Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2024, 11:44

Депутат Госдумы от ЯНАО жестко раскритиковал федеральные ведомства

Автор:
Руслан Яроцкий
Ямальский депутат Госдумы Дмитрий Погорелый выступил с критикой сотрудников федеральных ведомств. На заседании комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики он заявил, что министерства не решают вопрос с одобренным Путиным установлением северных надбавок к зарплатам сотрудников федеральных и коммерческих структур. Вместо этого Минтруда разработало новый проект, существенно ограничивший круг лиц, которые получат надбавки, рассказал Погорелый в личном telegram-канале.

«Решение, которое предлагают коллеги из правительства — это просто-напросто профанация, то есть вид, что проблема решается. К сожалению, коллеги с Минфина и с Минэконома не пришли, поэтому я предлагаю этот вопрос вынести на заседание Государственной думы. Почему коллеги не могут найти время для того, чтобы принять участие в решении такого вопроса. Если им не интересно решение этого вопроса, давайте тогда придут те люди, которые могут решить этот вопрос», — заключил Погорелый.

На личной странице VK Погорелый также сообщил, что проект, разработанный Минтрудом, не решает проблему сильнейшего кадрового голода в дальневосточных и арктических регионах России. Так, по словам депутата, в ямальском управлении МВД не хватает около 100 сотрудников, а в Тазовском районе ЯНАО при потребности в восьми следователях работает всего один. Погорелый отмечает, что некомплект сотрудников территориальных органов внутренних дел в округе варьируется от 11% до 27%.

«Когда на многих сотнях километров нет представителей правоохранительных органов — это на самом деле беда. Кто поедет работать за 25, за 30 тысяч рублей на Дальний Восток, в Арктику, когда нет серверных надбавок? Да никто не поедет. Эта ситуация закладывается федеральным министерством изначально», — отметил Погорелый на заседании комитета, добавив, что бюджет, необходимый для решения вопроса с надбавками составляет семь миллиардов рублей.

Ранее URA.RU сообщало о том, что Совет Федерации одобрил инициативу ЯНАО по начислению максимальных надбавок силовикам. Вопрос рассматривался во время Дней Ямала в верхней палате российского парламента.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031