Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 08:17

Старт программы развития резерва управленцев системы образования

Фото с сайта:
ranepa.ru
В Президентской академии стартовал новый образовательный проект – Программа развития кадрового управленческого резерва системы образования Российской Федерации, реализуемая совместно с Центром знаний «Машук». Открывать ее вместе с Алексеем Комиссаровым приехали Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин – оба выпускники кадровых программ Академии.

Программа развития кадрового управленческого резерва системы образования Российской Федерации рассчитана на талантливых и мотивированных российских педагогов систем среднего и среднего профессионального образования. Ее цель – подготовить высококвалифицированных управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.

Глава Минпросвещения России рассказал участникам об актуальных задачах системы образования, о реализации воспитательной работы в образовательных организациях.

«Для нас важно сформировать резерв в системе образования. Я прошу очень внимательно отнестись к работе по программе. Со своей стороны мы будем следить за вашими успехами и результатами программы. Мы делаем все, чтобы участники проходили серьезный отбор, а затем могли двигаться по карьерной лестнице и занимать руководящие посты. Я уверен, что мероприятия будут полезны для расширения базы контактов, а также дадут новые возможности для развития», – обратился Сергей Кравцов к участникам программы.

Министр просвещения РФ отметил, что развитие системы образования, в том числе воспитания, сегодня является одним из наиболее приоритетных направлений. Он напомнил, что по поручению Президента России в школы вернулась система воспитания, проводятся церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна, введена безопасная платформа ФГИС «Моя школа», разрабатываются единые государственные учебники по всем предметам, создано Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

«Вы все связаны с образованием и просвещением, и именно от людей вашей профессии зависит будущее России. Среди многочисленных программ, реализуемых Академией, в последнее время все больше тех, которые направлены на решение конкретных задач. И программа развития управленческого кадрового резерва системы образования именно такая. Уверен, что она будет результативной, вы получите ценные знания, а государство – новых руководителей, которые будут продвигать просвещение по всей стране», – приветствовал слушателей ректор Президентской академии Алексей Комиссаров.

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин обратился к слушателям первого потока не только как потенциальный работодатель, но и как выпускник программы «Школа губернаторов» Президентской академии.

Высоко оценив совокупность знаний, которые дает Президентская академия, глава региона признал: «Я приехал сюда, чтобы подыскать в Хабаровский край министра образования. Нам надо найти такие инструменты работы с молодежью, которые дадут результат, нужны настоящие профессионалы с широким набором компетенций. И этому учат в Президентской академии».

Первый модуль программы «Государственная политика в сфере образования» пройдет в московском кампусе Академии. Второй состоится в Центре знаний «Машук» в Пятигорске.

«Формирование современного, эффективного кадрового управленческого резерва является стратегически важной задачей для устойчивого развития системы образования. На программе лучшие эксперты Минпросвещения России, Центра знаний «Машук» и Президентской академии погрузят слушателей в интенсивную практику, где мы обсудим как верхнеуровневые стратегические задачи, так и векторы развития каждой отдельной организации, которые представляют слушатели, поделимся лучшими управленческими практиками и базой знаний», – подытожил генеральный директор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.

Среди участников программы – представители разных регионов. Это и действующие управленцы, в том числе представители региональных органов власти в сфере образования, директора образовательных организаций, победители и финалисты конкурсов профессионального мастерства.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930