Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 08:17

Старт программы развития резерва управленцев системы образования

Фото с сайта:
ranepa.ru
В Президентской академии стартовал новый образовательный проект – Программа развития кадрового управленческого резерва системы образования Российской Федерации, реализуемая совместно с Центром знаний «Машук». Открывать ее вместе с Алексеем Комиссаровым приехали Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин – оба выпускники кадровых программ Академии.

Программа развития кадрового управленческого резерва системы образования Российской Федерации рассчитана на талантливых и мотивированных российских педагогов систем среднего и среднего профессионального образования. Ее цель – подготовить высококвалифицированных управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.

Глава Минпросвещения России рассказал участникам об актуальных задачах системы образования, о реализации воспитательной работы в образовательных организациях.

«Для нас важно сформировать резерв в системе образования. Я прошу очень внимательно отнестись к работе по программе. Со своей стороны мы будем следить за вашими успехами и результатами программы. Мы делаем все, чтобы участники проходили серьезный отбор, а затем могли двигаться по карьерной лестнице и занимать руководящие посты. Я уверен, что мероприятия будут полезны для расширения базы контактов, а также дадут новые возможности для развития», – обратился Сергей Кравцов к участникам программы.

Министр просвещения РФ отметил, что развитие системы образования, в том числе воспитания, сегодня является одним из наиболее приоритетных направлений. Он напомнил, что по поручению Президента России в школы вернулась система воспитания, проводятся церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна, введена безопасная платформа ФГИС «Моя школа», разрабатываются единые государственные учебники по всем предметам, создано Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

«Вы все связаны с образованием и просвещением, и именно от людей вашей профессии зависит будущее России. Среди многочисленных программ, реализуемых Академией, в последнее время все больше тех, которые направлены на решение конкретных задач. И программа развития управленческого кадрового резерва системы образования именно такая. Уверен, что она будет результативной, вы получите ценные знания, а государство – новых руководителей, которые будут продвигать просвещение по всей стране», – приветствовал слушателей ректор Президентской академии Алексей Комиссаров.

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин обратился к слушателям первого потока не только как потенциальный работодатель, но и как выпускник программы «Школа губернаторов» Президентской академии.

Высоко оценив совокупность знаний, которые дает Президентская академия, глава региона признал: «Я приехал сюда, чтобы подыскать в Хабаровский край министра образования. Нам надо найти такие инструменты работы с молодежью, которые дадут результат, нужны настоящие профессионалы с широким набором компетенций. И этому учат в Президентской академии».

Первый модуль программы «Государственная политика в сфере образования» пройдет в московском кампусе Академии. Второй состоится в Центре знаний «Машук» в Пятигорске.

«Формирование современного, эффективного кадрового управленческого резерва является стратегически важной задачей для устойчивого развития системы образования. На программе лучшие эксперты Минпросвещения России, Центра знаний «Машук» и Президентской академии погрузят слушателей в интенсивную практику, где мы обсудим как верхнеуровневые стратегические задачи, так и векторы развития каждой отдельной организации, которые представляют слушатели, поделимся лучшими управленческими практиками и базой знаний», – подытожил генеральный директор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.

Среди участников программы – представители разных регионов. Это и действующие управленцы, в том числе представители региональных органов власти в сфере образования, директора образовательных организаций, победители и финалисты конкурсов профессионального мастерства.
Печать
Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53Ольга Демичева продолжает дело Елизаветы Глинки16:43Владимир Путин открыл новые объекты в трех регионах16:29На Мальдивах 4 апреля состоится референдум по Конституции страны16:16Балтийские страны не решатся на прямые удары по России16:04В Ярославской области утвердили детского омбудсмена15:49Центризбирком подтвердил то, о чем говорили юристы15:41Глава Новотроицка в Оренбургской области ушел в отставку15:36Стратегическое планирование в системе управленческих ценностей15:26В воскресенье местные выборы пройдут в пяти регионах РФ15:23Лидер военной хунты готовится стать президентом Мьянмы15:14Замглавы Вологды назначен Руслан Ваниев14:58Битва за «серебро»: КПРФ, ЛДПР или «Новые люди»?14:52Идеальных кандидатов не существует14:29Война пошла не по сценарию инициаторов14:27Соломоново решение по вейпам14:10В Бразилии появился третий кандидат в президенты13:53Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом Египта13:32Новым регионам нужно вернуть природную ценность и биоразнообразие13:25В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в апреле13:18Более 100 инициатив внесли жители Приморья в Народную программу ЕР12:54«Единая Россия» и РЖД модернизируют вокзалы в регионах12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031