Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 14:27

Досрочное голосование - кошмар Трампа

Досрочное голосование - кошмар Трампа
Фото с сайта:
Reuters
В издании Politico 6 октября 2024 г. вышел материал о том, как республиканцы стремятся улучшить результаты досрочным голосованием. Но одновременно риторика их кандидата Трампа угрожает подорвать все усилия по привлечению избирателей — и об этом говорят не демократы, а видные республиканские стратеги.

Краткая суть:

Республиканцы вливают силы и деньги, чтобы увеличить долю досрочного голосования среди своих избирателей. Трамп продолжает публично критиковать досрочное голосование и голосование по почте, сомневаясь в их честности. Республиканские стратеги открыто называют заявления Трампа контрпродуктивными. Раньше республиканцы тоже не доверяли таким методам, но сейчас приняли досрочное голосование как необходимый инструмент для победы на выборах.

Стратегически важный шаг

Республиканская партия активно работает над тем, чтобы привлечь больше своих сторонников к досрочному голосованию. Это позволило бы партии сконцентрировать ресурсы на работе с колеблющимися избирателями ближе к выборам.

Республиканские специалисты встревожены. Они опасаются, что заявления Трампа отпугнут избирателей от досрочного голосования и это, в итоге, только навредит и Трампу, и Республиканской партии в долгосрочной перспективе.

А раньше же вы…

Да, некоторые республиканцы ранее разделяли скептицизм Трампа по поводу досрочного голосования. Но череда поражений на выборах убедила их в необходимости сменить стратегию. И с 2020 года они пытались убедить Трампа принять досрочное голосование.

«Это контрпродуктивно», — сказал Дэвид Урбан, бывший старший советник кампании Трампа, который возглавил его успешную кампанию в Пенсильвании в 2016 году. По словам Урбана, когда Трампу говорят об этой проблеме, то он отвечает: «Я не так уж и сильно разбираюсь в этом, но лучше не стоит».

Трамп — кандидат из Палаты мер и весов?

В январе, после победы на партийных собраниях в Айове, Трамп заявил, что почтовые бюллетени порождают нечестные выборы. Он назвал их «вероломными» во время мероприятия в Детройте в июне. Во время интервью Real America’s Voice в сентябре он заявил, что почтовая служба потеряет почтовые бюллетени либо «намеренно», либо из-за «некомпетентности». А на митинге в западной Пенсильвании в конце сентября Трамп призвал людей голосовать досрочно, но через несколько мгновений сменил мнение и назвал это «глупостью».

Сиюминутная рациональность?

Возможно, Трамп закладывает основу для потенциального оспаривания результатов в случае проигрыша.

Республиканцы и связанные с Республиканской партией, все же, проводят дорогие кампании, чтобы подтолкнуть надежных избирателей-республиканцев проголосовать досрочно, дабы партия могла перенаправить ресурсы на заключительном отрезке кампании и, тем самым, привлечь избирателей с меньшей лояльностью, ведь колеблющиеся избиратели могут решить исход выборов с небольшим отрывом.

Вся идея досрочного голосования заключается в том, что вы копите эти голоса, у вас уже есть этот человек, вы знаете, что он будет голосовать за вас, и вы исключаете его из списка. Вот как вы получаете дополнительные пять-десять тысяч голосов, которые могут решить исход выборов. Но паника в этом вопросе Трампа очень глупо портит ситуацию, — сказал Марк Граул, стратег Республиканской партии из Висконсина

Республиканцы разочаровались чередой поражений на выборах, и поэтому сегодняшние усилия по досрочному голосованию считают разумными. Они также признают то, что избирателям комфортно отправлять свои голоса по почте или иным образом голосуя досрочно.

Мне тоже это года три очень не нравилось. Но в течение этих трех лет мы проиграли выборы. Вы должны принять это, чтобы иметь шанс на победу. И мы это сделали. Мы продвигали этот способ с сумасшедшей силой, — говорит Том Эдди, председатель Республиканской партии в округе Эри, штат Пенсильвания.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31