Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 08:17

Старт программы развития резерва управленцев системы образования

Фото с сайта:
ranepa.ru
В Президентской академии стартовал новый образовательный проект – Программа развития кадрового управленческого резерва системы образования Российской Федерации, реализуемая совместно с Центром знаний «Машук». Открывать ее вместе с Алексеем Комиссаровым приехали Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин – оба выпускники кадровых программ Академии.

Программа развития кадрового управленческого резерва системы образования Российской Федерации рассчитана на талантливых и мотивированных российских педагогов систем среднего и среднего профессионального образования. Ее цель – подготовить высококвалифицированных управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.

Глава Минпросвещения России рассказал участникам об актуальных задачах системы образования, о реализации воспитательной работы в образовательных организациях.

«Для нас важно сформировать резерв в системе образования. Я прошу очень внимательно отнестись к работе по программе. Со своей стороны мы будем следить за вашими успехами и результатами программы. Мы делаем все, чтобы участники проходили серьезный отбор, а затем могли двигаться по карьерной лестнице и занимать руководящие посты. Я уверен, что мероприятия будут полезны для расширения базы контактов, а также дадут новые возможности для развития», – обратился Сергей Кравцов к участникам программы.

Министр просвещения РФ отметил, что развитие системы образования, в том числе воспитания, сегодня является одним из наиболее приоритетных направлений. Он напомнил, что по поручению Президента России в школы вернулась система воспитания, проводятся церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна, введена безопасная платформа ФГИС «Моя школа», разрабатываются единые государственные учебники по всем предметам, создано Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

«Вы все связаны с образованием и просвещением, и именно от людей вашей профессии зависит будущее России. Среди многочисленных программ, реализуемых Академией, в последнее время все больше тех, которые направлены на решение конкретных задач. И программа развития управленческого кадрового резерва системы образования именно такая. Уверен, что она будет результативной, вы получите ценные знания, а государство – новых руководителей, которые будут продвигать просвещение по всей стране», – приветствовал слушателей ректор Президентской академии Алексей Комиссаров.

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин обратился к слушателям первого потока не только как потенциальный работодатель, но и как выпускник программы «Школа губернаторов» Президентской академии.

Высоко оценив совокупность знаний, которые дает Президентская академия, глава региона признал: «Я приехал сюда, чтобы подыскать в Хабаровский край министра образования. Нам надо найти такие инструменты работы с молодежью, которые дадут результат, нужны настоящие профессионалы с широким набором компетенций. И этому учат в Президентской академии».

Первый модуль программы «Государственная политика в сфере образования» пройдет в московском кампусе Академии. Второй состоится в Центре знаний «Машук» в Пятигорске.

«Формирование современного, эффективного кадрового управленческого резерва является стратегически важной задачей для устойчивого развития системы образования. На программе лучшие эксперты Минпросвещения России, Центра знаний «Машук» и Президентской академии погрузят слушателей в интенсивную практику, где мы обсудим как верхнеуровневые стратегические задачи, так и векторы развития каждой отдельной организации, которые представляют слушатели, поделимся лучшими управленческими практиками и базой знаний», – подытожил генеральный директор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.

Среди участников программы – представители разных регионов. Это и действующие управленцы, в том числе представители региональных органов власти в сфере образования, директора образовательных организаций, победители и финалисты конкурсов профессионального мастерства.
Печать
Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31