосрочной перспективе.

А раньше же вы…

Да, некоторые республиканцы ранее разделяли скептицизм Трампа по поводу досрочного голосования. Но череда поражений на выборах убедила их в необходимости сменить стратегию. И с 2020 года они пытались убедить Трампа принять досрочное голосование.

«Это контрпродуктивно», — сказал Дэвид Урбан, бывший старший советник кампании Трампа, который возглавил его успешную кампанию в Пенсильвании в 2016 году. По словам Урбана, когда Трампу говорят об этой проблеме, то он отвечает: «Я не так уж и сильно разбираюсь в этом, но лучше не стоит».

Трамп — кандидат из Палаты мер и весов?

В январе, после победы на партийных собраниях в Айове, Трамп заявил, что почтовые бюллетени порождают нечестные выборы. Он назвал их «вероломными» во время мероприятия в Детройте в июне. Во время интервью Real America’s Voice в сентябре он заявил, что почтовая служба потеряет почтовые бюллетени либо «намеренно», либо из-за «некомпетентности». А на митинге в западной Пенсильвании в конце сентября Трамп призвал людей голосовать досрочно, но через несколько мгновений сменил мнение и назвал это «глупостью».

Сиюминутная рациональность?

Возможно, Трамп закладывает основу для потенциального оспаривания результатов в случае проигрыша.

Республиканцы и связанные с Республиканской партией, все же, проводят дорогие кампании, чтобы подтолкнуть надежных избирателей-республиканцев проголосовать досрочно, дабы партия могла перенаправить ресурсы на заключительном отрезке кампании и, тем самым, привлечь избирателей с меньшей лояльностью, ведь колеблющиеся избиратели могут решить исход выборов с небольшим отрывом.

Вся идея досрочного голосования заключается в том, что вы копите эти голоса, у вас уже есть этот человек, вы знаете, что он будет голосовать за вас, и вы исключаете его из списка. Вот как вы получаете дополнительные пять-десять тысяч голосов, которые могут решить исход выборов. Но паника в этом вопросе Трампа очень глупо портит ситуацию, — сказал Марк Граул, стратег Республиканской партии из Висконсина

Республиканцы разочаровались чередой поражений на выборах, и поэтому сегодняшние усилия по досрочному голосованию считают разумными. Они также признают то, что избирателям комфортно отправлять свои голоса по почте или иным образом голосуя досрочно.

Мне тоже это года три очень не нравилось. Но в течение этих трех лет мы проиграли выборы. Вы должны принять это, чтобы иметь шанс на победу. И мы это сделали. Мы продвигали этот способ с сумасшедшей силой, — говорит Том Эдди, председатель Республиканской партии в округе Эри, штат Пенсильвания.
Печать
Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930