Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 21:26

Главой Трубчевского района избран Василий Евсеев

Фото с сайта:
vk.com
В пятницу, 27 сентября 2024 года, состоялось первое заседание Трубчевского районного Совета народных депутатов седьмого созыва, в работе которого приняли участие депутаты Брянской облдумы восьмого созыва Д. Г. Агапов и А. А. Пикатов, а также прокурор Трубчевского района А. С. Поденок.

В начале заседания прошла церемония вручения Почетных грамот райсовета народных депутатов шестого созыва самым активным его участникам, которую провел глава района Ю. А. Робкин. Он поблагодарил своих коллег шестого созыва, поздравил депутатов седьмого созыва с избранием, пожелав новому составу райсовета плодотворной работы на благо жителей нашего района, и передал слово старейшему депутату нового созыва М. П. Балахонову, который, в соответствии с регламентом, вел заседание до избрания нового главы Трубчевского района. По итогам прошедших недавно выборов, в райсовете седьмого созыва приступили к работе представители трех партий (22 депутата партии «Единая Россия», два – ЛДПР, один – КПРФ).

Депутаты избрали рабочие органы райсовета: секретариат, мандатную и счетную комиссии, регламентную группу, заслушали отчет мандатной комиссии и подтвердили полномочия депутатов райсовета седьмого созыва, приняли решения о прекращении полномочий депутатов Трубчевского районного Совета народных депутатов шестого созыва. Была утверждена структура райсовета седьмого созыва.

Одним из главных на заседании стал вопрос об избрании главы Трубчевского района. Президиумом регионального политсовета партии «Единая Россия» на эту должность была предложена кандидатура В. В. Евсеева, поддержанная единогласно депутатской фракцией МО партии «Единая Россия» в районном Совете народных депутатов. На заседании райсовета депутаты назвали еще одну кандидатуру – В. Л. Конохова. В ходе процедуры тайного голосования большинством голосов на должность главы Трубчевского района был избран В. В. Евсеев.

Василий Васильевич поблагодарил коллег за оказанное доверие, которое ко многому обязывает, отметил, что одна из главных задач, которую он в новом для себя статусе будет решать в союзе с администрацией района и при поддержке областной власти — продолжить работу над созданием на территории нашего района комфортных условий жизни для трубчан всех возрастов, держать курс на развитие трубчевской земли и Брянщины.

Заместителем главы района был избран по результатам тайного голосования А. А. Ляпкин. Постоянные комитеты райсовета возглавили С. Ф. Андросова (комитет по нормотворчеству), А. А. Ляпкин (комитет по бюджету, налогам и муниципальному имуществу), Ю. А. Робкин (комитет по социальным вопросам), В. Л. Конохов (комитет по экономическому развитию и предпринимательству) и М. В. Жигунов (комитет по промышленности, строительству, торговле, ЖКХ, транспорту и связи). Был утвержден и Малый Совет, в который вошли глава района, его заместитель, руководители постоянных комитетов и по одному представителю фракций партий «Единая Россия» «ЛДПР» и КПРФ в райсовете народных депутатов седьмого созыва. Депутаты объявили проведение конкурса на замещение должности главы администрации Трубчевского муниципального района, утвердили порядок его проведения и назначили членов конкурсной комиссии, кроме того, временно исполняющим обязанности главы администрации района назначили Е. А. Слободчикова.

Об итогах государственной аттестации выпускников трубчевских школ в 2024 году сообщила начальник РОО С. А. Робкина. Замглавы райадминистрации Е. А. Слободчиков выступил с докладами об организации дорожной деятельности в отношении дорог местного значения и о создании условий для предоставления транспортных услуг жителям нашего района. Начальник отдела культуры, ФК и архивного дела райадминистрации Н. И. Самошкина сообщила о мероприятиях по работе с детьми и молодежью.

По каждому из вопросов повестки дня были приняты соответствующие решения.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728