Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 14:27

Досрочное голосование - кошмар Трампа

Досрочное голосование - кошмар Трампа
Фото с сайта:
Reuters
В издании Politico 6 октября 2024 г. вышел материал о том, как республиканцы стремятся улучшить результаты досрочным голосованием. Но одновременно риторика их кандидата Трампа угрожает подорвать все усилия по привлечению избирателей — и об этом говорят не демократы, а видные республиканские стратеги.

Краткая суть:

Республиканцы вливают силы и деньги, чтобы увеличить долю досрочного голосования среди своих избирателей. Трамп продолжает публично критиковать досрочное голосование и голосование по почте, сомневаясь в их честности. Республиканские стратеги открыто называют заявления Трампа контрпродуктивными. Раньше республиканцы тоже не доверяли таким методам, но сейчас приняли досрочное голосование как необходимый инструмент для победы на выборах.

Стратегически важный шаг

Республиканская партия активно работает над тем, чтобы привлечь больше своих сторонников к досрочному голосованию. Это позволило бы партии сконцентрировать ресурсы на работе с колеблющимися избирателями ближе к выборам.

Республиканские специалисты встревожены. Они опасаются, что заявления Трампа отпугнут избирателей от досрочного голосования и это, в итоге, только навредит и Трампу, и Республиканской партии в долгосрочной перспективе.

А раньше же вы…

Да, некоторые республиканцы ранее разделяли скептицизм Трампа по поводу досрочного голосования. Но череда поражений на выборах убедила их в необходимости сменить стратегию. И с 2020 года они пытались убедить Трампа принять досрочное голосование.

«Это контрпродуктивно», — сказал Дэвид Урбан, бывший старший советник кампании Трампа, который возглавил его успешную кампанию в Пенсильвании в 2016 году. По словам Урбана, когда Трампу говорят об этой проблеме, то он отвечает: «Я не так уж и сильно разбираюсь в этом, но лучше не стоит».

Трамп — кандидат из Палаты мер и весов?

В январе, после победы на партийных собраниях в Айове, Трамп заявил, что почтовые бюллетени порождают нечестные выборы. Он назвал их «вероломными» во время мероприятия в Детройте в июне. Во время интервью Real America’s Voice в сентябре он заявил, что почтовая служба потеряет почтовые бюллетени либо «намеренно», либо из-за «некомпетентности». А на митинге в западной Пенсильвании в конце сентября Трамп призвал людей голосовать досрочно, но через несколько мгновений сменил мнение и назвал это «глупостью».

Сиюминутная рациональность?

Возможно, Трамп закладывает основу для потенциального оспаривания результатов в случае проигрыша.

Республиканцы и связанные с Республиканской партией, все же, проводят дорогие кампании, чтобы подтолкнуть надежных избирателей-республиканцев проголосовать досрочно, дабы партия могла перенаправить ресурсы на заключительном отрезке кампании и, тем самым, привлечь избирателей с меньшей лояльностью, ведь колеблющиеся избиратели могут решить исход выборов с небольшим отрывом.

Вся идея досрочного голосования заключается в том, что вы копите эти голоса, у вас уже есть этот человек, вы знаете, что он будет голосовать за вас, и вы исключаете его из списка. Вот как вы получаете дополнительные пять-десять тысяч голосов, которые могут решить исход выборов. Но паника в этом вопросе Трампа очень глупо портит ситуацию, — сказал Марк Граул, стратег Республиканской партии из Висконсина

Республиканцы разочаровались чередой поражений на выборах, и поэтому сегодняшние усилия по досрочному голосованию считают разумными. Они также признают то, что избирателям комфортно отправлять свои голоса по почте или иным образом голосуя досрочно.

Мне тоже это года три очень не нравилось. Но в течение этих трех лет мы проиграли выборы. Вы должны принять это, чтобы иметь шанс на победу. И мы это сделали. Мы продвигали этот способ с сумасшедшей силой, — говорит Том Эдди, председатель Республиканской партии в округе Эри, штат Пенсильвания.
Печать
На выборах главы Ленобласти 12 участков откроют в зоне СВО20:58Цыбульский выступил с посланием Архангельскому областному Собранию20:44Форум муниципальных депутатов Якутии прошел в Намском районе20:31Муниципальное сообщество надежно встроено в госуправление20:18На Ямале запускается Школа Ямолод20:15Полпред в ЦФО Щеголев провел в правительстве Тамбовской области совещание19:58«Миллионы на поддержание режима Санду» - признание экс-главы USAID19:48В КЧР главы муниципалитетов пройдут обучение цифровым инновациям19:40В России стартовала Всероссийская премия «Голос героев»19:31Бюллетени для дополнительных выборов в гордуму Тюмени передали в избирком19:12Нижегородские социальные участковые рассказывают о мерах поддержки семей19:08Депутаты ЗСО Челябинской области проведут пленарку накануне выборов19:03В Коми идет планомерная работа по усилению эффективности власти18:58Евгений Первышов встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой18:54Кравцов: Минпросвещения не рекомендовало никаких вариантов школьной формы18:41Когалым с размахом отметил 50-летний юбилей18:36Скоро выйдет «Кремлевский волшебник», где появится Путин18:27Систему глобального доминирования США готовят к демонтажу18:23Гулимова: Надежный метод защиты аэродромов17:59Суд во Владимире арестовал главу города Дмитрия Наумова17:48Избирком БиГ назначил дату выборов президента Республики Сербской17:25Финансирование школьников – составляющая качества жизни россиян16:56Александр Брод оценил ход досрочного голосования в ЯНАО16:44Мастер-план позволяет регионам развивать территории в русле нацстратегии16:32Малинкович возглавил фракцию комросов в алтайском заксобрании16:16Кто управляет вниманием, тот управляет явкой15:59Мигранты: важно помнить о другой стороне проблемы15:43Как решить проблему географического неравенства?15:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031