Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 14:27

Досрочное голосование - кошмар Трампа

Досрочное голосование - кошмар Трампа
Фото с сайта:
Reuters
В издании Politico 6 октября 2024 г. вышел материал о том, как республиканцы стремятся улучшить результаты досрочным голосованием. Но одновременно риторика их кандидата Трампа угрожает подорвать все усилия по привлечению избирателей — и об этом говорят не демократы, а видные республиканские стратеги.

Краткая суть:

Республиканцы вливают силы и деньги, чтобы увеличить долю досрочного голосования среди своих избирателей. Трамп продолжает публично критиковать досрочное голосование и голосование по почте, сомневаясь в их честности. Республиканские стратеги открыто называют заявления Трампа контрпродуктивными. Раньше республиканцы тоже не доверяли таким методам, но сейчас приняли досрочное голосование как необходимый инструмент для победы на выборах.

Стратегически важный шаг

Республиканская партия активно работает над тем, чтобы привлечь больше своих сторонников к досрочному голосованию. Это позволило бы партии сконцентрировать ресурсы на работе с колеблющимися избирателями ближе к выборам.

Республиканские специалисты встревожены. Они опасаются, что заявления Трампа отпугнут избирателей от досрочного голосования и это, в итоге, только навредит и Трампу, и Республиканской партии в долгосрочной перспективе.

А раньше же вы…

Да, некоторые республиканцы ранее разделяли скептицизм Трампа по поводу досрочного голосования. Но череда поражений на выборах убедила их в необходимости сменить стратегию. И с 2020 года они пытались убедить Трампа принять досрочное голосование.

«Это контрпродуктивно», — сказал Дэвид Урбан, бывший старший советник кампании Трампа, который возглавил его успешную кампанию в Пенсильвании в 2016 году. По словам Урбана, когда Трампу говорят об этой проблеме, то он отвечает: «Я не так уж и сильно разбираюсь в этом, но лучше не стоит».

Трамп — кандидат из Палаты мер и весов?

В январе, после победы на партийных собраниях в Айове, Трамп заявил, что почтовые бюллетени порождают нечестные выборы. Он назвал их «вероломными» во время мероприятия в Детройте в июне. Во время интервью Real America’s Voice в сентябре он заявил, что почтовая служба потеряет почтовые бюллетени либо «намеренно», либо из-за «некомпетентности». А на митинге в западной Пенсильвании в конце сентября Трамп призвал людей голосовать досрочно, но через несколько мгновений сменил мнение и назвал это «глупостью».

Сиюминутная рациональность?

Возможно, Трамп закладывает основу для потенциального оспаривания результатов в случае проигрыша.

Республиканцы и связанные с Республиканской партией, все же, проводят дорогие кампании, чтобы подтолкнуть надежных избирателей-республиканцев проголосовать досрочно, дабы партия могла перенаправить ресурсы на заключительном отрезке кампании и, тем самым, привлечь избирателей с меньшей лояльностью, ведь колеблющиеся избиратели могут решить исход выборов с небольшим отрывом.

Вся идея досрочного голосования заключается в том, что вы копите эти голоса, у вас уже есть этот человек, вы знаете, что он будет голосовать за вас, и вы исключаете его из списка. Вот как вы получаете дополнительные пять-десять тысяч голосов, которые могут решить исход выборов. Но паника в этом вопросе Трампа очень глупо портит ситуацию, — сказал Марк Граул, стратег Республиканской партии из Висконсина

Республиканцы разочаровались чередой поражений на выборах, и поэтому сегодняшние усилия по досрочному голосованию считают разумными. Они также признают то, что избирателям комфортно отправлять свои голоса по почте или иным образом голосуя досрочно.

Мне тоже это года три очень не нравилось. Но в течение этих трех лет мы проиграли выборы. Вы должны принять это, чтобы иметь шанс на победу. И мы это сделали. Мы продвигали этот способ с сумасшедшей силой, — говорит Том Эдди, председатель Республиканской партии в округе Эри, штат Пенсильвания.
Печать
Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37ЕДГ-2026: досрочное голосование проходит в 36 регионах10:26В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930