Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 08:17

Старт программы развития резерва управленцев системы образования

Фото с сайта:
ranepa.ru
В Президентской академии стартовал новый образовательный проект – Программа развития кадрового управленческого резерва системы образования Российской Федерации, реализуемая совместно с Центром знаний «Машук». Открывать ее вместе с Алексеем Комиссаровым приехали Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин – оба выпускники кадровых программ Академии.

Программа развития кадрового управленческого резерва системы образования Российской Федерации рассчитана на талантливых и мотивированных российских педагогов систем среднего и среднего профессионального образования. Ее цель – подготовить высококвалифицированных управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.

Глава Минпросвещения России рассказал участникам об актуальных задачах системы образования, о реализации воспитательной работы в образовательных организациях.

«Для нас важно сформировать резерв в системе образования. Я прошу очень внимательно отнестись к работе по программе. Со своей стороны мы будем следить за вашими успехами и результатами программы. Мы делаем все, чтобы участники проходили серьезный отбор, а затем могли двигаться по карьерной лестнице и занимать руководящие посты. Я уверен, что мероприятия будут полезны для расширения базы контактов, а также дадут новые возможности для развития», – обратился Сергей Кравцов к участникам программы.

Министр просвещения РФ отметил, что развитие системы образования, в том числе воспитания, сегодня является одним из наиболее приоритетных направлений. Он напомнил, что по поручению Президента России в школы вернулась система воспитания, проводятся церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна, введена безопасная платформа ФГИС «Моя школа», разрабатываются единые государственные учебники по всем предметам, создано Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

«Вы все связаны с образованием и просвещением, и именно от людей вашей профессии зависит будущее России. Среди многочисленных программ, реализуемых Академией, в последнее время все больше тех, которые направлены на решение конкретных задач. И программа развития управленческого кадрового резерва системы образования именно такая. Уверен, что она будет результативной, вы получите ценные знания, а государство – новых руководителей, которые будут продвигать просвещение по всей стране», – приветствовал слушателей ректор Президентской академии Алексей Комиссаров.

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин обратился к слушателям первого потока не только как потенциальный работодатель, но и как выпускник программы «Школа губернаторов» Президентской академии.

Высоко оценив совокупность знаний, которые дает Президентская академия, глава региона признал: «Я приехал сюда, чтобы подыскать в Хабаровский край министра образования. Нам надо найти такие инструменты работы с молодежью, которые дадут результат, нужны настоящие профессионалы с широким набором компетенций. И этому учат в Президентской академии».

Первый модуль программы «Государственная политика в сфере образования» пройдет в московском кампусе Академии. Второй состоится в Центре знаний «Машук» в Пятигорске.

«Формирование современного, эффективного кадрового управленческого резерва является стратегически важной задачей для устойчивого развития системы образования. На программе лучшие эксперты Минпросвещения России, Центра знаний «Машук» и Президентской академии погрузят слушателей в интенсивную практику, где мы обсудим как верхнеуровневые стратегические задачи, так и векторы развития каждой отдельной организации, которые представляют слушатели, поделимся лучшими управленческими практиками и базой знаний», – подытожил генеральный директор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.

Среди участников программы – представители разных регионов. Это и действующие управленцы, в том числе представители региональных органов власти в сфере образования, директора образовательных организаций, победители и финалисты конкурсов профессионального мастерства.
Печать
«Мастера практики социальной архитектуры» приступили к обучению22:48Избранный глава Каневского района вступил в должность22:37Артур Балкизов назначен советником главы Кабардино-Балкарии22:25Ситников провел личный прием участников СВО и их семей22:12В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41Бойцы СВО из Саратовской области записали обращение к Путину17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930