Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 14:27

Досрочное голосование - кошмар Трампа

Досрочное голосование - кошмар Трампа
Фото с сайта:
Reuters
В издании Politico 6 октября 2024 г. вышел материал о том, как республиканцы стремятся улучшить результаты досрочным голосованием. Но одновременно риторика их кандидата Трампа угрожает подорвать все усилия по привлечению избирателей — и об этом говорят не демократы, а видные республиканские стратеги.

Краткая суть:

Республиканцы вливают силы и деньги, чтобы увеличить долю досрочного голосования среди своих избирателей. Трамп продолжает публично критиковать досрочное голосование и голосование по почте, сомневаясь в их честности. Республиканские стратеги открыто называют заявления Трампа контрпродуктивными. Раньше республиканцы тоже не доверяли таким методам, но сейчас приняли досрочное голосование как необходимый инструмент для победы на выборах.

Стратегически важный шаг

Республиканская партия активно работает над тем, чтобы привлечь больше своих сторонников к досрочному голосованию. Это позволило бы партии сконцентрировать ресурсы на работе с колеблющимися избирателями ближе к выборам.

Республиканские специалисты встревожены. Они опасаются, что заявления Трампа отпугнут избирателей от досрочного голосования и это, в итоге, только навредит и Трампу, и Республиканской партии в долгосрочной перспективе.

А раньше же вы…

Да, некоторые республиканцы ранее разделяли скептицизм Трампа по поводу досрочного голосования. Но череда поражений на выборах убедила их в необходимости сменить стратегию. И с 2020 года они пытались убедить Трампа принять досрочное голосование.

«Это контрпродуктивно», — сказал Дэвид Урбан, бывший старший советник кампании Трампа, который возглавил его успешную кампанию в Пенсильвании в 2016 году. По словам Урбана, когда Трампу говорят об этой проблеме, то он отвечает: «Я не так уж и сильно разбираюсь в этом, но лучше не стоит».

Трамп — кандидат из Палаты мер и весов?

В январе, после победы на партийных собраниях в Айове, Трамп заявил, что почтовые бюллетени порождают нечестные выборы. Он назвал их «вероломными» во время мероприятия в Детройте в июне. Во время интервью Real America’s Voice в сентябре он заявил, что почтовая служба потеряет почтовые бюллетени либо «намеренно», либо из-за «некомпетентности». А на митинге в западной Пенсильвании в конце сентября Трамп призвал людей голосовать досрочно, но через несколько мгновений сменил мнение и назвал это «глупостью».

Сиюминутная рациональность?

Возможно, Трамп закладывает основу для потенциального оспаривания результатов в случае проигрыша.

Республиканцы и связанные с Республиканской партией, все же, проводят дорогие кампании, чтобы подтолкнуть надежных избирателей-республиканцев проголосовать досрочно, дабы партия могла перенаправить ресурсы на заключительном отрезке кампании и, тем самым, привлечь избирателей с меньшей лояльностью, ведь колеблющиеся избиратели могут решить исход выборов с небольшим отрывом.

Вся идея досрочного голосования заключается в том, что вы копите эти голоса, у вас уже есть этот человек, вы знаете, что он будет голосовать за вас, и вы исключаете его из списка. Вот как вы получаете дополнительные пять-десять тысяч голосов, которые могут решить исход выборов. Но паника в этом вопросе Трампа очень глупо портит ситуацию, — сказал Марк Граул, стратег Республиканской партии из Висконсина

Республиканцы разочаровались чередой поражений на выборах, и поэтому сегодняшние усилия по досрочному голосованию считают разумными. Они также признают то, что избирателям комфортно отправлять свои голоса по почте или иным образом голосуя досрочно.

Мне тоже это года три очень не нравилось. Но в течение этих трех лет мы проиграли выборы. Вы должны принять это, чтобы иметь шанс на победу. И мы это сделали. Мы продвигали этот способ с сумасшедшей силой, — говорит Том Эдди, председатель Республиканской партии в округе Эри, штат Пенсильвания.
Печать
Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:4620 медалей привезла Липецкая область с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031